RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. РАН. Сер. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. АН СССР. Сер. матем., 1985, том 49, выпуск 4, страницы 847–873 (Mi izv2395)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Фильтрации 2-элементарных форм и инволюции целочисленных билинейных симметрических и кососимметрических форм

В. В. Никулин


Аннотация: В связи с изучением инволюций целочисленных симметрических билинейных форм, для конечной квадратичной (симметрической билинейной) 2-формы на аннуляторе 2 определяется фильтрация конечных квадратичных (симметрических билинейных) форм. Находится образ группы автоморфизмов 2-формы в группе автоморфизмов фильтрации и для этих групп доказывается аналог теоремы Витта.
Библиография: 15 названий.

Полный текст: PDF файл (4125 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Izvestiya, 1986, 27:1, 159–182

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 513.6
MSC: Primary 11E39; Secondary 11E81
Поступило в редакцию: 25.10.1983

Образец цитирования: В. В. Никулин, “Фильтрации 2-элементарных форм и инволюции целочисленных билинейных симметрических и кососимметрических форм”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 49:4 (1985), 847–873; Math. USSR-Izv., 27:1 (1986), 159–182

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Nik85}
\by В.~В.~Никулин
\paper Фильтрации 2-элементарных форм и~инволюции целочисленных билинейных симметрических и~кососимметрических форм
\jour Изв. АН СССР. Сер. матем.
\yr 1985
\vol 49
\issue 4
\pages 847--873
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/izv2395}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=806688}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0595.10018|0585.10014}
\transl
\jour Math. USSR-Izv.
\yr 1986
\vol 27
\issue 1
\pages 159--182
\crossref{https://doi.org/10.1070/IM1986v027n01ABEH001170}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/izv2395
  • http://mi.mathnet.ru/rus/izv/v49/i4/p847

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Degtyarev A., Itenberg I., Kharlamov V., “Real Enriques surfaces”, Real Enriques Surfaces, Lecture Notes in Mathematics, 1746, 2000, VII–+  isi
  • Известия Академии наук СССР. Серия математическая Izvestiya: Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:176
    Полный текст:51
    Литература:21
    Первая стр.:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2018