RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. РАН. Сер. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. АН СССР. Сер. матем., 1973, том 37, выпуск 6, страницы 1376–1427 (Mi izv2365)  

Условие регулярности обобщенных решений квазилинейных эллиптических уравнений высшего порядка

И. В. Скрыпник


Аннотация: Доказана регулярность произвольного обобщенного решения квазилинейного эллиптического уравнения дивергентного вида, принадлежащего $W_2^{m+n/2}(\Omega')$, для произвольной строго внутренней подобласти $\Omega'$ области $\Omega$ ($2m$ – порядок уравнения, $n$ – число аргументов). Отсюда следует, в частности, что проблема регулярности имеет положительное решение в двумерном случае.

Полный текст: PDF файл (3542 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Izvestiya, 1973, 7:6, 1371–1421

Реферативные базы данных:

УДК: 517.946
MSC: Primary 35D10, 35J35, 35J60; Secondary 35Q15, 35B45
Поступило в редакцию: 04.07.1972

Образец цитирования: И. В. Скрыпник, “Условие регулярности обобщенных решений квазилинейных эллиптических уравнений высшего порядка”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 37:6 (1973), 1376–1427; Math. USSR-Izv., 7:6 (1973), 1371–1421

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Skr73}
\by И.~В.~Скрыпник
\paper Условие регулярности обобщенных решений квазилинейных эллиптических уравнений высшего порядка
\jour Изв. АН СССР. Сер. матем.
\yr 1973
\vol 37
\issue 6
\pages 1376--1427
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/izv2365}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1803278}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0291.35034}
\transl
\jour Math. USSR-Izv.
\yr 1973
\vol 7
\issue 6
\pages 1371--1421
\crossref{https://doi.org/10.1070/IM1973v007n06ABEH002090}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/izv2365
  • http://mi.mathnet.ru/rus/izv/v37/i6/p1376

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Известия Академии наук СССР. Серия математическая Izvestiya: Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:249
    Полный текст:74
    Литература:43
    Первая стр.:2
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020