RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. РАН. Сер. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. АН СССР. Сер. матем., 1981, том 45, выпуск 3, страницы 540–591 (Mi izv2380)  

Эта публикация цитируется в 28 научных статьях (всего в 28 статьях)

Асимптотическая структура Ходжа в исчезающих когомологиях

А. Н. Варченко


Аннотация: Целью работы является сопоставление асимптотик интегралов, зависящих от критической точки голоморфной функции, и смешанной структуры Ходжа в исчезающих когомологиях.
Библиография: 37 названий.

Полный текст: PDF файл (5372 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Izvestiya, 1982, 18:3, 469–512

Реферативные базы данных:

УДК: 513.836
MSC: Primary 14B05; Secondary 32B30, 32C36, 32G20, 32J25, 14C30
Поступило в редакцию: 24.03.1980

Образец цитирования: А. Н. Варченко, “Асимптотическая структура Ходжа в исчезающих когомологиях”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 45:3 (1981), 540–591; Math. USSR-Izv., 18:3 (1982), 469–512

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Var81}
\by А.~Н.~Варченко
\paper Асимптотическая структура Ходжа в~исчезающих когомологиях
\jour Изв. АН СССР. Сер. матем.
\yr 1981
\vol 45
\issue 3
\pages 540--591
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/izv2380}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=623350}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0489.14003|0476.14002}
\transl
\jour Math. USSR-Izv.
\yr 1982
\vol 18
\issue 3
\pages 469--512
\crossref{https://doi.org/10.1070/IM1982v018n03ABEH001395}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/izv2380
  • http://mi.mathnet.ru/rus/izv/v45/i3/p540

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. Н. Варченко, “Комплексный показатель особости не меняется вдоль страта $\mu=\mathrm{const}$”, Функц. анализ и его прил., 16:1 (1982), 1–12  mathnet  mathscinet  zmath; A. N. Varchenko, “The complex exponent of a singularity does not change along strata $\mu=\mathrm{const}$”, Funct. Anal. Appl., 16:1 (1982), 1–9  crossref  isi
    2. А. Н. Варченко, А. Б. Гивенталь, “Отображение периодов и форма пересечений”, Функц. анализ и его прил., 16:2 (1982), 7–20  mathnet  mathscinet  zmath; A. N. Varchenko, A. B. Givental', “Mapping of periods and intersection form”, Funct. Anal. Appl., 16:2 (1982), 83–93  crossref  isi
    3. В. И. Арнольд, “Особенности систем лучей”, УМН, 38:2(230) (1983), 77–147  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; V. I. Arnol'd, “Singularities of systems of rays”, Russian Math. Surveys, 38:2 (1983), 87–176  crossref  isi
    4. А. Н. Варченко, “О полунепрерывности комплексного показателя особости”, Функц. анализ и его прил., 17:4 (1983), 77–78  mathnet  mathscinet  zmath; A. N. Varchenko, “Semicontinuity of the complex singularity index”, Funct. Anal. Appl., 17:4 (1983), 307–309  crossref  isi
    5. А. Н. Варченко, С. В. Чмутов, “Конечные неприводимые группы, порожденные отражениями, суть группы монодро-мии подходящих особенностей”, Функц. анализ и его прил., 18:3 (1984), 1–13  mathnet  mathscinet  zmath; A. N. Varchenko, S. V. Chmutov, “Finite irreducible groups, generated by reflections, are monodromy groups of suitable singularities”, Funct. Anal. Appl., 18:3 (1984), 171–183  crossref  isi
    6. J. Scherk, J. H. M. Steenbrink, “On the mixed Hodge structure on the cohomology of the Milnor fibre”, Math Ann, 271:4 (1985), 641  crossref  mathscinet  zmath  isi
    7. J. H. M. Steenbrink, “Semicontinuity of the singularity spectrum”, Invent math, 79:3 (1985), 557  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi
    8. Duco Straten, Joseph Steenbrink, “Extendability of holomorphic differential forms near isolated hypersurface singularities”, Abh Math Semin Univ Hambg, 55:1 (1985), 97  crossref  mathscinet
    9. А. Н. Варченко, “О локальном вычете и форме пересечений в исчезающих когомологиях”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 49:1 (1985), 32–54  mathnet  mathscinet  zmath; A. N. Varchenko, “On the local residue and the intersection form on the vanishing cohomology”, Math. USSR-Izv., 26:1 (1986), 31–52  crossref
    10. А. Н. Варченко, “О локальной классификации форм объема в присутствии гиперповерхности”, Функц. анализ и его прил., 19:4 (1985), 23–31  mathnet  mathscinet  zmath; A. N. Varchenko, “Local classification of volume forms in the presence of a hypersurface”, Funct. Anal. Appl., 19:4 (1985), 269–276  crossref  isi
    11. V. Navarro Aznar, “Sur la théorie de Hodge-Deligne”, Invent math, 90:1 (1987), 11  crossref  mathscinet  zmath  isi
    12. А. Н. Варченко, “О нормальных формах негладкости решений гиперболических уравнений”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 51:3 (1987), 652–665  mathnet  mathscinet  zmath; A. N. Varchenko, “On normal forms of nonsmoothness of solutions of hyperbolic equations”, Math. USSR-Izv., 30:3 (1988), 615–628  crossref
    13. А. Н. Варченко, “Отображение периодов и дискриминант”, Матем. сб., 134(176):1(9) (1987), 66–81  mathnet  mathscinet  zmath; A. N. Varchenko, “The period map and the discriminant”, Math. USSR-Sb., 62:1 (1989), 65–81  crossref
    14. B. Lichtin, “Poles of |f(z,w)|2s and roots of theB-function”, Ark Mat, 27:1-2 (1989), 283  crossref  mathscinet  zmath  isi
    15. M. G. M. Doorn, J. H. M. Steenbrink, “A supplement to the monodromy theorem”, Abh Math Semin Univ Hambg, 59:1 (1989), 225  crossref  mathscinet  zmath
    16. Yakov Karpishpan, “Torelli theorems for singularities”, Invent math, 100:1 (1990), 97  crossref  mathscinet  zmath  isi
    17. Ben Lichtin, “Periods and the asymptotics of a diophantine problem: I”, Ark Mat, 30:1-2 (1992), 105  crossref  mathscinet  zmath  isi
    18. A. Libgober, “Position of singularities of hypersurfaces and the topology of their complements”, Journal of Mathematical Sciences (New York), 82:1 (1996), 3194  crossref  mathscinet  zmath
    19. C SABBAH, “Hypergeometric period for a tame polynomial”, Comptes Rendus de l'Académie des Sciences - Series I - Mathematics, 328:7 (1999), 603  crossref
    20. А. И. Дегтярев, В. М. Харламов, “Топологические свойства вещественных алгебраических многообразий: du côté de chez Rokhlin”, УМН, 55:4(334) (2000), 129–212  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa; A. I. Degtyarev, V. M. Kharlamov, “Topological properties of real algebraic varieties: du coté de chez Rokhlin”, Russian Math. Surveys, 55:4 (2000), 735–814  crossref  isi  elib
    21. F.J. Castro-Jiménez, J.M. Ucha-Enríquez, “Explicit Comparison Theorems for D -modules”, Journal of Symbolic Computation, 32:6 (2001), 677  crossref
    22. F. J. Castro-Jiménez, J. M. Ucha, “Free Divisors and Duality for $\mathcal D$-Modules”, Монодромия в задачах алгебраической геометрии и дифференциальных уравнений, Сборник статей, Тр. МИАН, 238, Наука, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2002, 97–105  mathnet  mathscinet  zmath; Proc. Steklov Inst. Math., 238 (2002), 88–96
    23. A. L. KHOLODENKO, “NEW STRING AMPLITUDES FROM OLD FERMAT (HYPER)SURFACES”, Int. J. Mod. Phys. A, 19:11 (2004), 1655  crossref
    24. Carlos Galindo, Francisco Monserrat, “The Poincaré series of multiplier ideals of a simple complete ideal in a local ring of a smooth surface”, Advances in Mathematics, 225:2 (2010), 1046  crossref
    25. A. Melle-Hernández, T. Torrelli, Willem Veys, “Monodromy Jordan blocks, b-functions and poles of zeta functions for germs of plane curves”, Journal of Algebra, 324:6 (2010), 1364  crossref
    26. Mustata M., “Impanga Lecture Notes on Log Canonical Thresholds”, Contribution to Algebraic Geometry: Impanga Lecture Note, EMS Ser. Congr. Rep., ed. Pragacz P., Eur. Math. Soc., 2012, 407–442  mathscinet  isi
    27. С. М. Гусейн-Заде, “Эквивариантные аналоги эйлеровой характеристики и формулы типа Макдональда”, УМН, 72:1(433) (2017), 3–36  mathnet  crossref  mathscinet  adsnasa  elib; S. M. Gusein-Zade, “Equivariant analogues of the Euler characteristic and Macdonald type equations”, Russian Math. Surveys, 72:1 (2017), 1–32  crossref  isi
    28. Sabbah C., “Some Properties and Applications of Brieskorn Lattices”, J. Singul., 18 (2018), 238–247  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
  • Известия Академии наук СССР. Серия математическая Izvestiya: Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:548
    Полный текст:221
    Литература:41
    Первая стр.:4
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020