RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. РАН. Сер. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. АН СССР. Сер. матем., 1972, том 36, выпуск 6, страницы 1321–1347 (Mi izv2374)  

Эта публикация цитируется в 11 научных статьях (всего в 11 статьях)

Хирургия особенностей гладких отображений

Я. М. Элиашберг


Аннотация: В статье излагается метод перестроек (хирургия) особенностей гладких отображений, который позволяет для гладких многообразий $M$ и $Q$ строить отображения $M\to Q$ с заданными особенностями. Результаты, получаемые этим методом в настоящей работе, были частично анонсированы в [7].

Полный текст: PDF файл (3191 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Izvestiya, 1972, 6:6, 1302–1326

Реферативные базы данных:

УДК: 513.83
MSC: Primary 57D45; Secondary 57D12, 57D30
Поступило в редакцию: 27.09.1971

Образец цитирования: Я. М. Элиашберг, “Хирургия особенностей гладких отображений”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 36:6 (1972), 1321–1347; Math. USSR-Izv., 6:6 (1972), 1302–1326

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Eli72}
\by Я.~М.~Элиашберг
\paper Хирургия особенностей гладких отображений
\jour Изв. АН СССР. Сер. матем.
\yr 1972
\vol 36
\issue 6
\pages 1321--1347
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/izv2374}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=339261}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0254.57019}
\transl
\jour Math. USSR-Izv.
\yr 1972
\vol 6
\issue 6
\pages 1302--1326
\crossref{https://doi.org/10.1070/IM1972v006n06ABEH001920}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/izv2374
  • http://mi.mathnet.ru/rus/izv/v36/i6/p1321

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Harold Levine, “Stable maps: An introduction with low dimensional examples”, Bol Soc Bras Mat, 7:2 (1976), 145  crossref  mathscinet  zmath
    2. Н. М. Мишачёв, Я. М. Элиашберг, “Хирургия особенностей слоений”, Функц. анализ и его прил., 11:3 (1977), 43–53  mathnet  mathscinet  zmath; N. M. Mishachev, Ya. M. Eliashberg, “Surgery on singularities of foliations”, Funct. Anal. Appl., 11:3 (1977), 197–206  crossref
    3. Н. М. Мишачёв, “Построение флагов слоений”, УМН, 34:1(205) (1979), 237–238  mathnet  mathscinet  zmath; N. M. Mishachev, “The structure of flags of foliations”, Russian Math. Surveys, 34:1 (1979), 233–234  crossref
    4. Osamu Saeki, “Topology of special generic maps of manifolds into Euclidean spaces”, Topology and its Applications, 49:3 (1993), 265  crossref
    5. Osamu Saeki, “Studying the topology of Morin singularities from a global viewpoint”, Math Proc Camb Phil Soc, 117:2 (1995), 223  crossref  mathscinet  zmath
    6. П. М. Ахметьев, “Гладкие погружения многообразий малых размерностей. II. Группы кобордизма критических точек многопараметрических семейств функций”, Матем. сб., 186:12 (1995), 37–62  mathnet  mathscinet  zmath; P. M. Akhmet'ev, “Smooth immersion of manifolds of small dimension. II. Cobordism group of critical points of multiparameter families of functions”, Sb. Math., 186:12 (1995), 1727–1751  crossref  isi
    7. Osamu Saeki, “Simple stable maps of 3-manifolds into surfaces”, Topology, 35:3 (1996), 671  crossref
    8. R. Rimányi, A. Szücs, “Pontrjagin–thom-type construction for maps with singularities”, Topology, 37:6 (1998), 1177  crossref
    9. Saeki O., “Fold Maps on 4-Manifolds”, Comment. Math. Helv., 78:3 (2003), 627–647  crossref  isi
    10. Rustam Sadykov, “Elimination of singularities of smooth mappings of 4-manifolds into 3-manifolds”, Topology and its Applications, 144:1-3 (2004), 173  crossref
    11. Rustam Sadykov, “Bordism groups of solutions to differential relations”, Algebr Geom Topol, 9:4 (2009), 2311  crossref
  • Известия Академии наук СССР. Серия математическая Izvestiya: Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:466
    Полный текст:189
    Литература:28
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020