RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. РАН. Сер. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. АН СССР. Сер. матем., 1972, том 36, выпуск 1, страницы 248–261 (Mi izv2297)  

Эта публикация цитируется в 15 научных статьях (всего в 15 статьях)

Об управлении решением стохастического интегрального уравнения при наличии вырождения

Н. В. Крылов


Аннотация: Работа посвящена выводу дифференциального уравнения Беллмана для функции выигрыша $v(x)$ в широком классе случаев (теоремы 1,2). Доказано, что $v(x)$ – наименьшее решение такого уравнения (теорема 3).

Полный текст: PDF файл (1140 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Izvestiya, 1972, 6:1, 249–262

Реферативные базы данных:

УДК: 519.2
MSC: Primary 60H20, 49C15; Secondary 49A30
Поступило в редакцию: 24.12.1970

Образец цитирования: Н. В. Крылов, “Об управлении решением стохастического интегрального уравнения при наличии вырождения”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 36:1 (1972), 248–261; Math. USSR-Izv., 6:1 (1972), 249–262

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kry72}
\by Н.~В.~Крылов
\paper Об управлении решением стохастического интегрального уравнения при наличии вырождения
\jour Изв. АН СССР. Сер. матем.
\yr 1972
\vol 36
\issue 1
\pages 248--261
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/izv2297}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=307342}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0265.60056}
\transl
\jour Math. USSR-Izv.
\yr 1972
\vol 6
\issue 1
\pages 249--262
\crossref{https://doi.org/10.1070/IM1972v006n01ABEH001874}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/izv2297
  • http://mi.mathnet.ru/rus/izv/v36/i1/p248

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Н. В. Крылов, “О единственности решения уравнения Беллмана”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 35:6 (1971), 1377–1388  mathnet  mathscinet  zmath; N. V. Krylov, “On uniqueness of the solution of Bellman's equation”, Math. USSR-Izv., 5:6 (1971), 1387–1398  crossref
    2. Н. В. Крылов, “Об управлении решением стохастического интегрального уравнения при наличии вырождения”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 36:1 (1972), 248–261  mathnet  mathscinet  zmath; N. V. Krylov, “On control of the solution of a stochastic integral equation with degeneration”, Math. USSR-Izv., 6:1 (1972), 249–262  crossref
    3. Н. В. Крылов, “Некоторые оценки плотности распределения стохастического интеграла”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 38:1 (1974), 228–248  mathnet  mathscinet  zmath; N. V. Krylov, “Some estimates of the probability density of a stochastic integral”, Math. USSR-Izv., 8:1 (1974), 233–254  crossref
    4. М. В. Сафонов, “О задаче Дирихле для уравнения Беллмана в плоской области”, Матем. сб., 102(144):2 (1977), 260–279  mathnet  mathscinet  zmath; M. V. Safonov, “On the Dirichlet problem for Bellman's equation in a plane domain”, Math. USSR-Sb., 31:2 (1977), 231–248  crossref  isi
    5. P. L. Lions, “Formule de trotter et equations de Hamilton–Jacobi–Bellman”, Calcolo, 17:4 (1980), 321  crossref  mathscinet
    6. J. L. Menaldi, “On the Optimal Stopping Time Problem for Degenerate Diffusions”, SIAM J Control Optim, 18:6 (1980), 697  crossref  mathscinet  zmath  isi
    7. Avner Friedman, Pierre-Louis Lions, “The Optimal Strategy in the Control Problem Associated with the Hamilton–Jacobi–Bellman Equation”, SIAM J Control Optim, 18:2 (1980), 191  crossref  mathscinet  zmath  isi
    8. P. L. Lions, “Sum probleils related to the relliian-dzrzchlet equation for two opepators”, Communications in Partial Differential Equations, 5:7 (1980), 753  crossref
    9. P. L. Lions, “Control of diffusion processes inRN”, Comm Pure Appl Math, 34:1 (1981), 121  crossref  mathscinet  zmath
    10. Н. В. Крылов, “Ограниченно неоднородные эллиптические и параболические уравнения”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 46:3 (1982), 487–523  mathnet  mathscinet  zmath; N. V. Krylov, “Boundedly nonhomogeneous elliptic and parabolic equations”, Math. USSR-Izv., 20:3 (1983), 459–492  crossref
    11. Pierre-Louis Lions, “Sur les equations de Monge-Ampere. I”, manuscripta math, 41:1-3 (1983), 1  crossref  mathscinet  zmath  isi
    12. P. L. Lions, “On the Hamilton–Jacobi–Bellman equations”, Acta Appl Math, 1:1 (1983), 17  crossref  mathscinet  zmath  isi
    13. Н. В. Крылов, “О вырождающихся нелинейных эллиптических уравнениях. II”, Матем. сб., 121(163):2(6) (1983), 211–232  mathnet  mathscinet  zmath; N. V. Krylov, “On degenerate nonlinear elliptic equations. II”, Math. USSR-Sb., 49:1 (1984), 207–228  crossref
    14. P. L Linos, “Optimal control of diffustion processes and Hamilton–Jacobi–Bellman equations part I: the dynamic programming principle and application”, Communications in Partial Differential Equations, 8:10 (1983), 1101  crossref
    15. Pierre-Louis Lions, “Sur les equations de Monge-Ampère”, Arch Rational Mech Anal, 89:2 (1985), 93  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa
  • Известия Академии наук СССР. Серия математическая Izvestiya: Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:269
    Полный текст:94
    Литература:36
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020