RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. РАН. Сер. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. АН СССР. Сер. матем., 1972, том 36, выпуск 2, страницы 423–434 (Mi izv2303)  

Эта публикация цитируется в 7 научных статьях (всего в 7 статьях)

Неравенства для дифференцируемых периодических функций и наилучшее приближение одного класса функций другим

Н. П. Корнейчук


Аннотация: В работе получены новые результаты, выясняющие свойства дифференцируемых периодических функций, связанные с перестановками. Эти результаты применяются для получения точной оценки наилучшего равномерного приближения функций класса $W^rH_\omega$ функциями класса $W^{r+1}K$.

Полный текст: PDF файл (963 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Izvestiya, 1972, 6:2, 417–428

Реферативные базы данных:

УДК: 517.5
MSC: 41A30, 42A04
Поступило в редакцию: 19.08.1971

Образец цитирования: Н. П. Корнейчук, “Неравенства для дифференцируемых периодических функций и наилучшее приближение одного класса функций другим”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 36:2 (1972), 423–434; Math. USSR-Izv., 6:2 (1972), 417–428

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kor72}
\by Н.~П.~Корнейчук
\paper Неравенства для дифференцируемых периодических функций и~наилучшее приближение одного класса функций другим
\jour Изв. АН СССР. Сер. матем.
\yr 1972
\vol 36
\issue 2
\pages 423--434
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/izv2303}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=318738}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0281.41004}
\transl
\jour Math. USSR-Izv.
\yr 1972
\vol 6
\issue 2
\pages 417--428
\crossref{https://doi.org/10.1070/IM1972v006n02ABEH001880}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/izv2303
  • http://mi.mathnet.ru/rus/izv/v36/i2/p423

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. П. Моторный, “О наилучшей квадратурной формуле вида $\sum_{k=1}^np_kf(x_k)$ для некоторых классов периодических дифференцируемых функций”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 38:3 (1974), 583–614  mathnet  mathscinet  zmath; V. P. Motornyi, “On the best quadrature formula of the form $\sum_{k=1}^np_kf(x_k)$ for some classes of differentiable periodic functions”, Math. USSR-Izv., 8:3 (1974), 591–620  crossref
    2. Н. П. Корнейчук, “С. М. Никольский и развитие исследований по теории приближения функций в СССР”, УМН, 40:5(245) (1985), 71–131  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; N. P. Korneichuk, “S. M. Nikol'skii and the development of research on approximation theory in the USSR”, Russian Math. Surveys, 40:5 (1985), 83–156  crossref  isi
    3. С. Н. Кудрявцев, “Некоторые задачи теории приближений для одного класса функций конечной гладкости”, Матем. сб., 183:2 (1992), 3–20  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; S. N. Kudryavtsev, “Some problems in approximation theory for a class of functions of finite smoothness”, Russian Acad. Sci. Sb. Math., 75:1 (1993), 145–164  crossref  isi
    4. В. Т. Шевалдин, “Оценки снизу поперечников классов функций, определяемых модулем непрерывности”, Изв. РАН. Сер. матем., 58:5 (1994), 172–188  mathnet  mathscinet  zmath; V. T. Shevaldin, “Lower estimates of the widths of the classes of functions defined by a modulus of continuity”, Russian Acad. Sci. Izv. Math., 45:2 (1995), 399–415  crossref  isi
    5. С. Н. Кудрявцев, “Приближение одного класса функций конечной гладкости другим”, Изв. РАН. Сер. матем., 61:2 (1997), 111–126  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; S. N. Kudryavtsev, “Approximating one class of finitely differentiable functions by another”, Izv. Math., 61:2 (1997), 347–362  crossref  isi
    6. С. К. Багдасаров, “Максимизация функционалов в $H^\omega [a,b]$”, Матем. сб., 189:2 (1998), 3–72  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; S. K. Bagdasarov, “Maximization of functionals in $H^\omega [a,b]$”, Sb. Math., 189:2 (1998), 159–226  crossref  isi
    7. Н. П. Корнейчук, “Наилучшее приближение и симметрично убывающие перестановки функций”, Функциональные пространства, гармонический анализ, дифференциальные уравнения, Сборник статей. К 95-летию со дня рождения академика Сергея Михайловича Никольского, Тр. МИАН, 232, Наука, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2001, 179–193  mathnet  mathscinet  zmath; N. P. Korneichuk, “Best Approximation and Symmetric Decreasing Rearrangements of Functions”, Proc. Steklov Inst. Math., 232 (2001), 172–186
  • Известия Академии наук СССР. Серия математическая Izvestiya: Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:195
    Полный текст:88
    Литература:24
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019