Известия Академии наук СССР. Серия математическая
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. РАН. Сер. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. АН СССР. Сер. матем., 1970, том 34, выпуск 1, страницы 83–89 (Mi izv2405)  

Эта публикация цитируется в 4 научных статьях (всего в 4 статьях)

Инвариантные подкольца индуцированных колец

Б. Х. Кирштейн, И. И. Пятецкий-Шапиро


Аннотация: Исследуются инвариантные подкольца некоторого класса индуцированных колец. Полученный результат, в частности, дает ответ на вопрос, поставленный в работе $( ^1)$ о строении инвариантных лодколец кольца, возникающего при редукции по простому модулю модулярных функций.

Полный текст: PDF файл (580 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Izvestiya, 1970, 4:1, 85–90

Реферативные базы данных:

УДК: 519.4
MSC: 16Wxx, 11Fxx
Поступило в редакцию: 30.06.1969

Образец цитирования: Б. Х. Кирштейн, И. И. Пятецкий-Шапиро, “Инвариантные подкольца индуцированных колец”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 34:1 (1970), 83–89; Math. USSR-Izv., 4:1 (1970), 85–90

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{KirPya70}
\by Б.~Х.~Кирштейн, И.~И.~Пятецкий-Шапиро
\paper Инвариантные подкольца индуцированных
колец
\jour Изв. АН СССР. Сер. матем.
\yr 1970
\vol 34
\issue 1
\pages 83--89
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/izv2405}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=267033}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0205.06003|0215.37002}
\transl
\jour Math. USSR-Izv.
\yr 1970
\vol 4
\issue 1
\pages 85--90
\crossref{https://doi.org/10.1070/IM1970v004n01ABEH000881}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/izv2405
  • http://mi.mathnet.ru/rus/izv/v34/i1/p83

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. И. И. Пятецкий-Шапиро, “Индуцированные кольца и редукция полей абелевых модулярных функций”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 34:3 (1970), 532–546  mathnet  mathscinet  zmath; I. I. Pyatetskii-Shapiro, “Induced rings and the reduction of fields of Abelian modular functions”, Math. USSR-Izv., 4:3 (1970), 536–550  crossref
    2. Б. Х. Кирштейн, “Инвариантные подкольца индуцированных колец”, Матем. сб., 87(129):3 (1972), 369–376  mathnet  mathscinet  zmath; B. Kh. Kirshtein, “Invariant subrings of induced rings”, Math. USSR-Sb., 16:3 (1972), 381–388  crossref
    3. Б. Х. Кирштейн, “Инвариантные подкольца индуцированного кольца на $4\times4$-симплектической группе”, Матем. сб., 89(131):2(10) (1972), 227–233  mathnet  mathscinet  zmath; B. Kh. Kirshtein, “Invariant subrings of the induced ring on the $4\times4$ symplectic group”, Math. USSR-Sb., 18:2 (1972), 228–234  crossref
    4. Б. Х. Кирштейн, “Об одном свойстве модулярных функций, построенных с помощью дискриминанта”, УМН, 29:5(179) (1974), 227–227  mathnet  mathscinet  zmath
  • Известия Академии наук СССР. Серия математическая Izvestiya: Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:157
    Полный текст:59
    Литература:23
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021