RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. РАН. Сер. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. АН СССР. Сер. матем., 1972, том 36, выпуск 4, страницы 683–711 (Mi izv2329)  

Сравнения с двумя неизвестными

С. А. Степанов


Аннотация: В статье рассматривается вопрос о числе $I_p$ решений алгебраического сравнения $F(x,y)\equiv0\pmod p$ по простому модулю $p$. При некоторых ограничениях на многочлен $F(x,y)$ для величины $I_p$ элементарными средствами получена асимптотическая формула $I_p=p+O(p^{1/2})$.

Полный текст: PDF файл (1693 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Izvestiya, 1972, 6:4, 677–704

Реферативные базы данных:

УДК: 511
MSC: Primary 10A10; Secondary 12A05
Поступило в редакцию: 16.11.1971

Образец цитирования: С. А. Степанов, “Сравнения с двумя неизвестными”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 36:4 (1972), 683–711; Math. USSR-Izv., 6:4 (1972), 677–704

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Ste72}
\by С.~А.~Степанов
\paper Сравнения с~двумя неизвестными
\jour Изв. АН СССР. Сер. матем.
\yr 1972
\vol 36
\issue 4
\pages 683--711
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/izv2329}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=314848}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0241.10002}
\transl
\jour Math. USSR-Izv.
\yr 1972
\vol 6
\issue 4
\pages 677--704
\crossref{https://doi.org/10.1070/IM1972v006n04ABEH001895}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/izv2329
  • http://mi.mathnet.ru/rus/izv/v36/i4/p683

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Известия Академии наук СССР. Серия математическая Izvestiya: Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:359
    Полный текст:142
    Литература:39
    Первая стр.:3
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020