RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. РАН. Сер. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. РАН. Сер. матем., 1995, том 59, выпуск 3, страницы 77–140 (Mi izv23)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Мультипликативная арифметика тета-рядов нечетных квадратичных форм

В. Г. Журавлев

Владимирский государственный педагогический университет

Аннотация: Изучается действие операторов симплектических колец Гекке произвольного рода на тета-ряды положительно определенных квадратичных форм нечетного числа переменных с векторными сферическими коэффициентами, отвечающими неприводимым представлениям унитарной группы. Найдено соответствие между образующими колец Гекке и обобщенными матрицами Эйхлера–Брандта. Как приложения, найдены условия линейной зависимости тета-рядов, сформулированы необходимые условия существования подъема до собственных зигелевых модулярных форм собственных автоморфных форм на ортогональной группе и для симметрических рядов Дирихле доказано эйлерово разложение в произведение локальных дзета-функций с явно вычисленными через матрицы Эйхлера–Брандта коэффициентами.
Библиография: 19 наименований.

Полный текст: PDF файл (5314 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Izvestiya: Mathematics, 1995, 59:3, 517–578

Реферативные базы данных:

MSC: 11E04, 11F27, 11F30, 11F46, 11F66
Поступило в редакцию: 04.04.1994

Образец цитирования: В. Г. Журавлев, “Мультипликативная арифметика тета-рядов нечетных квадратичных форм”, Изв. РАН. Сер. матем., 59:3 (1995), 77–140; Izv. Math., 59:3 (1995), 517–578

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Zhu95}
\by В.~Г.~Журавлев
\paper Мультипликативная арифметика тета-рядов нечетных квадратичных форм
\jour Изв. РАН. Сер. матем.
\yr 1995
\vol 59
\issue 3
\pages 77--140
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/izv23}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1347079}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0894.11021}
\transl
\jour Izv. Math.
\yr 1995
\vol 59
\issue 3
\pages 517--578
\crossref{https://doi.org/10.1070/IM1995v059n03ABEH000023}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1995TJ19700004}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/izv23
  • http://mi.mathnet.ru/rus/izv/v59/i3/p77

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. B. Asch, F. Blij, “Integral quadratic forms and Dirichlet series”, Ramanujan J, 2010  crossref  zmath  isi
    2. Lynne H. Walling, “A formula for the action of Hecke operators on half-integral weight Siegel modular forms and applications”, Journal of Number Theory, 133:5 (2013), 1608  crossref
  • Известия Российской академии наук. Серия математическая Izvestiya: Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:166
    Полный текст:59
    Литература:16
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019