RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. РАН. Сер. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. АН СССР. Сер. матем., 1972, том 36, выпуск 2, страницы 328–370 (Mi izv2299)  

Эта публикация цитируется в 9 научных статьях (всего в 9 статьях)

О квазибассовых порядках

Ю. А. Дрозд, В. В. Кириченко


Аннотация: Изучаются квазибассовы порядки над полными локальными дедекиндовыми кольцами, т.е. такие, всякий неразложимый модуль представления которых есть прямое слагаемое надкольца. Дается способ, позволяющий свести изучение таких порядков к случаю “небольших” алгебр. Понятия бассовости и квазибассовости переносятся на случай конечномерных алгебр.

Полный текст: PDF файл (4874 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Izvestiya, 1972, 6:2, 323–365

Реферативные базы данных:

УДК: 519.49
MSC: Primary 16A10, 16A04; Secondary 14A36, 16A50, 16A52
Поступило в редакцию: 14.07.1970

Образец цитирования: Ю. А. Дрозд, В. В. Кириченко, “О квазибассовых порядках”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 36:2 (1972), 328–370; Math. USSR-Izv., 6:2 (1972), 323–365

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{DroKir72}
\by Ю.~А.~Дрозд, В.~В.~Кириченко
\paper О~квазибассовых порядках
\jour Изв. АН СССР. Сер. матем.
\yr 1972
\vol 36
\issue 2
\pages 328--370
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/izv2299}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=304411}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0234.13009}
\transl
\jour Math. USSR-Izv.
\yr 1972
\vol 6
\issue 2
\pages 323--365
\crossref{https://doi.org/10.1070/IM1972v006n02ABEH001876}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/izv2299
  • http://mi.mathnet.ru/rus/izv/v36/i2/p328

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Ю. А. Дрозд, В. В. Кириченко, “Примарные порядки с конечным числом неразложимых представлений”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 37:4 (1973), 715–736  mathnet  mathscinet  zmath; Yu. A. Drozd, V. V. Kirichenko, “Primary orders with a finite numbers of indecomposable representations”, Math. USSR-Izv., 7:4 (1973), 711–732  crossref
    2. Judith D. Sally, Wolmer V. Vasconcelos, “Stable rings”, Journal of Pure and Applied Algebra, 4:3 (1974), 319  crossref
    3. В. В. Кириченко, “Обобщенно однорядные кольца”, Матем. сб., 99(141):4 (1976), 559–581  mathnet  mathscinet  zmath; V. V. Kirichenko, “Generalized uniserial rings”, Math. USSR-Sb., 28:4 (1976), 501–520  crossref  isi
    4. Ю. А. Дрозд, “Идеалы коммутативных колец”, Матем. сб., 101(143):3(11) (1976), 334–348  mathnet  mathscinet  zmath; Yu. A. Drozd, “Ideals in commutative rings”, Math. USSR-Sb., 30:3 (1976), 297–310  crossref  isi
    5. Л. Ф. Баранник, П. М. Гудивок, “Скрещенные групповые кольца конечных групп и колец целых $p$-адических чисел с конечным числом неразложимых целочисленных представлений”, Матем. сб., 108(150):2 (1979), 187–211  mathnet  mathscinet  zmath; L. F. Barannik, P. M. Gudivok, “Crossed group rings of finite groups and rings of $p$-adic integers with finitely many indecomposable integral representations”, Math. USSR-Sb., 36:2 (1980), 173–194  crossref  isi
    6. Jeremy Haefner, “On Gorenstein orders”, Journal of Algebra, 132:2 (1990), 406  crossref
    7. David E. Rush, “Rings with two-generated ideals”, Journal of Pure and Applied Algebra, 73:3 (1991), 257  crossref
    8. Hiroaki Hijikata, Kenji Nishida, “Primary Orders of Finite Representation Type”, Journal of Algebra, 192:2 (1997), 592  crossref
    9. H.Pat Goeters, “Noetherian Stable Domains”, Journal of Algebra, 202:1 (1998), 343  crossref
  • Известия Академии наук СССР. Серия математическая Izvestiya: Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:254
    Полный текст:76
    Литература:42
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020