RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. РАН. Сер. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. АН СССР. Сер. матем., 1985, том 49, выпуск 4, страницы 705–718 (Mi izv2388)  

О системах с регулярными особенностями и их решениях

В. А. Голубева


Аннотация: В работе решены две задачи.
1. Доказывается существование экспоненциального представления фундаментальной матрицы системы Пфаффа на $C^n$ с регулярными особенностями на приводимом алгебраическом подмногообразии $L$.
2. На алгебраическом многообразии $X$ задана функция класса Нильссона $f(x)$ с многообразием ветвления $L\subset X$. Доказывается, что в окрестности обыкновенной точки и точки нормального пересечения компонент многообразия $L$ функция $f(x)$ порождает $\mathscr D_X$-модуль с регулярными особенностями на многообразии $L$.
Библиография: 28 названий.

Полный текст: PDF файл (2153 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Izvestiya, 1986, 27:1, 27–38

Реферативные базы данных:

УДК: 517.589
MSC: Primary 58A17; Secondary 81C30, 32B30
Поступило в редакцию: 23.09.1982

Образец цитирования: В. А. Голубева, “О системах с регулярными особенностями и их решениях”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 49:4 (1985), 705–718; Math. USSR-Izv., 27:1 (1986), 27–38

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Gol85}
\by В.~А.~Голубева
\paper О~системах с~регулярными особенностями и~их решениях
\jour Изв. АН СССР. Сер. матем.
\yr 1985
\vol 49
\issue 4
\pages 705--718
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/izv2388}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=806681}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0601.58007|0589.58001}
\transl
\jour Math. USSR-Izv.
\yr 1986
\vol 27
\issue 1
\pages 27--38
\crossref{https://doi.org/10.1070/IM1986v027n01ABEH001163}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/izv2388
  • http://mi.mathnet.ru/rus/izv/v49/i4/p705

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Известия Академии наук СССР. Серия математическая Izvestiya: Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:171
    Полный текст:80
    Литература:21
    Первая стр.:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019