RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. РАН. Сер. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. АН СССР. Сер. матем., 1973, том 37, выпуск 6, страницы 1332–1375 (Mi izv2364)  

Эта публикация цитируется в 8 научных статьях (всего в 8 статьях)

Об асимптотическом поведении решений квазиэллиптических дифференциальных уравнений с операторными коэффициентами

Б. А. Пламеневский


Аннотация: Рассматривается система дифференциальных уравнений на полуоси $T<t<+\infty$ с операторными коэффициентами в гильбертовом пространстве. Коэффициенты системы зависят от $t$ и при $t\to+\infty$ стабилизируются в некотором смысле. Спектр предельного оператора состоит из нормальных собственных значений и расположен внутри некоторого двойного угла раствора меньше $\pi$, содержащего мнимую ось. Выводятся асимптотические формулы для решения и выясняется вклад, который вносит в асимптотику кратное собственное значение предельного операторного пучка.

Полный текст: PDF файл (3255 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Izvestiya, 1973, 7:6, 1327–1370

Реферативные базы данных:

УДК: 517.9
MSC: 35R20, 35B40
Поступило в редакцию: 19.10.1972

Образец цитирования: Б. А. Пламеневский, “Об асимптотическом поведении решений квазиэллиптических дифференциальных уравнений с операторными коэффициентами”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 37:6 (1973), 1332–1375; Math. USSR-Izv., 7:6 (1973), 1327–1370

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Pla73}
\by Б.~А.~Пламеневский
\paper Об асимптотическом поведении решений квазиэллиптических дифференциальных уравнений с~операторными коэффициентами
\jour Изв. АН СССР. Сер. матем.
\yr 1973
\vol 37
\issue 6
\pages 1332--1375
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/izv2364}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=372656}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0285.35029}
\transl
\jour Math. USSR-Izv.
\yr 1973
\vol 7
\issue 6
\pages 1327--1370
\crossref{https://doi.org/10.1070/IM1973v007n06ABEH002089}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/izv2364
  • http://mi.mathnet.ru/rus/izv/v37/i6/p1332

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. С. А. Назаров, “Эллиптические краевые задачи с периодическими коэффициентами в цилиндре”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 45:1 (1981), 101–112  mathnet  mathscinet  zmath; S. A. Nazarov, “Elliptic boundary value problems with periodic coefficients in a cylinder”, Math. USSR-Izv., 18:1 (1982), 89–98  crossref  isi
    2. С. А. Назаров, “Асимптотика решения задачи Неймана в точке касания гладких компонент границы области”, Изв. РАН. Сер. матем., 58:1 (1994), 92–120  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; S. A. Nazarov, “Asymptotic of a solution of the Neumann problem at a point of tangency of smooth components of the boundary of the domain”, Russian Acad. Sci. Izv. Math., 44:1 (1995), 91–118  crossref  isi
    3. Vladimir Rabinovich, Bert-Wolfgang Schulze, Nikolai Tarkhanov, “A Calculus of Boundary Value Problems in Domains with Non-Lipschitz Singula Points”, Math Nachr, 215:1 (2000), 115  crossref  mathscinet  zmath
    4. Ya. Rebahi, “Asymptotics of Sol tions of Differential Equations on Manifolds with Cusps”, Math Nachr, 236:1 (2002), 161  crossref  mathscinet  zmath
    5. С. А. Назаров, “Концентрация ловушечных мод в задачах линейной теории волн на поверхности жидкости”, Матем. сб., 199:12 (2008), 53–78  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; S. A. Nazarov, “Concentration of trapped modes in problems of the linearized theory of water waves”, Sb. Math., 199:12 (2008), 1783–1807  crossref  isi  elib
    6. Ф. Л. Бахарев, С. А. Назаров, “О структуре спектра задачи теории упругости для тела со сверхострым пиком”, Сиб. матем. журн., 50:4 (2009), 746–756  mathnet  mathscinet  elib; F. L. Bakharev, S. A. Nazarov, “On the structure of the spectrum for the elasticity problem in a body with a supersharp spike”, Siberian Math. J., 50:4 (2009), 587–595  crossref  isi  elib
    7. Nazarov S.A. Sokolowski J. Taskinen J., “Neumann Laplacian on a Domain with Tangential Components in the Boundary”, Ann. Acad. Sci. Fenn. Ser. A1-Math., 34:1 (2009), 131–143  isi
    8. Nazarov S.A. Taskinen J., “Spectral Anomalies of the Robin Laplacian in Non-Lipschitz Domains”, J. Math. Sci.-Univ. Tokyo, 20:1 (2013), 27–90  isi
  • Известия Академии наук СССР. Серия математическая Izvestiya: Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:225
    Полный текст:66
    Литература:25
    Первая стр.:3
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020