RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. РАН. Сер. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. АН СССР. Сер. матем., 1972, том 36, выпуск 2, страницы 267–327 (Mi izv2298)  

Эта публикация цитируется в 22 научных статьях (всего в 22 статьях)

Модуль Тэйта полей алгебраических чисел

Л. В. Кузьмин


Аннотация: В работе рассматриваются некоторые гипотезы о строении модуля Тэйта поля алгебраических чисел. Рассматривается связь этих гипотез с некоторыми задачами теории расширений с заданными точками ветвления. Приводятся доказательства этих гипотез для некоторых частных случаев.
Наше определение модуля Тэйта несколько отличается от общепринятого.

Полный текст: PDF файл (5949 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Izvestiya, 1972, 6:2, 263–321

Реферативные базы данных:

УДК: 519.4
MSC: Primary 13C10; Secondary 12A35, 12A65, 12B10
Поступило в редакцию: 07.10.1971

Образец цитирования: Л. В. Кузьмин, “Модуль Тэйта полей алгебраических чисел”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 36:2 (1972), 267–327; Math. USSR-Izv., 6:2 (1972), 263–321

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kuz72}
\by Л.~В.~Кузьмин
\paper Модуль Тэйта полей алгебраических чисел
\jour Изв. АН СССР. Сер. матем.
\yr 1972
\vol 36
\issue 2
\pages 267--327
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/izv2298}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=304353}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0231.12013}
\transl
\jour Math. USSR-Izv.
\yr 1972
\vol 6
\issue 2
\pages 263--321
\crossref{https://doi.org/10.1070/IM1972v006n02ABEH001875}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/izv2298
  • http://mi.mathnet.ru/rus/izv/v36/i2/p267

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Л. В. Кузьмин, “Когомологическая размерность некоторых групп Галуа”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 39:3 (1975), 487–495  mathnet  mathscinet  zmath; L. V. Kuz'min, “Cohomological dimension of some Galois groups”, Math. USSR-Izv., 9:3 (1975), 455–463  crossref
    2. Л. В. Кузьмин, “Локальные расширения, ассоциированные с $l$-расширениями с заданным ветвлением”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 39:4 (1975), 739–772  mathnet  mathscinet  zmath; L. V. Kuz'min, “Local extensions associated with $l$-extensions with given ramification”, Math. USSR-Izv., 9:4 (1975), 693–726  crossref
    3. В. А. Бабайцев, “О некоторых вопросах теории $\Gamma$-расширений полей алгебраических чисел”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 40:3 (1976), 477–487  mathnet  mathscinet  zmath; V. A. Babaitsev, “On some questions in the theory of $\Gamma$-extensions of algebraic number fields”, Math. USSR-Izv., 10:3 (1976), 453–462  crossref
    4. В. А. Бабайцев, “О некоторых вопросах теории $\Gamma$-расширений полей алгебраических чисел. II”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 40:4 (1976), 715–726  mathnet  mathscinet  zmath; V. A. Babaitsev, “On some questions in the theory of $\Gamma$-extensions of algebraic number fields. II”, Math. USSR-Izv., 10:4 (1976), 675–685  crossref
    5. Л. В. Кузьмин, “Некоторые теоремы двойственности для круговых $\Gamma$-расширений полей алгебраических чисел $CM$-типа”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 43:3 (1979), 483–546  mathnet  mathscinet  zmath; L. V. Kuz'min, “Some duality theorems for cyclotomic $\Gamma$-extensions of algebraic number fields of $CM$ type”, Math. USSR-Izv., 14:3 (1980), 441–498  crossref  isi
    6. В. А. Бабайцев, “Об ограниченности инварианта $\mu$ Ивасавы”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 44:1 (1980), 3–23  mathnet  mathscinet  zmath; V. A. Babaitsev, “On the boundedness of the Iwasawa invariant”, Math. USSR-Izv., 16:1 (1981), 1–19  crossref  isi
    7. Л. В. Кузьмин, “Некоторые замечания о $l$-адической теореме Дирихле и $l$-адическом регуляторе”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 45:6 (1981), 1203–1240  mathnet  mathscinet  zmath; L. V. Kuz'min, “Some remarks on the $l$-adic Dirichlet theorem and the $l$-adic regulator”, Math. USSR-Izv., 19:3 (1982), 445–478  crossref
    8. Л. В. Кузьмин, “Некоторые замечания о $l$-адическом регуляторе. II”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 53:4 (1989), 782–813  mathnet  mathscinet  zmath; L. V. Kuz'min, “Some remarks on the $l$-adic regulator. II”, Math. USSR-Izv., 35:1 (1990), 113–144  crossref
    9. Л. В. Кузьмин, “Новые явные формулы для символа норменного вычета и их приложения”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 54:6 (1990), 1196–1228  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; L. V. Kuz'min, “New explicit formulas for the norm residue symbol, and their applications”, Math. USSR-Izv., 37:3 (1991), 555–586  crossref
    10. Л. В. Кузьмин, “Аналог формулы Римана–Гурвица для одного типа $l$-расширений полей алгебраических чисел”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 54:2 (1990), 316–338  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; L. V. Kuz'min, “An analog of the Riemann–Hurwitz formula for one type of $l$-extensions of algebraic number fields”, Math. USSR-Izv., 36:2 (1991), 325–347  crossref
    11. Л. В. Кузьмин, “О формулах для числа классов вещественных абелевых полей”, Изв. РАН. Сер. матем., 60:4 (1996), 43–110  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; L. V. Kuz'min, “On formulae for the class number of real Abelian fields”, Izv. Math., 60:4 (1996), 695–761  crossref  isi  elib
    12. Belliard J.R., Do T.N.Q., “Class formulae for real abelian fields”, Annales de l Institut Fourier, 51:4 (2001), 903–937  isi
    13. David Vauclair, “Cup-produit, Noyaux de Capitulation étales et Conjecture de Greenberg Généralisée”, K-Theory, 36:3-4 (2005), 223  crossref  mathscinet  zmath  isi
    14. И. С. Рахимов, “О поведении арифметических инвариантов некоторого класса эллиптических кривых в круговых $\Gamma$-расширениях”, Матем. тр., 8:1 (2005), 122–134  mathnet  mathscinet  zmath  elib
    15. Belliard J.R., Nguyen-Quang-Do T., “On modified circular units and annihilation of real classes”, Nagoya Mathematical Journal, 177 (2005), 77–115  isi
    16. NGUYEN QUANG DO THONG, “SUR LA CONJECTURE FAIBLE DE GREENBERG DANS LE CAS ABÉLIEN p-DÉCOMPOSÉ”, Int. J. Number Theory, 02:01 (2006), 49  crossref
    17. Seo, S, “On formulas for the index of the circular distributions”, Manuscripta Mathematica, 127:3 (2008), 381  crossref  isi  elib
    18. Л. В. Кузьмин, “Некоторые замечания о $\ell$-адическом регуляторе. V. Рост $\ell$-адического регулятора в круговом $\mathbb{Z}_\ell$-расширении поля алгебраических чисел”, Изв. РАН. Сер. матем., 73:5 (2009), 105–170  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; L. V. Kuz'min, “Some remarks on the $\ell$-adic regulator. V. Growth of the $\ell$-adic regulator in the cyclotomic $Z_\ell$-extension of an algebraic number field”, Izv. Math., 73:5 (2009), 959–1021  crossref  isi  elib
    19. Belliard J.-Robert, “Asymptotic Cohomology of Circular Units”, International Journal of Number Theory, 5:7 (2009), 1205–1219  crossref  isi
    20. A. Movahhedi, T. Nguyen Quang Do, “On universal norms and the first layers of
      $$\mathbb {Z}_p$$
      Z p -extensions of a number field”, Math. Ann, 2014  crossref
    21. Л. В. Кузьмин, “Об одном новом типе $\ell$-адического регулятора для полей алгебраических чисел ($\ell$-адический регулятор без логарифмов)”, Изв. РАН. Сер. матем., 79:1 (2015), 115–152  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; L. V. Kuz'min, “On a new type of $\ell$-adic regulator for algebraic number fields (the $\ell$-adic regulator without logarithms)”, Izv. Math., 79:1 (2015), 109–144  crossref  isi
    22. Л. В. Кузьмин, “Локальные и глобальные универсальные нормы из кругового $\mathbb Z_\ell$-расширения поля алгебраических чисел”, Изв. РАН. Сер. матем., 82:3 (2018), 90–107  mathnet  crossref  adsnasa  elib; L. V. Kuz'min, “Local and global universal norms in the cyclotomic $\mathbb Z_\ell$-extension of an algebraic number field”, Izv. Math., 82:3 (2018), 532–548  crossref  isi
  • Известия Академии наук СССР. Серия математическая Izvestiya: Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:299
    Полный текст:119
    Литература:29
    Первая стр.:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019