RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. РАН. Сер. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. АН СССР. Сер. матем., 1972, том 36, выпуск 1, страницы 67–109 (Mi izv2291)  

Эта публикация цитируется в 7 научных статьях (всего в 8 статьях)

Минимальные модели кривых рода 2 и гомоморфизмы абелевых многообразий, определенных над полем конечной характеристики

А. Н. Паршин


Аннотация: В работе доказывается теорема конечности для изогений абелевых многообразий размерности 2, определенных над полем алгебраических функций от одной переменной характеристики $\ne2$. С помощью этого результата доказывается гипотеза Тейта о гомоморфизмах абелевых многообразий размерности 1, определенных над тем же полем.

Полный текст: PDF файл (4226 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Izvestiya, 1972, 6:1, 65–108

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 513.61
MSC: Primary 14K05; Secondary 14E30, 14E35
Поступило в редакцию: 01.07.1971

Образец цитирования: А. Н. Паршин, “Минимальные модели кривых рода 2 и гомоморфизмы абелевых многообразий, определенных над полем конечной характеристики”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 36:1 (1972), 67–109; Math. USSR-Izv., 6:1 (1972), 65–108

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Par72}
\by А.~Н.~Паршин
\paper Минимальные модели кривых рода~2 и~гомоморфизмы абелевых многообразий, определенных над полем конечной характеристики
\jour Изв. АН СССР. Сер. матем.
\yr 1972
\vol 36
\issue 1
\pages 67--109
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/izv2291}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=316456}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0246.14007}
\transl
\jour Math. USSR-Izv.
\yr 1972
\vol 6
\issue 1
\pages 65--108
\crossref{https://doi.org/10.1070/IM1972v006n01ABEH001868}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/izv2291
  • http://mi.mathnet.ru/rus/izv/v36/i1/p67

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Ю. Г. Зархин, “Замечание об эндоморфизмах абелевых многообразий над функциональными полями конечной характеристики”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 38:3 (1974), 471–474  mathnet  mathscinet  zmath; Yu. G. Zarhin, “A remark on endomorphisms of abelian varieties over function fields of finite characteristic”, Math. USSR-Izv., 8:3 (1974), 477–480  crossref
    2. Ю. Г. Зархин, “Эндоморфизмы абелевых многообразий над полями конечной характеристики”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 39:2 (1975), 272–277  mathnet  mathscinet  zmath; Yu. G. Zarhin, “Endomorphisms of abelian varieties over fields of finite characteristic”, Math. USSR-Izv., 9:2 (1975), 255–260  crossref
    3. С. Г. Танкеев, “О плюриканонических отображениях алгебраических поверхностей основного типа”, УМН, 30:6(186) (1975), 184–184  mathnet  mathscinet  zmath
    4. А. Н. Паршин, “О применении разветвленных накрытий в теории диофантовых уравнений”, Матем. сб., 180:2 (1989), 244–259  mathnet  mathscinet  zmath; A. N. Parshin, “On the application of ramified coverings in the theory of Diophantine equations”, Math. USSR-Sb., 66:1 (1990), 249–264  crossref  isi
    5. Нгуен Кхак Вьет, “О минимальных моделях алгебраических кривых”, Матем. сб., 180:5 (1989), 625–634  mathnet  mathscinet  zmath; Nguyen Khac Viet, “On minimal models of algebraic curves”, Math. USSR-Sb., 67:1 (1990), 65–74  crossref  isi
    6. J. R. Merriman, N. P. Smart, “Curves of genus 2 with good reduction away from 2 with a rational Weierstrass point”, Math Proc Camb Phil Soc, 114:2 (1993), 203  crossref  mathscinet  zmath
    7. Q. V. Pham, “An arithmetic Hurwitz formula”, Abh Math Semin Univ Hambg, 64:1 (1994), 51  crossref  mathscinet  zmath
    8. С. В. Востоков, С. О. Горчинский, А. Б. Жеглов, Ю. Г. Зархин, Ю. В. Нестеренко, Д. О. Орлов, Д. В. Осипов, В. Л. Попов, А. Г. Сергеев, И. Р. Шафаревич, “Алексей Николаевич Паршин (к семидесятилетию со дня рождения)”, УМН, 68:1(409) (2013), 201–207  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; S. V. Vostokov, S. O. Gorchinskiy, A. B. Zheglov, Yu. G. Zarkhin, Yu. V. Nesterenko, D. O. Orlov, D. V. Osipov, V. L. Popov, A. G. Sergeev, I. R. Shafarevich, “Aleksei Nikolaevich Parshin (on his 70th birthday)”, Russian Math. Surveys, 68:1 (2013), 189–197  crossref  isi  elib
  • Известия Академии наук СССР. Серия математическая Izvestiya: Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:379
    Полный текст:102
    Литература:29
    Первая стр.:3

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019