RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. РАН. Сер. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. АН СССР. Сер. матем., 1973, том 37, выпуск 5, страницы 1038–1055 (Mi izv2351)  

Эта публикация цитируется в 5 научных статьях (всего в 5 статьях)

Классификация аффинных алгебраических поверхностей, квазиоднородных относительно алгебраической группы

В. Л. Попов


Аннотация: Найдены все аффинные алгебраические поверхности, допускающие квазитранзитивную алгебраическую группу бирегулярных автоморфизмов (т.е. такую группу, что дополнение к одной из орбит действия либо пусто, либо нульмерно). Основное поле алгебраически замкнуто и имеет нулевую характеристику.

Полный текст: PDF файл (1997 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Izvestiya, 1973, 7:5, 1039–1056

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 519.4
MSC: Primary 14M15; Secondary 20G20, 57E20
Поступило в редакцию: 22.12.1972

Образец цитирования: В. Л. Попов, “Классификация аффинных алгебраических поверхностей, квазиоднородных относительно алгебраической группы”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 37:5 (1973), 1038–1055; Math. USSR-Izv., 7:5 (1973), 1039–1056

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Pop73}
\by В.~Л.~Попов
\paper Классификация аффинных алгебраических поверхностей, квазиоднородных относительно алгебраической группы
\jour Изв. АН СССР. Сер. матем.
\yr 1973
\vol 37
\issue 5
\pages 1038--1055
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/izv2351}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=332808}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0258.14017}
\transl
\jour Math. USSR-Izv.
\yr 1973
\vol 7
\issue 5
\pages 1039--1056
\crossref{https://doi.org/10.1070/IM1973v007n05ABEH001990}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/izv2351
  • http://mi.mathnet.ru/rus/izv/v37/i5/p1038

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. Л. Попов, “Классификация трехмерных аффинных алгебраических многообразий, квазиоднородных относительно алгебраической группы”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 39:3 (1975), 566–609  mathnet  mathscinet  zmath; V. L. Popov, “Classification of three-dimensional affine algebraic varieties that are quasi-homogeneous with respect to an algebraic group”, Math. USSR-Izv., 9:3 (1975), 535–576  crossref
    2. М. Х. Гизатуллин, В. И. Данилов, “Автоморфизмы аффинных поверхностей. II”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 41:1 (1977), 54–103  mathnet  mathscinet  zmath; M. Kh. Gizatullin, V. I. Danilov, “Automorphisms of affine surfaces. II”, Math. USSR-Izv., 11:1 (1977), 51–98  crossref
    3. Kishimoto T., Prokhorov Yu., Zaidenberg M., “Group Actions on Affine Cones”, Affine Algebraic Geometry: the Russell Festschrift, CRM Proceedings & Lecture Notes, 54, eds. Daigle D., Ganong R., Koras M., Amer Mathematical Soc, 2011, 123–163  isi
    4. И. В. Аржанцев, М. Г. Зайденберг, К. Г. Куюмжиян, “Многообразия флагов, торические многообразия и надстройки: три примера бесконечной транзитивности”, Матем. сб., 203:7 (2012), 3–30  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; I. V. Arzhantsev, M. G. Zaidenberg, K. G. Kuyumzhiyan, “Flag varieties, toric varieties, and suspensions: Three instances of infinite transitivity”, Sb. Math., 203:7 (2012), 923–949  crossref  isi
    5. Kovalenko S. Perepechko A. Zaidenberg M., “On Automorphism Groups of Affine Surfaces”, Algebraic Varieties and Automorphism Groups, Advanced Studies in Pure Mathematics, 75, ed. Masuda K. Kishimoto T. Kojima H. Miyanishi M. Zaidenberg M., Math Soc Japan, 2017, 207–286  isi
  • Известия Академии наук СССР. Серия математическая Izvestiya: Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:200
    Полный текст:59
    Литература:21
    Первая стр.:3

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2018