RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. РАН. Сер. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. РАН. Сер. матем., 1999, том 63, выпуск 1, страницы 107–122 (Mi izv230)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Тестирование $S$-двойственности и исключительные расслоения

Б. В. Карпов


Аннотация: В этой работе обсуждаются алгебро-геометрические задачи, связанные с математическим тестированием гипотезы $S$-двойственности. В частности, дается полное описание конфигураций полей для классических калибровочных теорий, для которых коэффициент бета-функции Гелл–Мана–Лоу в однопетлевом приближении равен нулю. При геометрической реализации одной из этих конфигураций на поверхностях дель Пеццо оказана связь с исключительными расслоениями. А именно, каждое исключительное расслоение с нулевыми когомологиями, наклон которого отрицателен, но больше наклона канонического класса, дает корреляционную функцию для тестирования $S$-двойственности.
Библиография: 13 наименований.

DOI: https://doi.org/10.4213/im230

Полный текст: PDF файл (1366 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Izvestiya: Mathematics, 1999, 63:1, 103–117

Реферативные базы данных:

MSC: 53C07, 81T30
Поступило в редакцию: 02.10.1997

Образец цитирования: Б. В. Карпов, “Тестирование $S$-двойственности и исключительные расслоения”, Изв. РАН. Сер. матем., 63:1 (1999), 107–122; Izv. Math., 63:1 (1999), 103–117

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kar99}
\by Б.~В.~Карпов
\paper Тестирование $S$-двойственности и исключительные расслоения
\jour Изв. РАН. Сер. матем.
\yr 1999
\vol 63
\issue 1
\pages 107--122
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/izv230}
\crossref{https://doi.org/10.4213/im230}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1701840}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0974.81041}
\transl
\jour Izv. Math.
\yr 1999
\vol 63
\issue 1
\pages 103--117
\crossref{https://doi.org/10.1070/im1999v063n01ABEH000230}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000081487100005}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-33746946469}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/izv230
  • https://doi.org/10.4213/im230
  • http://mi.mathnet.ru/rus/izv/v63/i1/p107

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Н. А. Тюрин, “Инстантоны и монополи”, УМН, 57:2(344) (2002), 85–138  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa; N. A. Tyurin, “Instantons and monopoles”, Russian Math. Surveys, 57:2 (2002), 305–360  crossref  isi  elib
  • Известия Российской академии наук. Серия математическая Izvestiya: Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:196
    Полный текст:73
    Литература:36
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019