RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. РАН. Сер. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. АН СССР. Сер. матем., 1972, том 36, выпуск 3, страницы 510–522 (Mi izv2309)  

Эта публикация цитируется в 6 научных статьях (всего в 6 статьях)

Проективные метабелевы алгебры Ли конечного ранга

В. А. Артамонов


Аннотация: В работе изучается связь между свободой проективных метабелевых алгебр Ли конечного ранга и проблемой Серра. Доказывается, что проективные метабелевы алгебры Ли ранга два свободны.

Полный текст: PDF файл (886 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Izvestiya, 1972, 6:3, 504–517

Реферативные базы данных:

УДК: 519.4
MSC: 17B25
Поступило в редакцию: 14.10.1971

Образец цитирования: В. А. Артамонов, “Проективные метабелевы алгебры Ли конечного ранга”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 36:3 (1972), 510–522; Math. USSR-Izv., 6:3 (1972), 504–517

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Art72}
\by В.~А.~Артамонов
\paper Проективные метабелевы алгебры Ли конечного ранга
\jour Изв. АН СССР. Сер. матем.
\yr 1972
\vol 36
\issue 3
\pages 510--522
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/izv2309}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=301064}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0263.17006}
\transl
\jour Math. USSR-Izv.
\yr 1972
\vol 6
\issue 3
\pages 504--517
\crossref{https://doi.org/10.1070/IM1972v006n03ABEH001886}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/izv2309
  • http://mi.mathnet.ru/rus/izv/v36/i3/p510

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. А. Артамонов, “Орбиты группы $\mathbf{GL}(r,k[X_1,…,X_n])$”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 38:3 (1974), 484–494  mathnet  mathscinet  zmath; V. A. Artamonov, “Orbits of the group $\mathbf{GL}(r,k[X_1,…,X_n])$”, Math. USSR-Izv., 8:3 (1974), 490–500  crossref
    2. Л. Н. Васерштейн, А. А. Суслин, “Проблема Серра о проективных модулях над кольцами многочленов и алгебраическая $K$-теория”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 40:5 (1976), 993–1054  mathnet  mathscinet  zmath; L. N. Vaserstein, A. A. Suslin, “Serre's problem on projective modules over polynomial rings, and algebraic $K$-theory”, Math. USSR-Izv., 10:5 (1976), 937–1001  crossref
    3. В. А. Артамонов, “Проективные метабелевы группы и алгебры Ли”, УМН, 32:3(195) (1977), 166–166  mathnet  mathscinet  zmath
    4. В. А. Артамонов, “Проективные метабелевы группы и алгебры Ли”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 42:2 (1978), 226–236  mathnet  mathscinet  zmath; V. A. Artamonov, “Projective metabelian groups and Lie algebras”, Math. USSR-Izv., 12:2 (1978), 213–223  crossref
    5. Э. Ю. Даниярова, И. В. Казачков, В. Н. Ремесленников, “Алгебраическая геометрия над свободной метабелевой алгеброй Ли. I. U-алгебры и универсальные классы”, Фундамент. и прикл. матем., 9:3 (2003), 37–63  mathnet  mathscinet  zmath; E. Yu. Daniyarova, I. V. Kazatchkov, V. N. Remeslennikov, “Algebraic geometry over free metabelian Lie algebras. I. U-algebras and universal classes”, J. Math. Sci., 135:5 (2006), 3292–3310  crossref
    6. Э. Ю. Даниярова, “Метабелевы $U$-алгебры Ли”, Сиб. электрон. матем. изв., 5 (2008), 355–382  mathnet  mathscinet  elib
  • Известия Академии наук СССР. Серия математическая Izvestiya: Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:196
    Полный текст:71
    Литература:67
    Первая стр.:3

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019