RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. РАН. Сер. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. АН СССР. Сер. матем., 1981, том 45, выпуск 3, страницы 608–619 (Mi izv2382)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Условие типа Якоби неотрицательности квадратичной формы на конечногранном конусе

А. В. Дмитрук


Аннотация: Рассматривается задача о неотрицательности и положительной определенности лежандровой квадратичной формы на семействе конусов гильбертова пространства, которые являются пересечением фиксированного конечногранного конуса с монотонно возрастающим семейством подпространств. Такая задача возникает при исследовании во втором порядке экстремали в задаче Лагранжа–Майера–Больца классического вариационного исчисления при наличии конечного числа дополнительных ограничений в виде концевых и интегральных неравенств в случае, когда для данной экстремали имеется лишь единственный набор множителей Лагранжа. Показано, что ответ в этой задаче полностью дается в терминах решений соответствующего уравнения Эйлера–Якоби.
Библиография: 5 названий.

Полный текст: PDF файл (1150 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Izvestiya, 1982, 18:3, 525–535

Реферативные базы данных:

УДК: 519.3
MSC: Primary 49C15; Secondary 46C05, 47B05
Поступило в редакцию: 31.05.1979

Образец цитирования: А. В. Дмитрук, “Условие типа Якоби неотрицательности квадратичной формы на конечногранном конусе”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 45:3 (1981), 608–619; Math. USSR-Izv., 18:3 (1982), 525–535

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Dmi81}
\by А.~В.~Дмитрук
\paper Условие типа Якоби неотрицательности квадратичной формы на
конечногранном конусе
\jour Изв. АН СССР. Сер. матем.
\yr 1981
\vol 45
\issue 3
\pages 608--619
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/izv2382}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=623352}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0488.49008|0477.49014}
\transl
\jour Math. USSR-Izv.
\yr 1982
\vol 18
\issue 3
\pages 525--535
\crossref{https://doi.org/10.1070/IM1982v018n03ABEH001397}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/izv2382
  • http://mi.mathnet.ru/rus/izv/v45/i3/p608

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. В. Арутюнов, Н. Т. Тынянский, “Знакоопределенность квад­ратичных форм на конусе”, УМН, 39:2(236) (1984), 133–134  mathnet  mathscinet  adsnasa; A. V. Arutyunov, N. T. Tynyanskii, “The fixed sign property of quadratic forms on a cone”, Russian Math. Surveys, 39:2 (1984), 139–140  crossref  isi
    2. А. В. Дмитрук, “Квадратичные условия понтрягинского минимума в задаче оптимального управления линейной по управлению. I. Теорема о расшифровке”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 50:2 (1986), 284–312  mathnet  mathscinet  zmath; A. V. Dmitruk, “Quadratic conditions for a Pontryagin minimum in an optimum control problem linear in the control. I: A decoding theorem”, Math. USSR-Izv., 28:2 (1987), 275–303  crossref
  • Известия Академии наук СССР. Серия математическая Izvestiya: Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:252
    Полный текст:69
    Литература:32
    Первая стр.:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2018