Известия Академии наук СССР. Серия математическая
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. РАН. Сер. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. АН СССР. Сер. матем., 1970, том 34, выпуск 1, страницы 57–82 (Mi izv2404)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 5 статьях)

Описание вполне неприводимых представлений полупростой комплексной группы Ли

Д. П. Желобенко, М. А. Наймарк


Аннотация: Дается полное описание (с точностью до некоторой эквивалентности) всех вполне неприводимых представлений полупростой комплексной связной группы Ли в отделимых, полных (хотя бы секвенциально) локально выпуклых пространствах.

Полный текст: PDF файл (3182 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Izvestiya, 1970, 4:1, 59–83

Реферативные базы данных:

УДК: 513.88
MSC: 22E46, 22E60, 22E65
Поступило в редакцию: 27.02.1969

Образец цитирования: Д. П. Желобенко, М. А. Наймарк, “Описание вполне неприводимых представлений полупростой комплексной группы Ли”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 34:1 (1970), 57–82; Math. USSR-Izv., 4:1 (1970), 59–83

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{ZheNai70}
\by Д.~П.~Желобенко, М.~А.~Наймарк
\paper Описание вполне неприводимых представлений
полупростой комплексной группы~Ли
\jour Изв. АН СССР. Сер. матем.
\yr 1970
\vol 34
\issue 1
\pages 57--82
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/izv2404}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=267047}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0227.22018}
\transl
\jour Math. USSR-Izv.
\yr 1970
\vol 4
\issue 1
\pages 59--83
\crossref{https://doi.org/10.1070/IM1970v004n01ABEH000879}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/izv2404
  • http://mi.mathnet.ru/rus/izv/v34/i1/p57

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Д. П. Желобенко, “Классификация экстремально неприводимых и нормально неприводимых представлений полупростой комплексной связной группы Ли”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 35:3 (1971), 573–599  mathnet  mathscinet  zmath; D. P. Zhelobenko, “Classification of extremally irreducible and normally irreducible representations of semisimple complex connected Lie groups”, Math. USSR-Izv., 5:3 (1971), 589–613  crossref
    2. М. А. Наймарк, “Однородные и квазиоднородные представления локально компактной группы”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 36:5 (1972), 1020–1048  mathnet  mathscinet  zmath; M. A. Naimark, “Homogeneous and quasi-homogeneous representations of a locally compact group”, Math. USSR-Izv., 6:5 (1972), 1009–1036  crossref
    3. Д. П. Желобенко, “Циклические модули для полупростой комплексной группы Ли”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 37:3 (1973), 502–515  mathnet  mathscinet  zmath; D. P. Zhelobenko, “Cyclic modules for a complex semisimple Lie group”, Math. USSR-Izv., 7:3 (1973), 497–510  crossref
    4. И. М. Гельфанд, М. И. Граев, Д. П. Желобенко, Р. С. Исмагилов, М. Г. Крейн, Л. Д. Кудрявцев, С. М. Никольский, А. Я. Хелемский, А. В. Штраус, “Марк Аронович Наймарк (некролог)”, УМН, 35:4(214) (1980), 135–140  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; I. M. Gel'fand, M. I. Graev, D. P. Zhelobenko, R. S. Ismagilov, M. G. Krein, L. D. Kudryavtsev, S. M. Nikol'skii, A. Ya. Helemskii, A. V. Strauss, “Mark Aronovich Naimark (obituary)”, Russian Math. Surveys, 35:4 (1980), 157–164  crossref  isi
    5. Ю. А. Неретин, С. М. Хорошкин, “Математические работы Д. П. Желобенко”, УМН, 64:1(385) (2009), 178–188  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; Yu. A. Neretin, S. M. Khoroshkin, “Mathematical works of D. P. Zhelobenko”, Russian Math. Surveys, 64:1 (2009), 187–198  crossref  isi
  • Известия Академии наук СССР. Серия математическая Izvestiya: Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:210
    Полный текст:82
    Литература:18
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021