RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. РАН. Сер. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. АН СССР. Сер. матем., 1972, том 36, выпуск 6, страницы 1173–1219 (Mi izv2368)  

Эта публикация цитируется в 13 научных статьях (всего в 13 статьях)

Неразрешимость проблемы равенства и подалгебры конечно определенных алгебр Ли

Л. А. Бокуть


Аннотация: В работе доказывается существование конечно определенной алгебры Ли над произвольным полем, в которой неразрешима проблема тождества.

Полный текст: PDF файл (4259 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Izvestiya, 1972, 6:6, 1153–1199

Реферативные базы данных:

УДК: 519.4
MSC: Primary 17B05; Secondary 02F47
Поступило в редакцию: 16.02.1972

Образец цитирования: Л. А. Бокуть, “Неразрешимость проблемы равенства и подалгебры конечно определенных алгебр Ли”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 36:6 (1972), 1173–1219; Math. USSR-Izv., 6:6 (1972), 1153–1199

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Bok72}
\by Л.~А.~Бокуть
\paper Неразрешимость проблемы равенства и~подалгебры конечно определенных алгебр Ли
\jour Изв. АН СССР. Сер. матем.
\yr 1972
\vol 36
\issue 6
\pages 1173--1219
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/izv2368}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=330250}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0252.02046}
\transl
\jour Math. USSR-Izv.
\yr 1972
\vol 6
\issue 6
\pages 1153--1199
\crossref{https://doi.org/10.1070/IM1972v006n06ABEH001914}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/izv2368
  • http://mi.mathnet.ru/rus/izv/v36/i6/p1173

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Л. А. Бокуть, “Вложение колец”, УМН, 42:4(256) (1987), 87–111  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; L. A. Bokut', “Embedding of rings”, Russian Math. Surveys, 42:4 (1987), 105–138  crossref  isi
    2. L. Bokut, P. Malcolmson, “Gröbner-Shirshov bases for quantum enveloping algebras”, Isr J Math, 96:1 (1996), 97  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib
    3. E. N. Poroshenko, “GR BNER–SHIRSHOV BASES FOR THE KAC–MOODY ALGEBRAS OF THE TYPE”, Communications in Algebra, 30:6 (2002), 2617  crossref
    4. E.S. Chibrikov, “A right normed basis for free Lie algebras and Lyndon–Shirshov words”, Journal of Algebra, 302:2 (2006), 593  crossref
    5. Л. А. Бокуть, К. П. Шум, “Относительный базис Грёбнера–Ширшова для алгебр и групп”, Алгебра и анализ, 19:6 (2007), 1–21  mathnet  mathscinet  zmath  elib; L. A. Bokut', K. P. Shum, “Relative Gröbner–Shirshov bases for algebras and groups”, St. Petersburg Math. J., 19:6 (2008), 867–881  crossref  isi
    6. Л. А. Бокуть, Юйцюнь Чэнь, Юй Ли, “Базисы Грёбнера–Ширшова правосимметричных алгебр Винберга–Козюля–Герстенхабера”, Фундамент. и прикл. матем., 14:8 (2008), 55–67  mathnet  mathscinet  elib; L. A. Bokut, Yuqun Chen, Yu Li, “Gröbner–Shirshov bases for Vinberg–Koszul–Gerstenhaber right-symmetric algebras”, J. Math. Sci., 166:5 (2010), 603–612  crossref  elib
    7. Е. Н. Порошенко, “О базисах частично коммутативных алгебр Ли”, Алгебра и логика, 50:5 (2011), 595–614  mathnet  mathscinet  zmath; E. N. Poroshenko, “Bases for partially commutative Lie algebras”, Algebra and Logic, 50:5 (2011), 405–417  crossref  isi
    8. E. CHIBRIKOV, “ON SOME EMBEDDING OF Lie ALGEBRAS”, J. Algebra Appl, 11:01 (2012), 1250017  crossref
    9. Evgeny Poroshenko, “Gröbner–Shirshov Basis for the Onsager and Tetrahedron Algebras”, Communications in Algebra, 41:2 (2013), 435  crossref
    10. Leonid A. Bokut, Yuqun Chen, “Gröbner–Shirshov bases and PBW theorems”, Журн. СФУ. Сер. Матем. и физ., 6:4 (2013), 417–427  mathnet
    11. L. A. Bokut, “Early history of the theory of rings in Novosibirsk”, Bul. Acad. Ştiinţe Repub. Mold. Mat., 2017, no. 2, 5–23  mathnet  mathscinet
    12. Ю. Чен, Ю. Ли, К. Танг, “Базисы Гребнера–Ширшова некоторых алгебр Ли”, Сиб. матем. журн., 58:1 (2017), 230–237  mathnet  crossref  elib; Yu. Chen, Y. Li, Q. Tang, “Gröbner–Shirshov bases for some Lie algebras”, Siberian Math. J., 58:1 (2017), 176–182  crossref  isi  elib
    13. А. И. Будкин, “О неразрешимых $Q$-теориях многообразий колец”, Сиб. журн. чист. и прикл. матем., 18:3 (2018), 20–26  mathnet  crossref
  • Известия Академии наук СССР. Серия математическая Izvestiya: Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:279
    Полный текст:127
    Литература:25
    Первая стр.:3
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020