RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. РАН. Сер. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. АН СССР. Сер. матем., 1972, том 36, выпуск 3, страницы 583–590 (Mi izv2314)  

Эта публикация цитируется в 4 научных статьях (всего в 4 статьях)

О биортогональных разложениях по показательным функциям

А. М. Седлецкий


Аннотация: Доказывается теорема равносходимости негармонических рядов Фурье $\sum a_ne^{i\lambda _nx}$ с обычными рядами Фурье для функций из $L^p(-\pi,\pi)$, $p>1$, если показатели $\{\lambda_n\}$ образуют множество корней целой функции, принадлежащей определенному классу.

Полный текст: PDF файл (622 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Izvestiya, 1972, 6:3, 579–586

Реферативные базы данных:

УДК: 517.5
MSC: Primary 42A20, 42A60; Secondary 42A72
Поступило в редакцию: 27.04.1971

Образец цитирования: А. М. Седлецкий, “О биортогональных разложениях по показательным функциям”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 36:3 (1972), 583–590; Math. USSR-Izv., 6:3 (1972), 579–586

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Sed72}
\by А.~М.~Седлецкий
\paper О~биортогональных разложениях по показательным функциям
\jour Изв. АН СССР. Сер. матем.
\yr 1972
\vol 36
\issue 3
\pages 583--590
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/izv2314}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=0324301}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0242.42015}
\transl
\jour Math. USSR-Izv.
\yr 1972
\vol 6
\issue 3
\pages 579--586
\crossref{https://doi.org/10.1070/IM1972v006n03ABEH001891}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/izv2314
  • http://mi.mathnet.ru/rus/izv/v36/i3/p583

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Б. Я. Левин, Ю. И. Любарский, “Интерполяция целыми функциями специальных классов и связанные с нею разложения в ряды экспонент”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 39:3 (1975), 657–702  mathnet  mathscinet  zmath; B. Ya. Levin, Yu. I. Lyubarskii, “Interpolation by means of special classes of entire functions and related expansions in series of exponentials”, Math. USSR-Izv., 9:3 (1975), 621–662  crossref
    2. А. М. Седлецкий, “Биортогональные разложения функций в ряды экспонент на интервалах вещественной оси”, УМН, 37:5(227) (1982), 51–95  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; A. M. Sedletskii, “Biorthogonal expansions of functions in series of exponents on intervals of the real axis”, Russian Math. Surveys, 37:5 (1982), 57–108  crossref  isi
    3. А. М. Седлецкий, “О целых функциях класса С.Н. Бернштейна, не являющихся преобразованиями Фурье–Стилтьеса”, Матем. заметки, 61:3 (1997), 367–380  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; A. M. Sedletskii, “Entire functions of Bernstein's class that are not Fourier–Stieltjes transforms”, Math. Notes, 61:3 (1997), 301–312  crossref  isi
    4. А. М. Седлецкий, “Аналитические преобразования Фурье и экспоненциальные аппроксимации, I”, СМФН, 5, МАИ, М., 2003, 3–152  mathnet  mathscinet  zmath; A. M. Sedletskii, “Analytic Fourier Transforms and Exponential Approximations. I”, Journal of Mathematical Sciences, 129:6 (2005), 4251–4408  crossref
  • Известия Академии наук СССР. Серия математическая Izvestiya: Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:341
    Полный текст:82
    Литература:45
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020