RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. РАН. Сер. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. АН СССР. Сер. матем., 1973, том 37, выпуск 3, страницы 663–675 (Mi izv2285)  

Эта публикация цитируется в 10 научных статьях (всего в 10 статьях)

Эллиптические псевдодифференциальные операторы с конечной группой сдвигов

А. Б. Антоневич


Аннотация: Для псевдодифференциальных операторов с конечной группой сдвигов строится теория, аналогичная теории эллиптических псевдодифференциальных операторов на замкнутом многообразии. Найдены условия нетеровости и формула индекса рассматриваемых операторов.

Полный текст: PDF файл (1231 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Izvestiya, 1973, 7:3, 661–673

Реферативные базы данных:

УДК: 513.8+517.9
MSC: Primary 58G15; Secondary 58G10
Поступило в редакцию: 05.07.1971

Образец цитирования: А. Б. Антоневич, “Эллиптические псевдодифференциальные операторы с конечной группой сдвигов”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 37:3 (1973), 663–675; Math. USSR-Izv., 7:3 (1973), 661–673

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Ant73}
\by А.~Б.~Антоневич
\paper Эллиптические псевдодифференциальные операторы с~конечной группой сдвигов
\jour Изв. АН СССР. Сер. матем.
\yr 1973
\vol 37
\issue 3
\pages 663--675
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/izv2285}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=339294}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0278.47031}
\transl
\jour Math. USSR-Izv.
\yr 1973
\vol 7
\issue 3
\pages 661--673
\crossref{https://doi.org/10.1070/IM1973v007n03ABEH001968}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/izv2285
  • http://mi.mathnet.ru/rus/izv/v37/i3/p663

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. П. А. Кучмент, “К теории Флоке для периодических линейных дифференциальных уравнений с отклоняющимся аргументом”, УМН, 34:3(207) (1979), 201–202  mathnet  mathscinet  zmath; P. A. Kuchment, “On the Floquet theory for periodic linear differential equations with deviating argument”, Russian Math. Surveys, 34:3 (1979), 205–206  crossref
    2. П. А. Кучмент, “О блоховских решениях периодических дифференциальных уравнений в частных производных”, Функц. анализ и его прил., 14:1 (1980), 65–66  mathnet  mathscinet  zmath; P. A. Kuchment, “Bloch solutions of periodic partial differential equations”, Funct. Anal. Appl., 14:1 (1980), 52–53  crossref
    3. П. А. Кучмент, “Представления решений периодических дифференциальных уравнений в частных производных”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 46:4 (1982), 782–809  mathnet  mathscinet  zmath; P. A. Kuchment, “Representations of solutions of periodic partial differential equations”, Math. USSR-Izv., 21:1 (1983), 93–117  crossref
    4. П. А. Кучмент, “Теория Флоке для дифференциальных уравнений в частных производных”, УМН, 37:4(226) (1982), 3–52  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; P. A. Kuchment, “Floquet theory for partial differential equations”, Russian Math. Surveys, 37:4 (1982), 1–60  crossref  isi
    5. А. Б. Антоневич, “Символ функционально-псевдодифференциального оператора на компактном многообразии”, Функц. анализ и его прил., 22:4 (1988), 70–71  mathnet  mathscinet  zmath; A. B. Antonevich, “Symbol of a functional-pseudodifferential operator on a compact manifold”, Funct. Anal. Appl., 22:4 (1988), 313–315  crossref  isi
    6. А. Ю. Савин, “Об индексе нелокальных эллиптических операторов, отвечающих неизометрическому диффеоморфизму”, Матем. заметки, 90:5 (2011), 712–726  mathnet  crossref  mathscinet; A. Yu. Savin, “On the Index of Nonlocal Elliptic Operators Corresponding to a Nonisometric Diffeomorphism”, Math. Notes, 90:5 (2011), 701–714  crossref  isi
    7. Нгуен Л.Л., “Задачи соболева для действий конечных групп”, Труды московского физико-технического института, 2012, 125–133  elib
    8. Л. Е. Россовский, “Эллиптические функционально-дифференциальные уравнения со сжатием и растяжением аргументов неизвестной функции”, Функционально-дифференциальные уравнения, СМФН, 54, РУДН, М., 2014, 3–138  mathnet; L. E. Rossovskii, “Elliptic functional differential equations with contractions and extensions of independent variables of the unknown function”, Journal of Mathematical Sciences, 223:4 (2017), 351–493  crossref
    9. А. А. Арутюнов, “Редукция нелокальных псевдодифференциальных операторов на некомпактном многообразии к классическим псевдодифференциальным операторам на компактном многообразии удвоенной размерности”, Матем. заметки, 97:4 (2015), 493–502  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; A. A. Arutyunov, “Reduction of Nonlocal Pseudodifferential Operators on a Noncompact Manifold to Classical Pseudodifferential Operators on a Double-Dimensional Compact Manifold”, Math. Notes, 97:4 (2015), 502–509  crossref  isi
    10. А. Л. Скубачевский, “Краевые задачи для эллиптических функционально-дифференциальных уравнений и их приложения”, УМН, 71:5(431) (2016), 3–112  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; A. L. Skubachevskii, “Boundary-value problems for elliptic functional-differential equations and their applications”, Russian Math. Surveys, 71:5 (2016), 801–906  crossref  isi
  • Известия Академии наук СССР. Серия математическая Izvestiya: Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:206
    Полный текст:89
    Литература:34
    Первая стр.:2
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020