RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. РАН. Сер. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. РАН. Сер. матем., 1999, том 63, выпуск 2, страницы 41–126 (Mi izv235)  

Эта публикация цитируется в 13 научных статьях (всего в 13 статьях)

О неотрицательных решениях квазилинейных эллиптических неравенств

А. А. Коньков

Московский государственный технический университет им. Н. Э. Баумана

Аннотация: В работе изучаются решения неравенств вида
$$ Lu\geqslant F(x,u), \qquad \mathcal Lu\geqslant F(x,u), $$
где
$$ L=\sum_{i,j=1}^n\frac{\partial}{\partial x_i}(a_{ij}(x)\frac\partial{\partial x_j}), \qquad \mathcal L=\sum_{i,j=1}^n a_{ij}(x)\dfrac{\partial^2}{\partial x_i \partial x_j} , $$
– дифференциальные операторы эллиптического типа, а $F$ – некоторая функция.
Библиография: 27 наименований.

DOI: https://doi.org/10.4213/im235

Полный текст: PDF файл (5161 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Izvestiya: Mathematics, 1999, 63:2, 255–329

Реферативные базы данных:

MSC: 35J15, 35J25, 34A34, 34C10
Поступило в редакцию: 17.07.1997

Образец цитирования: А. А. Коньков, “О неотрицательных решениях квазилинейных эллиптических неравенств”, Изв. РАН. Сер. матем., 63:2 (1999), 41–126; Izv. Math., 63:2 (1999), 255–329

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kon99}
\by А.~А.~Коньков
\paper О~неотрицательных решениях квазилинейных эллиптических неравенств
\jour Изв. РАН. Сер. матем.
\yr 1999
\vol 63
\issue 2
\pages 41--126
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/izv235}
\crossref{https://doi.org/10.4213/im235}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1701821}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0937.35036}
\elib{https://elibrary.ru/item.asp?id=13642342}
\transl
\jour Izv. Math.
\yr 1999
\vol 63
\issue 2
\pages 255--329
\crossref{https://doi.org/10.1070/im1999v063n02ABEH000235}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000082449800003}
\scopus{https://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-33746741111}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/izv235
  • https://doi.org/10.4213/im235
  • http://mi.mathnet.ru/rus/izv/v63/i2/p41

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Э. Митидиери, С. И. Похожаев, “Отсутствие положительных решений для квазилинейных эллиптических задач в $\mathbb R^N$”, Исследования по теории дифференцируемых функций многих переменных и ее приложениям. Часть 18, Тр. МИАН, 227, Наука, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 1999, 192–222  mathnet  mathscinet  zmath; E. Mitidieri, S. I. Pokhozhaev, “Nonexistence of Positive Solutions for Quasilinear Elliptic Problems on $\mathbb R^N$”, Proc. Steklov Inst. Math., 227 (1999), 186–216
    2. Г. Г. Лаптев, “Отсутствие решений полулинейных параболических дифференциальных неравенств в конусах”, Матем. сб., 192:10 (2001), 51–70  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; G. G. Laptev, “Non-existence of solutions of semilinear parabolic differential inequalities in cones”, Sb. Math., 192:10 (2001), 1471–1490  crossref  isi  elib
    3. Г. Г. Лаптев, “Об отсутствии решений одного класса сингулярных полулинейных дифференциальных неравенств”, Функциональные пространства, гармонический анализ, дифференциальные уравнения, Сборник статей. К 95-летию со дня рождения академика Сергея Михайловича Никольского, Тр. МИАН, 232, Наука, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2001, 223–235  mathnet  mathscinet  zmath; G. G. Laptev, “On the Absence of Solutions for a Class of Singular Semilinear Differential Inequalities”, Proc. Steklov Inst. Math., 232 (2001), 216–228
    4. Э. Митидиери, С. И. Похожаев, “Априорные оценки и отсутствие решений нелинейных уравнений и неравенств в частных производных”, Тр. МИАН, 234, Наука, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2001, 3–383  mathnet  mathscinet  zmath; E. Mitidieri, S. I. Pokhozhaev, “A priori estimates and blow-up of solutions to nonlinear partial differential equations and inequalities”, Proc. Steklov Inst. Math., 234 (2001), 1–362
    5. Zatevakhin M.A., “Turbulent thermal in a humid atmosphere”, High Temperature, 39:4 (2001), 532–539  mathnet  crossref  isi  elib  scopus
    6. Г. Г. Лаптев, “Отсутствие решений дифференциальных неравенств и систем гиперболического типа в конических областях”, Изв. РАН. Сер. матем., 66:6 (2002), 65–90  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; G. G. Laptev, “Absence of solutions of differential inequalities and systems of hyperbolic type in conic domains”, Izv. Math., 66:6 (2002), 1147–1170  crossref
    7. Г. Г. Лаптев, “Об отсутствии решений эллиптических дифференциальных неравенств в конических областях”, Матем. заметки, 71:6 (2002), 855–866  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; G. G. Laptev, “Nonexistence of Solutions of Elliptic Differential Inequalities in Conic Domains”, Math. Notes, 71:6 (2002), 782–793  crossref  isi  elib
    8. А. А. Коньков, “Теоремы сравнения для эллиптических неравенств с нелинейностью в главной части”, УМН, 57:3(345) (2002), 141–142  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa; A. A. Kon'kov, “Comparison theorems for elliptic inequalities with a non-linearity in the principal part”, Russian Math. Surveys, 57:3 (2002), 599–600  crossref  isi  elib
    9. Г. Г. Лаптев, “Об отсутствии решений эллиптических дифференциальных неравенств в окрестности конической точки границы”, Изв. вузов. Матем., 2002, № 9, 50–59  mathnet  mathscinet  zmath  elib; G. G. Laptev, “On the nonexistence of solutions of elliptic differential inequalities in a neighborhood of a conic point of the boundary”, Russian Math. (Iz. VUZ), 46:9 (2002), 48–57
    10. Г. Г. Лаптев, “Отсутствие решений эволюционных дифференциальных неравенств высокого порядка”, Сиб. матем. журн., 44:1 (2003), 143–159  mathnet  mathscinet  zmath; G. G. Laptev, “Absence of solutions to higher-order evolution differential inequalities”, Siberian Math. J., 44:1 (2003), 117–131  crossref  isi
    11. А. А. Коньков, “Поведение решений квазилинейных эллиптических неравенств”, Уравнения в частных производных, СМФН, 7, МАИ, М., 2004, 3–158  mathnet  mathscinet  zmath; A. A. Kon'kov, “Behavior of Solutions of Quasilinear Elliptic Inequalities”, Journal of Mathematical Sciences, 134:3 (2006), 2073–2237  crossref  elib
    12. А. А. Коньков, “Поведение решений эллиптических неравенств, нелинейных относительно старших производных”, Изв. РАН. Сер. матем., 71:1 (2007), 17–54  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; A. A. Kon'kov, “The behaviour of solutions of elliptic inequalities that are non-linear with respect to the highest derivatives”, Izv. Math., 71:1 (2007), 15–51  crossref  isi  elib
    13. Mamedov F.I., Amanov R.A., “On local and global properties of solutions of semilinear equations with principal part of the type of a degenerating p-Laplacian”, Differential Equations, 43:12 (2007), 1724–1732  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
  • Известия Российской академии наук. Серия математическая Izvestiya: Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:318
    Полный текст:131
    Литература:62
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021