RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. РАН. Сер. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. АН СССР. Сер. матем., 1970, том 34, выпуск 2, страницы 289–298 (Mi izv2416)  

Эта публикация цитируется в 4 научных статьях (всего в 4 статьях)

Новое построение теории решетчатых покрытий $n$-мерного пространства равными шарами

Б. Н. Делоне, Н. П. Долбилин, С. С. Рышков, М. И. Штогрин


Аннотация: В статье дается новый принцип построения теории решетчатых покрытий $n$-мерного пространства равными шарами, основанный на выпуклости некоторого тела $\mathbf V$ в пространстве параметров. Вся теория получается из сопоставления этой выпуклости со строгой выпуклостью дискриминантного тела.

Полный текст: PDF файл (1153 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Izvestiya, 1970, 4:2, 293–302

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 511
MSC: 11H31, 53A07, 11H06
Поступило в редакцию: 26.12.1969

Образец цитирования: Б. Н. Делоне, Н. П. Долбилин, С. С. Рышков, М. И. Штогрин, “Новое построение теории решетчатых покрытий $n$-мерного пространства равными шарами”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 34:2 (1970), 289–298; Math. USSR-Izv., 4:2 (1970), 293–302

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{DelDolRys70}
\by Б.~Н.~Делоне, Н.~П.~Долбилин, С.~С.~Рышков, М.~И.~Штогрин
\paper Новое построение
теории решетчатых покрытий $n$-мерного пространства равными шарами
\jour Изв. АН СССР. Сер. матем.
\yr 1970
\vol 34
\issue 2
\pages 289--298
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/izv2416}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=266864}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0204.55301|0217.18601}
\transl
\jour Math. USSR-Izv.
\yr 1970
\vol 4
\issue 2
\pages 293--302
\crossref{https://doi.org/10.1070/IM1970v004n02ABEH000904}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/izv2416
  • http://mi.mathnet.ru/rus/izv/v34/i2/p289

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. R. M. Erdahl, K. A. Rybnikov, “An Infinite Series of Perfect Quadratic Forms and Big Delaunay Simplices in $\mathbb Z^n$”, Дискретная геометрия и геометрия чисел, Сборник статей. К 70-летию со дня рождения профессора Сергея Сергеевича Рышкова, Тр. МИАН, 239, Наука, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2002, 170–178  mathnet  mathscinet  zmath; Proc. Steklov Inst. Math., 239 (2002), 159–167
    2. Р. В. Галиулин, “Системы Делоне как основа геометрии дискретного мира”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 43:6 (2003), 790–801  mathnet  mathscinet  zmath; R. V. Galiulin, “Delone systems as a basis of geometry of the discrete world”, Comput. Math. Math. Phys., 43:6 (2003), 754–765  elib
    3. Peter M. Gruber, “Lattice packing and covering of convex bodies”, Классическая и современная математика в поле деятельности Бориса Николаевича Делоне, Сборник статей. К 120-летию со дня рождения члена-корреспондента АН СССР Бориса Николаевича Делоне, Тр. МИАН, 275, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2011, 240–249  mathnet  mathscinet; Proc. Steklov Inst. Math., 275 (2011), 229–238  crossref  isi
    4. Peter M. Gruber, “Application of an idea of Voronoĭ to lattice zeta functions”, Теория чисел, алгебра и анализ, Сборник статей. К 75-летию со дня рождения профессора Анатолия Алексеевича Карацубы, Тр. МИАН, 276, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2012, 109–130  mathnet  mathscinet; Proc. Steklov Inst. Math., 276 (2012), 103–124  crossref  isi
  • Известия Академии наук СССР. Серия математическая Izvestiya: Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:406
    Полный текст:128
    Литература:42
    Первая стр.:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2018