Известия Академии наук СССР. Серия математическая
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. РАН. Сер. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. АН СССР. Сер. матем., 1972, том 36, выпуск 3, страницы 484–496 (Mi izv2307)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

О равномерной ограниченности кручения эллиптических кривых над алгебраическими числовыми полями

В. А. Демьяненко


Аннотация: В работе доказывается равномерная ограниченность кручения эллиптических кривых над алгебраическими числовыми полями фиксированной степени при условии, что их инварианты принадлежат полям, над которыми ранг кривой $V^2=U^4-1$ ограничен.

Полный текст: PDF файл (872 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Izvestiya, 1972, 6:3, 477–490

Реферативные базы данных:

УДК: 511
MSC: 14H45, 14H25
Поступило в редакцию: 28.07.1971

Образец цитирования: В. А. Демьяненко, “О равномерной ограниченности кручения эллиптических кривых над алгебраическими числовыми полями”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 36:3 (1972), 484–496; Math. USSR-Izv., 6:3 (1972), 477–490

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Dem72}
\by В.~А.~Демьяненко
\paper О~равномерной ограниченности кручения эллиптических кривых над алгебраическими числовыми полями
\jour Изв. АН СССР. Сер. матем.
\yr 1972
\vol 36
\issue 3
\pages 484--496
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/izv2307}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=302654}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0241.14016}
\transl
\jour Math. USSR-Izv.
\yr 1972
\vol 6
\issue 3
\pages 477--490
\crossref{https://doi.org/10.1070/IM1972v006n03ABEH001884}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/izv2307
  • http://mi.mathnet.ru/rus/izv/v36/i3/p484

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. А. Демьяненко, “О высоте Тэйта и представлении чисел бинарными формами”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 38:3 (1974), 459–470  mathnet  mathscinet  zmath; V. A. Dem'yanenko, “On Tate height and the representation of numbers by binary forms”, Math. USSR-Izv., 8:3 (1974), 463–476  crossref
    2. Jasbir Singh Chahal, “A remark on the torsion subgroups of elliptic curves”, Journal of Pure and Applied Algebra, 115:3 (1997), 321  crossref
  • Известия Академии наук СССР. Серия математическая Izvestiya: Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:195
    Полный текст:52
    Литература:34
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021