RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. РАН. Сер. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. АН СССР. Сер. матем., 1985, том 49, выпуск 4, страницы 784–797 (Mi izv2392)  

Ряды по системе $\{f(nx)\}_{n=1}^\infty$

А. В. Касянчук


Аннотация: В работе рассматриваются вопросы сходимости операторов, коммутирующих с эргодическими эндоморфизмами, а также функциональных рядов вида $\sum a_nf(nx)$, где $\{n\}_{n=1}^\infty$ – натуральный ряд, $x\in[0,1]$, $f(x+1)=f(x)$, и рядов вида $\sum a_nf(\tau^nx)$, где $\tau$ – эргодический эндоморфизм некоторой алгебры $G$, $f\in L_2(G)$.
Библиография: 13 названий.

Полный текст: PDF файл (1599 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Izvestiya, 1986, 27:1, 101–113

Реферативные базы данных:

УДК: 517.5
MSC: Primary 42A20, 42C15; Secondary 30B50
Поступило в редакцию: 26.01.1984

Образец цитирования: А. В. Касянчук, “Ряды по системе $\{f(nx)\}_{n=1}^\infty$”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 49:4 (1985), 784–797; Math. USSR-Izv., 27:1 (1986), 101–113

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kas85}
\by А.~В.~Касянчук
\paper Ряды по системе $\{f(nx)\}_{n=1}^\infty$
\jour Изв. АН СССР. Сер. матем.
\yr 1985
\vol 49
\issue 4
\pages 784--797
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/izv2392}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=806685}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0602.42029}
\transl
\jour Math. USSR-Izv.
\yr 1986
\vol 27
\issue 1
\pages 101--113
\crossref{https://doi.org/10.1070/IM1986v027n01ABEH001167}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/izv2392
  • http://mi.mathnet.ru/rus/izv/v49/i4/p784

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Известия Академии наук СССР. Серия математическая Izvestiya: Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:111
    Полный текст:35
    Литература:28
    Первая стр.:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2017