RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. РАН. Сер. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. АН СССР. Сер. матем., 1972, том 36, выпуск 3, страницы 475–483 (Mi izv2306)  

Эта публикация цитируется в 14 научных статьях (всего в 16 статьях)

Равномерная оценка остаточного члена в проблеме делителей Дирихле

А. А. Карацуба


Аннотация: В статье изучается проблема среднего значения функции $\tau_k(n)$ – числа представлений $n$ в виде произведения $k$ натуральных сомножителей, $n\leqslant x$, с остаточным членом, равномерным по $x$ и $k$.

Полный текст: PDF файл (494 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Izvestiya, 1972, 6:3, 467–475

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 511.26
MSC: Primary 10H25; Secondary 10H05
Поступило в редакцию: 11.01.1972

Образец цитирования: А. А. Карацуба, “Равномерная оценка остаточного члена в проблеме делителей Дирихле”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 36:3 (1972), 475–483; Math. USSR-Izv., 6:3 (1972), 467–475

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kar72}
\by А.~А.~Карацуба
\paper Равномерная оценка остаточного члена в~проблеме делителей Дирихле
\jour Изв. АН СССР. Сер. матем.
\yr 1972
\vol 36
\issue 3
\pages 475--483
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/izv2306}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=318077}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0239.10025}
\transl
\jour Math. USSR-Izv.
\yr 1972
\vol 6
\issue 3
\pages 467--475
\crossref{https://doi.org/10.1070/IM1972v006n03ABEH001883}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/izv2306
  • http://mi.mathnet.ru/rus/izv/v36/i3/p475

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. А. Плаксин, “Асимптотическая формула числа решений нелинейного уравнения с простыми числами”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 45:2 (1981), 321–397  mathnet  mathscinet  zmath; V. A. Plaksin, “An asymptotic formula for the number of solutions of a nonlinear equation with prime numbers”, Math. USSR-Izv., 18:2 (1982), 275–348  crossref
    2. Е. И. Пантелеева, “Одно замечание к вопросу о проблеме делителей”, Матем. заметки, 53:4 (1993), 148–152  mathnet  mathscinet  zmath; E. I. Panteleeva, “A brief contribution to the question of the divisor problem”, Math. Notes, 53:4 (1993), 454–457  crossref  isi  elib
    3. Е. И. Пантелеева, “О средних значениях некоторых арифметических функций”, Матем. заметки, 55:2 (1994), 109–117  mathnet  mathscinet  zmath; E. I. Panteleeva, “On the mean values of certain arithmetic functions”, Math. Notes, 55:2 (1994), 178–184  crossref  isi  elib
    4. А. А. Карацуба, “Аналоги сумм Клоостермана”, Изв. РАН. Сер. матем., 59:5 (1995), 93–102  mathnet  mathscinet  zmath; A. A. Karatsuba, “Analogues of Kloosterman sums”, Izv. Math., 59:5 (1995), 971–981  crossref  isi
    5. А. А. Карацуба, “Об одной арифметической функции”, УМН, 50:5(305) (1995), 247–248  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; A. A. Karatsuba, “On a certain arithmetic function”, Russian Math. Surveys, 50:5 (1995), 1088–1089  crossref  isi
    6. Н. М. Тимофеев, “Аддитивная проблема делителей с растущим числом сомножителей”, Матем. заметки, 61:3 (1997), 391–406  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; N. M. Timofeev, “An additive divisor problem with a growing number of factors”, Math. Notes, 61:3 (1997), 321–332  crossref  isi
    7. Г. И. Архипов, В. И. Благодатских, В. С. Владимиров, С. М. Воронин, О. Б. Лупанов, Е. Ф. Мищенко, Ю. В. Прохоров, В. Н. Чубариков, А. Б. Шидловский, “Анатолий Алексеевич Карацуба (к шестидесятилетию со дня рождения)”, УМН, 53:2(320) (1998), 173–176  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; G. I. Arkhipov, V. I. Blagodatskikh, V. S. Vladimirov, S. M. Voronin, O. B. Lupanov, E. F. Mishchenko, Yu. V. Prokhorov, V. N. Chubarikov, A. B. Shidlovskii, “Anatolii Alekseevich Karatsuba (on his 60th birthday)”, Russian Math. Surveys, 53:2 (1998), 419–422  crossref  isi
    8. А. А. Карацуба, “Суммы характеров с весами”, Изв. РАН. Сер. матем., 64:2 (2000), 29–42  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; A. A. Karatsuba, “Weighted character sums”, Izv. Math., 64:2 (2000), 249–263  crossref  isi  elib
    9. А. А. Карацуба, “О связи многомерной проблемы делителей Дирихле с границей нулей $\zeta(s)$”, Матем. заметки, 70:3 (2001), 477–480  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; A. A. Karatsuba, “On the Relationship between the Multidimensional Dirichlet Divisor Problem and the Boundary of Zeros of $\zeta(s)$”, Math. Notes, 70:3 (2001), 432–435  crossref  isi  elib
    10. М. Е. Чанга, “О суммах мультипликативных функций по числам, все простые делители которых принадлежат заданным арифметическим прогрессиям”, Изв. РАН. Сер. матем., 69:2 (2005), 205–220  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; M. E. Changa, “On sums of multiplicative functions over numbers all of whose prime divisors belong to given arithmetic progressions”, Izv. Math., 69:2 (2005), 423–438  crossref  isi  elib
    11. О. В. Колпакова, “О новых оценках остаточного члена асимптотической формулы в многомерной проблеме делителей Дирихле”, Матем. заметки, 89:4 (2011), 530–546  mathnet  crossref  mathscinet; O. V. Kolpakova, “New Estimates of the Remainder in an Asymptotic Formula in the Multidimensional Dirichlet Divisor Problem”, Math. Notes, 89:4 (2011), 504–518  crossref  isi
    12. С. А. Гриценко, Е. А. Карацуба, М. А. Королёв, И. С. Резвякова, Д. И. Толев, М. Е. Чанга, “Научные достижения Анатолия Алексеевича Карацубы”, Математика и информатика, 1, К 75-летию со дня рождения Анатолия Алексеевича Карацубы, Совр. пробл. матем., 16, МИАН, М., 2012, 7–30  mathnet  crossref  zmath  elib; S. A. Gritsenko, E. A. Karatsuba, M. A. Korolev, I. S. Rezvyakova, D. I. Tolev, M. E. Changa, “Scientific Achievements of Anatolii Alekseevich Karatsuba”, Proc. Steklov Inst. Math., 280, suppl. 2 (2013), S1–S22  crossref  isi
    13. Федоров Г.В., “Об одной теореме а.и. павлова”, Доклады академии наук, 446:3 (2012), 269–269  elib
    14. К. М. Эминян, “Обобщенная проблема делителей с натуральными числами специального вида”, Матем. сб., 206:7 (2015), 135–144  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; K. M. Eminyan, “The generalized divisor problem with natural numbers of a special form”, Sb. Math., 206:7 (2015), 1020–1029  crossref  isi
    15. К. М. Эминян, “Обобщенная проблема делителей с натуральными числами, имеющими двоичные разложения специального вида”, Чебышевский сб., 17:1 (2016), 270–283  mathnet  elib
    16. М. А. Королёв, “О работах Анатолия Алексеевича Карацубы, написанных им в 1990-е и 2000-е годы”, Аналитическая теория чисел, Сборник статей. К 80-летию со дня рождения Анатолия Алексеевича Карацубы, Тр. МИАН, 299, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2017, 7–49  mathnet  crossref  elib; M. A. Korolev, “On Anatolii Alekseevich Karatsuba's works written in the 1990s and 2000s”, Proc. Steklov Inst. Math., 299 (2017), 1–43  crossref  isi  elib
  • Известия Академии наук СССР. Серия математическая Izvestiya: Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:418
    Полный текст:179
    Литература:29
    Первая стр.:2

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019