RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. РАН. Сер. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. АН СССР. Сер. матем., 1973, том 37, выпуск 3, страницы 639–662 (Mi izv2284)  

Эта публикация цитируется в 9 научных статьях (всего в 9 статьях)

Диссипативные операторы в гильбертовом пространстве с индефинитной метрикой

Т. Я. Азизов


Аннотация: Изучаются действующие в гильбертовом пространстве диссипативные относительно непрерывной эрмитово-билинейной формы операторы.

Полный текст: PDF файл (2567 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Izvestiya, 1973, 7:3, 639–660

Реферативные базы данных:

УДК: 513.8
MSC: Primary 47B44, 47B50; Secondary 47A15, 47G05
Поступило в редакцию: 09.06.1972

Образец цитирования: Т. Я. Азизов, “Диссипативные операторы в гильбертовом пространстве с индефинитной метрикой”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 37:3 (1973), 639–662; Math. USSR-Izv., 7:3 (1973), 639–660

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Azi73}
\by Т.~Я.~Азизов
\paper Диссипативные операторы в~гильбертовом пространстве с~индефинитной метрикой
\jour Изв. АН СССР. Сер. матем.
\yr 1973
\vol 37
\issue 3
\pages 639--662
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/izv2284}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=353050}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0292.47031}
\transl
\jour Math. USSR-Izv.
\yr 1973
\vol 7
\issue 3
\pages 639--660
\crossref{https://doi.org/10.1070/IM1973v007n03ABEH001966}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/izv2284
  • http://mi.mathnet.ru/rus/izv/v37/i3/p639

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Т. Я. Азизов, С. А. Хорошавин, “Об инвариантных подпространствах операторов, действующих в пространстве с индефинитной метрикой”, Функц. анализ и его прил., 14:4 (1980), 1–7  mathnet  mathscinet  zmath; T. Ya. Azizov, S. A. Khoroshavin, “Invariant subspaces of operators which act in a space with indefinite metric”, Funct. Anal. Appl., 14:4 (1980), 247–252  crossref  isi
    2. T. Ya. Azizov, I. S. Iokhvidov, “Linear operators in spaces with indefinite metric and their applications”, J Math Sci, 15:4 (1981), 438  crossref
    3. А. M. Гомилко, “Инвариантные подпространства $J$-диссипативных операторов”, Функц. анализ и его прил., 19:3 (1985), 61–62  mathnet  mathscinet  zmath; A. M. Gomilko, “Invariant subspaces of $J$-dissipative operators”, Funct. Anal. Appl., 19:3 (1985), 213–214  crossref  isi
    4. А. Г. Костюченко, А. А. Шкаликов, М. Ю. Юркин, “Об устойчивости волчка с полостью, заполненной вязкой жидкостью”, Функц. анализ и его прил., 32:2 (1998), 36–55  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; A. G. Kostyuchenko, A. A. Shkalikov, M. Yu. Yurkin, “On the Stability of a Top with a Cavity Filled with a Viscous Fluid”, Funct. Anal. Appl., 32:2 (1998), 100–113  crossref  isi
    5. Т. Я. Азизов, А. И. Барсуков, “Алгебраическая структура $H$-диссипативных операторов в конечномерном пространстве”, Матем. заметки, 63:2 (1998), 163–169  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; T. Ya. Azizov, A. I. Barsukov, “The algebraic structure of $H$-dissipative operators in a finite-dimensional space”, Math. Notes, 63:2 (1998), 145–149  crossref  isi
    6. А. А. Шкаликов, “Об инвариантных подпространствах у диссипативных операторов в пространстве с индефинитной метрикой”, Исследования по теории функций и дифференциальным уравнениям, Сборник статей. К 100-летию со дня рождения академика Сергея Михайловича Никольского, Тр. МИАН, 248, Наука, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2005, 294–303  mathnet  mathscinet  zmath; A. A. Shkalikov, “Invariant Subspaces of Dissipative Operators in a Space with Indefinite Metric”, Proc. Steklov Inst. Math., 248 (2005), 287–296
    7. А. А. Шкаликов, “Диссипативные операторы в пространстве Крейна. Инвариантные подпространства и свойства сужений”, Функц. анализ и его прил., 41:2 (2007), 93–110  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; A. A. Shkalikov, “Dissipative Operators in the Krein Space. Invariant Subspaces and Properties of Restrictions”, Funct. Anal. Appl., 41:2 (2007), 154–167  crossref  isi
    8. С. Г. Пятков, “О существовании максимальных семидефинитных инвариантных подпространств для $J$-диссипативных операторов”, Матем. сб., 203:2 (2012), 87–110  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; S. G. Pyatkov, “On the existence of maximal semidefinite invariant subspaces for $J$-dissipative operators”, Sb. Math., 203:2 (2012), 234–256  crossref  isi
    9. B. Fritzsche, B. Kirstein, I.Ya. Roitberg, A.L. Sakhnovich, “Operator identities corresponding to inverse problems for Dirac systems”, Indagationes Mathematicae, 23:4 (2012), 690  crossref
  • Известия Академии наук СССР. Серия математическая Izvestiya: Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:327
    Полный текст:82
    Литература:27
    Первая стр.:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019