RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. РАН. Сер. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. АН СССР. Сер. матем., 1972, том 36, выпуск 1, страницы 234–239 (Mi izv2295)  

Об аппроксимации $l$-гладких функций рациональными в интегральной метрике

Л. Д. Иванов


Аннотация: В статье доказывается, что, грубо говоря, скорости приближения $l$-гладких функций от $n$ переменных функциями, рационально зависящими от параметров, в интегральной и равномерной метриках одинаковы.

Полный текст: PDF файл (529 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Izvestiya, 1972, 6:1, 235–240

Реферативные базы данных:

УДК: 517.5
MSC: Primary 41A25; Secondary 41A20
Поступило в редакцию: 29.04.1971

Образец цитирования: Л. Д. Иванов, “Об аппроксимации $l$-гладких функций рациональными в интегральной метрике”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 36:1 (1972), 234–239; Math. USSR-Izv., 6:1 (1972), 235–240

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Iva72}
\by Л.~Д.~Иванов
\paper Об аппроксимации $l$-гладких функций рациональными в~интегральной метрике
\jour Изв. АН СССР. Сер. матем.
\yr 1972
\vol 36
\issue 1
\pages 234--239
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/izv2295}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=294955}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0243.41016}
\transl
\jour Math. USSR-Izv.
\yr 1972
\vol 6
\issue 1
\pages 235--240
\crossref{https://doi.org/10.1070/IM1972v006n01ABEH001872}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/izv2295
  • http://mi.mathnet.ru/rus/izv/v36/i1/p234

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Известия Академии наук СССР. Серия математическая Izvestiya: Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:129
    Полный текст:51
    Литература:26
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021