RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. РАН. Сер. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. РАН. Сер. матем., 1999, том 63, выпуск 1, страницы 77–106 (Mi izv229)  

Эта публикация цитируется в 4 научных статьях (всего в 4 статьях)

Вложение $p$-элементарных решеток

В. Г. Журавлев

Владимирский государственный педагогический университет

Аннотация: Исследуется ветвление вложений локальных решеток или квадратичных форм над кольцом целых $p$-адических чисел $\mathbb Z_p$. Доказано, что каждое примитивное вложение однозначно раскладывается в ортогональную сумму минимальных неразложимых вложений и для $p$-элементарных решеток построены все такие вложения. Теория ветвления позволяет находить количество орбит представлений форм и, в частности, чисел другими квадратичными формами над кольцом $\mathbb Z_p$, а в формуле веса представлений формы родом квадратичных форм позволяет вычислить локальные множители.
Библиография: 7 наименований.

DOI: https://doi.org/10.4213/im229

Полный текст: PDF файл (2243 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Izvestiya: Mathematics, 1999, 63:1, 73–102

Реферативные базы данных:

MSC: 11E20, 11E25, 11E08, 11H55
Поступило в редакцию: 20.07.1997

Образец цитирования: В. Г. Журавлев, “Вложение $p$-элементарных решеток”, Изв. РАН. Сер. матем., 63:1 (1999), 77–106; Izv. Math., 63:1 (1999), 73–102

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Zhu99}
\by В.~Г.~Журавлев
\paper Вложение $p$-элементарных решеток
\jour Изв. РАН. Сер. матем.
\yr 1999
\vol 63
\issue 1
\pages 77--106
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/izv229}
\crossref{https://doi.org/10.4213/im229}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1701839}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0976.11020}
\transl
\jour Izv. Math.
\yr 1999
\vol 63
\issue 1
\pages 73--102
\crossref{https://doi.org/10.1070/im1999v063n01ABEH000229}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000081487100004}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-33747023526}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/izv229
  • https://doi.org/10.4213/im229
  • http://mi.mathnet.ru/rus/izv/v63/i1/p77

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. Г. Журавлев, “Деформации квадратичных диофантовых систем”, Изв. РАН. Сер. матем., 65:6 (2001), 15–56  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; V. G. Zhuravlev, “Deformations of quadratic Diophantine systems”, Izv. Math., 65:6 (2001), 1085–1126  crossref
    2. Budarina N., “On Primitively Universal Quadratic Forms”, Lith. Math. J., 50:2 (2010), 140–163  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    3. Н. В. Бударина, “О примитивно 2-универсальных квадратичных формах”, Алгебра и анализ, 23:3 (2011), 31–62  mathnet  mathscinet  zmath  elib; N. V. Budarina, “On primitively 2-universal quadratic forms”, St. Petersburg Math. J., 23:3 (2012), 435–458  crossref  isi  elib
    4. Budarina N., “Diophantine Properties of the Sequences of Prime Numbers”, Funct. Approx. Comment. Math., 58:2 (2018), 269–279  crossref  mathscinet  isi
  • Известия Российской академии наук. Серия математическая Izvestiya: Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:194
    Полный текст:67
    Литература:34
    Первая стр.:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019