RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. РАН. Сер. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. АН СССР. Сер. матем., 1972, том 36, выпуск 4, страницы 765–788 (Mi izv2333)  

Эта публикация цитируется в 4 научных статьях (всего в 4 статьях)

Многообразия метабелевых $\mathscr D$-rpynn

Ю. В. Кузьмин


Аннотация: Доказано, что любая метабелева $R$-группа вложима в метабелеву $\mathscr D$-группу. Описаны многообразия, состоящие из метабелевых $\mathscr D$-rpyпп, и получен ряд теорем о строении свободной метабелевой $\mathscr D$-группы. Существенную роль в доказательствах играет некоторое специально определяемое кольцо – аналог группового кольца.

Полный текст: PDF файл (2266 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Izvestiya, 1972, 6:4, 759–781

Реферативные базы данных:

УДК: 519.4
MSC: Primary 20E10, 20E15; Secondary 20E30, 20F25
Поступило в редакцию: 17.08.1971

Образец цитирования: Ю. В. Кузьмин, “Многообразия метабелевых $\mathscr D$-rpynn”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 36:4 (1972), 765–788; Math. USSR-Izv., 6:4 (1972), 759–781

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kuz72}
\by Ю.~В.~Кузьмин
\paper Многообразия метабелевых $\mathscr D$-rpynn
\jour Изв. АН СССР. Сер. матем.
\yr 1972
\vol 36
\issue 4
\pages 765--788
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/izv2333}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=318316}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0259.20030}
\transl
\jour Math. USSR-Izv.
\yr 1972
\vol 6
\issue 4
\pages 759--781
\crossref{https://doi.org/10.1070/IM1972v006n04ABEH001899}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/izv2333
  • http://mi.mathnet.ru/rus/izv/v36/i4/p765

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Ю. В. Кузьмин, “Свободные центрально-метабелевы группы, алгебры Ли и $\mathscr D$-группы”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 41:1 (1977), 3–33  mathnet  mathscinet  zmath; Yu. V. Kuz'min, “Free center-by-metabelian groups, Lie algebras, and $\mathscr D$-groups”, Math. USSR-Izv., 11:1 (1977), 1–30  crossref
    2. В. А. Артамонов, “Проективные метабелевы группы и алгебры Ли”, УМН, 32:3(195) (1977), 166–166  mathnet  mathscinet  zmath
    3. Г. А. Новак, “О разрешимых произведениях групп”, УМН, 32:3(195) (1977), 177–178  mathnet  mathscinet  zmath
    4. Ч. К. Гупта, Н. С. Романовский, “$\mathbb Q$-пополнения свободных разрешимых групп”, Алгебра и логика, 54:2 (2015), 193–211  mathnet  crossref  mathscinet; Ch. K. Gupta, N. S. Romanovskii, “$\mathbb Q$-completions of free solvable groups”, Algebra and Logic, 54:2 (2015), 127–139  crossref  isi
  • Известия Академии наук СССР. Серия математическая Izvestiya: Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:164
    Полный текст:58
    Литература:25
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020