RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. РАН. Сер. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. АН СССР. Сер. матем., 1972, том 36, выпуск 5, страницы 933–946 (Mi izv2341)  

Эта публикация цитируется в 5 научных статьях (всего в 5 статьях)

Об алгебраическом замыкании локального поля при $p=2$

И. Г. Зельвенский


Аннотация: Пусть $k$ – конечное расширение поля 2-адических чисел. В работе определяется строение групп Галуа алгебраического замыкания и максимального расширения без простого ветвления поля $k$ в предположении, что максимальное расширение без высшего ветвления поля $k$ содержит корень четвертой степени из 1.

Полный текст: PDF файл (1099 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Izvestiya, 1972, 6:5, 925–937

Реферативные базы данных:

УДК: 519.4
MSC: 12B10, 12B15
Поступило в редакцию: 19.11.1971

Образец цитирования: И. Г. Зельвенский, “Об алгебраическом замыкании локального поля при $p=2$”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 36:5 (1972), 933–946; Math. USSR-Izv., 6:5 (1972), 925–937

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Zel72}
\by И.~Г.~Зельвенский
\paper Об алгебраическом замыкании локального поля при~$p=2$
\jour Изв. АН СССР. Сер. матем.
\yr 1972
\vol 36
\issue 5
\pages 933--946
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/izv2341}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=332736}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0252.12012}
\transl
\jour Math. USSR-Izv.
\yr 1972
\vol 6
\issue 5
\pages 925--937
\crossref{https://doi.org/10.1070/IM1972v006n05ABEH001907}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/izv2341
  • http://mi.mathnet.ru/rus/izv/v36/i5/p933

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. И. Г. Зельвенский, “Максимальное расширение без простого ветвления локального поля”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 42:6 (1978), 1385–1400  mathnet  mathscinet  zmath; I. G. Zel'venskii, “Maximal extension without simple ramification of a local field”, Math. USSR-Izv., 13:3 (1979), 647–661  crossref  isi
    2. Moshe Jarden, “An analogue of Artin-Schreier theorem”, Math Ann, 242:3 (1979), 193  crossref  mathscinet  zmath
    3. Moshe Jarden, Jürgen Ritter, “On the characterization of local fields by their absolute Galois groups”, Journal of Number Theory, 11:1 (1979), 1  crossref
    4. W.H.. Wheeler, “Model-complete theories of formally real fields and formally p-adic fields”, J. symb. log, 48:04 (1983), 1130  crossref
    5. Lloyd Simons, “The Galois-equivariant Structure of the Norm Residue Symbol in Tamely Ramified-extensions of 2-adic Number Fields”, Math Nachr, 169:1 (2006), 267  crossref
  • Известия Академии наук СССР. Серия математическая Izvestiya: Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:161
    Полный текст:61
    Литература:19
    Первая стр.:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019