Известия Академии наук СССР. Серия математическая
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. РАН. Сер. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. АН СССР. Сер. матем., 1972, том 36, выпуск 3, страницы 635–651 (Mi izv2316)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 3 статьях)

Метод возмущений для сингулярных задач

С. А. Ломов


Аннотация: Производится регуляризация сингулярностей по параметру с помощью расширения исходного оператора с последующим примененем теории возмущений в неограниченном пространстве для асимптотического решения “расширенной” задачи. Доказывается, что это асимптотическое решение единственно. При соответствующем сужении полученного так асимптотического решения получается асимптотическое решение исходной задачи (сужение также единственно). Теория метода излагается на примере линейных обыкновенных систем общего вида.

Полный текст: PDF файл (1591 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Izvestiya, 1972, 6:3, 631–648

Реферативные базы данных:

УДК: 517.9
MSC: Primary 34E15; Secondary 35B25
Поступило в редакцию: 12.02.1971

Образец цитирования: С. А. Ломов, “Метод возмущений для сингулярных задач”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 36:3 (1972), 635–651; Math. USSR-Izv., 6:3 (1972), 631–648

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Lom72}
\by С.~А.~Ломов
\paper Метод возмущений для сингулярных задач
\jour Изв. АН СССР. Сер. матем.
\yr 1972
\vol 36
\issue 3
\pages 635--651
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/izv2316}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=330677}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0273.34038}
\transl
\jour Math. USSR-Izv.
\yr 1972
\vol 6
\issue 3
\pages 631--648
\crossref{https://doi.org/10.1070/IM1972v006n03ABEH001893}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/izv2316
  • http://mi.mathnet.ru/rus/izv/v36/i3/p635

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. Ф. Сафонов, “Метод регуляризации для сингулярно возмущенных систем нелинейных дифференциальных уравнений”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 43:3 (1979), 628–653  mathnet  mathscinet  zmath; V. F. Safonov, “The regularization method for singularly perturbed systems of nonlinear differential equations”, Math. USSR-Izv., 14:3 (1980), 571–596  crossref  isi
    2. С. А. Ломов, А. С. Юдина, “Структура фундаментальной системы решений сингулярно возмущенного уравнения с регулярной особой точкой”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 46:5 (1982), 1124–1133  mathnet  mathscinet  zmath; S. A. Lomov, A. S. Yudina, “The structure of a fundamental system of solutions of a singularly perturbed equation with a regular singular point”, Math. USSR-Izv., 21:2 (1983), 415–424  crossref
    3. С. А. Ломов, А. Г. Елисеев, “Асимптотическое интегрирование сингулярно возмущенных задач”, УМН, 43:3(261) (1988), 3–53  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; S. A. Lomov, A. G. Eliseev, “Asymptotic integration of singularly perturbed problems”, Russian Math. Surveys, 43:3 (1988), 1–63  crossref  isi
  • Известия Академии наук СССР. Серия математическая Izvestiya: Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:557
    Полный текст:253
    Литература:55
    Первая стр.:2
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021