RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. РАН. Сер. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. АН СССР. Сер. матем., 1981, том 45, выпуск 3, страницы 491–508 (Mi izv2378)  

Эта публикация цитируется в 10 научных статьях (всего в 10 статьях)

О стохастических дифференциальных уравнениях с граничными условиями в полупространстве

С. В. Анулова


Аннотация: В работе доказываются теоремы существования решений стохастических дифференциальных уравнений с граничными условиями в евклидовом полупространстве. В качестве следствия из них выводится существование марковских процессов с заданными характеристиками в полупространстве. Охвачен случай разрывных коэффициентов. Обычное условие невырождения нормальной составляющей диффузии вблизи границы частично заменено невырождением скачкообразной составляющей.
Библиография: 15 названий.

Полный текст: PDF файл (1653 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Izvestiya, 1982, 18:3, 423–437

Реферативные базы данных:

УДК: 519.2
MSC: Primary 60H10, 60J25; Secondary 60H05
Поступило в редакцию: 21.10.1977
Исправленный вариант: 19.11.1980

Образец цитирования: С. В. Анулова, “О стохастических дифференциальных уравнениях с граничными условиями в полупространстве”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 45:3 (1981), 491–508; Math. USSR-Izv., 18:3 (1982), 423–437

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Anu81}
\by С.~В.~Анулова
\paper О~стохастических дифференциальных уравнениях с~граничными условиями
в~полупространстве
\jour Изв. АН СССР. Сер. матем.
\yr 1981
\vol 45
\issue 3
\pages 491--508
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/izv2378}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=623348}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0489.60067|0462.60072}
\transl
\jour Math. USSR-Izv.
\yr 1982
\vol 18
\issue 3
\pages 423--437
\crossref{https://doi.org/10.1070/IM1982v018n03ABEH001393}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/izv2378
  • http://mi.mathnet.ru/rus/izv/v45/i3/p491

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Р. А. Микулявичюс, “О проблеме мартингалов”, УМН, 37:6(228) (1982), 125–136  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; R. A. Mikulyavichyus, “On the martingale problem”, Russian Math. Surveys, 37:6 (1982), 137–150  crossref  isi
    2. Maria Giovanna Garroni, Jose Luis Menaldi, “Green's function and invariant density for an integro-differential operator of second order”, Annali di Matematica, 154:1 (1989), 147  crossref  mathscinet  zmath  isi
    3. M.G. Garroni, M.A. Vivaldi, “Quasilinear, parabolic, integro-differential problems with nonlinear oblique boundary conditions”, Nonlinear Analysis: Theory, Methods & Applications, 16:12 (1991), 1089  crossref
    4. Gao Ping, “The boundary harnack principle for some degenerate elliptic operators”, Communications in Partial Differential Equations, 18:12 (1993), 2001  crossref
    5. J. -L. Menaldi, M. Robin, “Ergodic control of reflected diffusions with jumps”, Appl Math Optim, 35:2 (1997), 117  crossref  mathscinet  zmath  isi
    6. José-Luis Menaldi, Luciano Tubaro, “Green and Poisson functions with Wentzell boundary conditions”, Journal of Differential Equations, 237:1 (2007), 77  crossref
    7. R. V. Shevchuk, “Inhomogeneous diffusion processes on a half-line with jumps on its boundary”, Theory Stoch. Process., 17(33):1 (2011), 119–129  mathnet  mathscinet
    8. B. I. Kopytko, R. V. Shevchuk, “On pasting together two inhomogeneous diffusion processes on a line with the general Feller-Wentzell conjugation condition”, Theory Stoch. Process., 17(33):2 (2011), 55–70  mathnet  mathscinet
    9. Adrian Zălinescu, “Stochastic variational inequalities with jumps”, Stochastic Processes and their Applications, 2013  crossref
    10. A. Yu. Pilipenko, Yu. E. Prykhodko, “Limit behavior of a simple random walk with non-integrable jump from a barrier”, Theory Stoch. Process., 19(35):1 (2014), 52–61  mathnet  mathscinet
  • Известия Академии наук СССР. Серия математическая Izvestiya: Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:168
    Полный текст:85
    Литература:20
    Первая стр.:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2018