RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. РАН. Сер. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. АН СССР. Сер. матем., 1973, том 37, выпуск 4, страницы 792–832 (Mi izv2321)  

Эта публикация цитируется в 18 научных статьях (всего в 18 статьях)

Квазиоднородные аффинные алгебраические многообразия группы $SL(2)$

В. Л. Попов


Аннотация: Классифицируются с точностью до $G$-изоморфизма все нормальные аффинные неприводимые квазиоднородные (т.е. содержащие плотную орбиту) многообразия группы $G=SL(2)$, определенные над алгебраически замкнутым полем характеристики нуль.

Полный текст: PDF файл (4572 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Izvestiya, 1973, 7:4, 793–831

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 519.4
MSC: Primary 14L10; Secondary 20G30
Поступило в редакцию: 01.12.1972

Образец цитирования: В. Л. Попов, “Квазиоднородные аффинные алгебраические многообразия группы $SL(2)$”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 37:4 (1973), 792–832; Math. USSR-Izv., 7:4 (1973), 793–831

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Pop73}
\by В.~Л.~Попов
\paper Квазиоднородные аффинные алгебраические многообразия группы~$SL(2)$
\jour Изв. АН СССР. Сер. матем.
\yr 1973
\vol 37
\issue 4
\pages 792--832
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/izv2321}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=340263}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0281.14022}
\transl
\jour Math. USSR-Izv.
\yr 1973
\vol 7
\issue 4
\pages 793--831
\crossref{https://doi.org/10.1070/IM1973v007n04ABEH001976}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/izv2321
  • http://mi.mathnet.ru/rus/izv/v37/i4/p792

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. Л. Попов, “Классификация трехмерных аффинных алгебраических многообразий, квазиоднородных относительно алгебраической группы”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 39:3 (1975), 566–609  mathnet  mathscinet  zmath; V. L. Popov, “Classification of three-dimensional affine algebraic varieties that are quasi-homogeneous with respect to an algebraic group”, Math. USSR-Izv., 9:3 (1975), 535–576  crossref
    2. Hanspeter Kraft, Claudio Procesi, “On the geometry of conjugacy classes in classical groups”, Comment Math Helv, 57:1 (1982), 539  crossref  mathscinet  zmath  isi
    3. Franz Pauer, “Glatte Einbettungen vonG/U”, Math Ann, 262:3 (1983), 421  crossref  mathscinet  zmath  isi
    4. В. Л. Попов, “Сизигии в теории инвариантов”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 47:3 (1983), 544–622  mathnet  mathscinet  zmath; V. L. Popov, “Syzygies in the theory of invariants”, Math. USSR-Izv., 22:3 (1984), 507–585  crossref
    5. В. Л. Попов, “Стягивание действий редуктивных алгебраических групп”, Матем. сб., 130(172):3(7) (1986), 310–334  mathnet  mathscinet  zmath; V. L. Popov, “Contractions of the actions of reductive algebraic groups”, Math. USSR-Sb., 58:2 (1987), 311–335  crossref
    6. Д. И. Панюшев, “Строение канонического модуля и горенштейновость для некоторых квазиоднородных многообразий”, Матем. сб., 137(179):1(9) (1988), 76–89  mathnet  mathscinet  zmath; D. I. Panyushev, “The structure of the canonical module and the Gorenstein property for some quasihomogeneous varieties”, Math. USSR-Sb., 65:1 (1990), 81–95  crossref
    7. Д. И. Панюшев, “Разрешение особенностей аффинных нормальных квазиоднородных $SL_2$-многообразий”, Функц. анализ и его прил., 22:4 (1988), 94–95  mathnet  mathscinet  zmath; D. I. Panyushev, “Resolution of singularities of affine normal quasihomogeneous $SL_2$-varieties”, Funct. Anal. Appl., 22:4 (1988), 338–339  crossref  isi
    8. Д. И. Панюшев, “Канонический модуль аффинного нормального квазиоднородного $SL_2$-многообразия”, Матем. сб., 182:8 (1991), 1211–1221  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; D. I. Panyushev, “The canonical module of a quasihomogeneous normal affine $SL_2$-variety”, Math. USSR-Sb., 73:2 (1992), 569–578  crossref  isi
    9. Franz Pauer, “Closures of SL(2)-orbits in projective spaces”, manuscripta math, 87:1 (1995), 295  crossref  mathscinet  zmath  isi
    10. Д. А. Тимашëв, “Классификация $G$-многообразий сложности 1”, Изв. РАН. Сер. матем., 61:2 (1997), 127–162  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; D. A. Timashev, “Classification of $G$-varieties of complexity 1”, Izv. Math., 61:2 (1997), 363–397  crossref  isi
    11. И. В. Аржанцев, “О действиях сложности один группы $\operatorname{SL}_2$”, Изв. РАН. Сер. матем., 61:4 (1997), 3–18  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; I. V. Arzhantsev, “On $\operatorname{SL}_2$-actions of complexity one”, Izv. Math., 61:4 (1997), 685–698  crossref  isi
    12. И. В. Аржанцев, “О действиях редуктивных групп с однопараметрическим семейством сферических орбит”, Матем. сб., 188:5 (1997), 3–20  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; I. V. Arzhantsev, “On actions of reductive groups with one-parameter family”, Sb. Math., 188:5 (1997), 639–655  crossref  isi
    13. И. В. Аржанцев, “Стягивания аффинных сферических многообразий”, Матем. сб., 190:7 (1999), 3–22  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; I. V. Arzhantsev, “Contractions of affine spherical varieties”, Sb. Math., 190:7 (1999), 937–954  crossref  isi
    14. С. А. Гайфуллин, “Аффинные торические $\operatorname{SL}(2)$-вложения”, Матем. сб., 199:3 (2008), 3–24  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; S. A. Gaifullin, “Affine toric $\operatorname{SL}(2)$-embeddings”, Sb. Math., 199:3 (2008), 319–339  crossref  isi
    15. V. Batyrev, F. Haddad, “On the Geometry of $\operatorname{SL}(2)$-Equivariant Flips”, Mosc. Math. J., 8:4 (2008), 621–646  mathnet  mathscinet  zmath
    16. Arzhantsev I. Liendo A., “Polyhedral Divisors and Sl2-Actions on Affine T-Varieties”, Mich. Math. J., 61:4 (2012), 731–762  isi
    17. Langlois K. Terpereau R., “on the Geometry of Normal Horospherical G-Varieties of Complexity One”, J. Lie Theory, 26:1 (2016), 49–78  mathscinet  zmath  isi  elib
    18. Kovalenko S. Perepechko A. Zaidenberg M., “On Automorphism Groups of Affine Surfaces”, Algebraic Varieties and Automorphism Groups, Advanced Studies in Pure Mathematics, 75, ed. Masuda K. Kishimoto T. Kojima H. Miyanishi M. Zaidenberg M., Math Soc Japan, 2017, 207–286  isi
  • Известия Академии наук СССР. Серия математическая Izvestiya: Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:241
    Полный текст:86
    Литература:22
    Первая стр.:3

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2018