RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. РАН. Сер. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. АН СССР. Сер. матем., 1972, том 36, выпуск 2, страницы 371–385 (Mi izv2300)  

Эта публикация цитируется в 11 научных статьях (всего в 11 статьях)

О стабильности действия алгебраической группы на алгебраическом многообразии

В. Л. Попов


Аннотация: Доказывается следующий факт: если связная алгебраическая группа, не имеющая рациональных характеров, регулярно действует на неприводимом нормальном алгебраическом многообразии $X$ с периодической группой классов дивизоров $ClX$, то для замкнутости орбиты $O_x$ точки общего положения $x\in X$ достаточно, чтобы $O_x$ было аффинным многообразием; если, кроме того, $X$ аффинно, то это условие является и необходимым.

Полный текст: PDF файл (1708 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Izvestiya, 1972, 6:2, 367–379

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 519.4
MSC: Primary 20G15, 20G99, 14M15; Secondary 14M05, 10C30
Поступило в редакцию: 05.07.1971

Образец цитирования: В. Л. Попов, “О стабильности действия алгебраической группы на алгебраическом многообразии”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 36:2 (1972), 371–385; Math. USSR-Izv., 6:2 (1972), 367–379

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Pop72}
\by В.~Л.~Попов
\paper О~стабильности действия алгебраической группы на алгебраическом многообразии
\jour Изв. АН СССР. Сер. матем.
\yr 1972
\vol 36
\issue 2
\pages 371--385
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/izv2300}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=301028}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0232.14018}
\transl
\jour Math. USSR-Izv.
\yr 1972
\vol 6
\issue 2
\pages 367--379
\crossref{https://doi.org/10.1070/IM1972v006n02ABEH001877}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/izv2300
  • http://mi.mathnet.ru/rus/izv/v36/i2/p371

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Э. Б. Винберг, В. Л. Попов, “Об одном классе квазиоднородных аффинных многообразий”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 36:4 (1972), 749–764  mathnet  mathscinet  zmath; È. B. Vinberg, V. L. Popov, “On a class of quasihomogeneous affine varieties”, Math. USSR-Izv., 6:4 (1972), 743–758  crossref
    2. В. Л. Попов, “Квазиоднородные аффинные алгебраические многообразия группы $SL(2)$”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 37:4 (1973), 792–832  mathnet  mathscinet  zmath; V. L. Popov, “Quasihomogeneous affine algebraic varieties of the group $SL(2)$”, Math. USSR-Izv., 7:4 (1973), 793–831  crossref
    3. В. Л. Попов, “Классификация аффинных алгебраических поверхностей, квазиоднородных относительно алгебраической группы”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 37:5 (1973), 1038–1055  mathnet  mathscinet  zmath; V. L. Popov, “Classification of affine algebraic surfaces that are quasihomogeneous with respect to an algebraic group”, Math. USSR-Izv., 7:5 (1973), 1039–1056  crossref
    4. В. Л. Попов, “Классификация трехмерных аффинных алгебраических многообразий, квазиоднородных относительно алгебраической группы”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 39:3 (1975), 566–609  mathnet  mathscinet  zmath; V. L. Popov, “Classification of three-dimensional affine algebraic varieties that are quasi-homogeneous with respect to an algebraic group”, Math. USSR-Izv., 9:3 (1975), 535–576  crossref
    5. Frank Grosshans, “Localization and invariant theory”, Advances in Mathematics, 21:1 (1976), 50  crossref
    6. Ф. А. Богомолов, “Голоморфные тензоры и векторные расслоения на проективных многообразиях”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 42:6 (1978), 1227–1287  mathnet  mathscinet  zmath; F. A. Bogomolov, “Holomorphic tensors and vector bundles on projective varieties”, Math. USSR-Izv., 13:3 (1979), 499–555  crossref  isi
    7. А. Г. Элашвили, “Орбиты максимальной размерности для борелевских подгрупп полупростых линейных групп Ли”, Функц. анализ и его прил., 21:1 (1987), 92–93  mathnet  mathscinet  zmath; A. G. Élashvili, “Orbits of maximum dimension for borel subgroups of semisimple linear Lie groups”, Funct. Anal. Appl., 21:1 (1987), 84–86  crossref  isi
    8. В. Л. Попов, “Замкнутые орбиты борелевских подгрупп”, Матем. сб., 135(177):3 (1988), 385–402  mathnet  mathscinet  zmath; V. L. Popov, “Closed orbits of Borel subgroups”, Math. USSR-Sb., 63:2 (1989), 375–392  crossref
    9. А. Б. Анисимов, “Стабильность диагональных действий и тензорные инварианты”, Матем. сб., 203:4 (2012), 47–60  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; A. B. Anisimov, “On stability of diagonal actions and tensor invariants”, Sb. Math., 203:4 (2012), 500–513  crossref  isi
    10. Mitsuyasu Hashimoto, “Good filtrations and strong F-regularity of the ring of -invariants”, Journal of Algebra, 370 (2012), 198  crossref
    11. Mitsuyasu Hashimoto, “Equivariant Total Ring of Fractions and Factoriality of Rings Generated by Semi-Invariants”, Communications in Algebra, 43:4 (2015), 1524  crossref
  • Известия Академии наук СССР. Серия математическая Izvestiya: Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:458
    Полный текст:74
    Литература:29
    Первая стр.:3

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2018