RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. РАН. Сер. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. АН СССР. Сер. матем., 1972, том 36, выпуск 1, страницы 110–179 (Mi izv2292)  

Эта публикация цитируется в 5 научных статьях (всего в 7 статьях)

Системы уравнений в свободной группе. II

Ю. И. Хмелевский


Аннотация: Построен разрешающий алгоритм и изучена структура общего решения для одного класса систем уравнений в свободной группе.

Полный текст: PDF файл (8950 kB)

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Izvestiya, 1972, 6:1, 109–180

Реферативные базы данных:

УДК: 519.444
MSC: 20E05
Поступило в редакцию: 11.06.1971

Образец цитирования: Ю. И. Хмелевский, “Системы уравнений в свободной группе. II”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 36:1 (1972), 110–179; Math. USSR-Izv., 6:1 (1972), 109–180

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Khm72}
\by Ю.~И.~Хмелевский
\paper Системы уравнений в свободной группе.~II
\jour Изв. АН СССР. Сер. матем.
\yr 1972
\vol 36
\issue 1
\pages 110--179
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/izv2292}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=313395}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0299.20020}
\transl
\jour Math. USSR-Izv.
\yr 1972
\vol 6
\issue 1
\pages 109--180
\crossref{https://doi.org/10.1070/IM1972v006n01ABEH001869}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/izv2292
  • http://mi.mathnet.ru/rus/izv/v36/i1/p110

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
    Цикл статей

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Г. С. Маканин, “Уравнения в свободной группе”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 46:6 (1982), 1199–1273  mathnet  mathscinet  zmath; G. S. Makanin, “Equations in a free group”, Math. USSR-Izv., 21:3 (1983), 483–546  crossref
    2. А. А. Разборов, “О системах уравнений в свободной группе”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 48:4 (1984), 779–832  mathnet  mathscinet  zmath; A. A. Razborov, “On systems of equations in a free group”, Math. USSR-Izv., 25:1 (1985), 115–162  crossref
    3. С. И. Адян, В. П. Леденев, В. М. Тихомиров, “Юрий Ильич Хмелевский (к шестидесятилетию со дня рождения)”, УМН, 52:4(316) (1997), 243–246  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa; S. I. Adian, V. P. Ledenev, V. M. Tikhomirov, “Yuri Il'ich Khmelevskii (on his 60th birthday)”, Russian Math. Surveys, 52:4 (1997), 875–880  crossref  isi
    4. В. Г. Дурнев, О. В. Зеткина, “Об уравнениях в свободной группе с ограничениями на решения”, Чебышевский сб., 11:3 (2010), 88–97  mathnet  zmath
    5. В. Г. Дурнев, О. В. Зеткина, “Об уравнениях в свободных группах, разрешенных относительно неизвестных, с ограничениями на решения”, Чебышевский сб., 13:1 (2012), 63–80  mathnet
    6. В. Г. Дурнев, О. В. Зеткина, “NP-трудность проблемы разрешимости для уравнений с простой правой частью в свободной группе”, Чебышевский сб., 13:1 (2012), 46–53  mathnet
    7. С. И. Адян, “Об исследованиях Геннадия Семёновича Маканина по алгоритмическим вопросам теории групп и полугрупп”, УМН, 73:3(441) (2018), 183–196  mathnet  crossref  mathscinet  adsnasa  elib; S. I. Adian, “On the studies of Gennadii Semënovich Makanin on algorithmic questions of the theory of groups and semigroups”, Russian Math. Surveys, 73:3 (2018), 553–568  crossref  isi
  • Известия Академии наук СССР. Серия математическая Izvestiya: Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:225
    Полный текст:101
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021