RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. РАН. Сер. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. АН СССР. Сер. матем., 1970, том 34, выпуск 2, страницы 299–321 (Mi izv2417)  

Эта публикация цитируется в 19 научных статьях (всего в 21 статьях)

Суммы характеров с простыми числами

А. А. Карацуба


Аннотация: В работе получена новая оценка суммы значений $\boldsymbol\chi(p+k)$.

Полный текст: PDF файл (1438 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Izvestiya, 1970, 4:2, 303–326

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 511
MSC: 11L40, 11L03
Поступило в редакцию: 22.10.1969

Образец цитирования: А. А. Карацуба, “Суммы характеров с простыми числами”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 34:2 (1970), 299–321; Math. USSR-Izv., 4:2 (1970), 303–326

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kar70}
\by А.~А.~Карацуба
\paper Суммы характеров с~простыми числами
\jour Изв. АН СССР. Сер. матем.
\yr 1970
\vol 34
\issue 2
\pages 299--321
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/izv2417}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=271040}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0246.10021}
\transl
\jour Math. USSR-Izv.
\yr 1970
\vol 4
\issue 2
\pages 303--326
\crossref{https://doi.org/10.1070/IM1970v004n02ABEH000907}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/izv2417
  • http://mi.mathnet.ru/rus/izv/v34/i2/p299

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. А. Карацуба, “Суммы характеров с простыми числами, принадлежащими арифметической прогрессии”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 35:3 (1971), 469–484  mathnet  mathscinet  zmath; A. A. Karatsuba, “Sums of characters with prime numbers in an arithmetic progression”, Math. USSR-Izv., 5:3 (1971), 485–501  crossref
    2. А. А. Карацуба, “Суммы символов Лежандра от многочленов второй степени с простыми числами”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 42:2 (1978), 315–324  mathnet  mathscinet  zmath; A. A. Karatsuba, “Sums of Legendre symbols of polynomials of second degree over prime numbers”, Math. USSR-Izv., 12:2 (1978), 299–308  crossref
    3. А. А. Карацуба, “Распределение пар квадратичных вычетов и невычетов специального вида”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 51:5 (1987), 994–1009  mathnet  mathscinet  zmath; A. A. Karatsuba, “The distribution of pairs of quadratic residues and nonresidues of a special form”, Math. USSR-Izv., 31:2 (1988), 307–323  crossref
    4. Г. Д. Негматова, “Распределение значений неглавных характеров в редких последовательностях”, УМН, 44:5(269) (1989), 177–178  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; G. D. Negmatova, “The distribution of values of non-principal characters in lacunary sequences”, Russian Math. Surveys, 44:5 (1989), 214–215  crossref  isi
    5. Н. М. Тимофеев, “Мультипликативные функции на множестве сдвинутых простых чисел”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 55:6 (1991), 1238–1256  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; N. M. Timofeev, “Multiplicative functions on the set of shifted prime numbers”, Math. USSR-Izv., 39:3 (1992), 1189–1207  crossref  isi
    6. З. Х. Рахмонов, “Теорема о среднем значении функций Чебышева”, Изв. РАН. Сер. матем., 58:3 (1994), 127–139  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; Z. Kh. Rakhmonov, “A theorem on the mean value of Chebishev functions”, Russian Acad. Sci. Izv. Math., 44:3 (1995), 555–569  crossref  isi
    7. Г. И. Архипов, В. И. Благодатских, В. С. Владимиров, С. М. Воронин, О. Б. Лупанов, Е. Ф. Мищенко, Ю. В. Прохоров, В. Н. Чубариков, А. Б. Шидловский, “Анатолий Алексеевич Карацуба (к шестидесятилетию со дня рождения)”, УМН, 53:2(320) (1998), 173–176  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; G. I. Arkhipov, V. I. Blagodatskikh, V. S. Vladimirov, S. M. Voronin, O. B. Lupanov, E. F. Mishchenko, Yu. V. Prokhorov, V. N. Chubarikov, A. B. Shidlovskii, “Anatolii Alekseevich Karatsuba (on his 60th birthday)”, Russian Math. Surveys, 53:2 (1998), 419–422  crossref  isi
    8. Н. Г. Мощевитин, “О множествах вида $\mathscr A+\mathscr B$ и конечных цепных дробях”, Матем. сб., 198:4 (2007), 95–116  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; N. G. Moshchevitin, “Sets of the form $\mathscr A+\mathscr B$ and finite continued fractions”, Sb. Math., 198:4 (2007), 537–557  crossref  isi
    9. А. А. Карацуба, “Арифметические проблемы теории характеров Дирихле”, УМН, 63:4(382) (2008), 43–92  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; A. A. Karatsuba, “Arithmetic problems in the theory of Dirichlet characters”, Russian Math. Surveys, 63:4 (2008), 641–690  crossref  isi  elib
    10. А. А. Копанева, “Оценка коротких сумм характеров Дирихле по сдвинутым простым числам”, Чебышевский сб., 9:1 (2008), 122–143  mathnet  mathscinet
    11. Ke Gong, “On certain character sums over smooth numbers”, Glas Mat Ser III, 44:2 (2009), 333  crossref  elib
    12. Дж. Б. Фридландер, K. Гонг, И. Е. Шпарлинский, “Суммы значений характеров на сдвинутых простых числах”, Матем. заметки, 88:4 (2010), 605–619  mathnet  crossref  mathscinet; J. B. Friedlander, K. Gong, I. E. Shparlinski, “Character Sums over Shifted Primes”, Math. Notes, 88:4 (2010), 585–598  crossref  isi
    13. С. А. Гриценко, Е. А. Карацуба, М. А. Королёв, И. С. Резвякова, Д. И. Толев, М. Е. Чанга, “Научные достижения Анатолия Алексеевича Карацубы”, Математика и информатика, 1, К 75-летию со дня рождения Анатолия Алексеевича Карацубы, Совр. пробл. матем., 16, МИАН, М., 2012, 7–30  mathnet  crossref  zmath  elib; S. A. Gritsenko, E. A. Karatsuba, M. A. Korolev, I. S. Rezvyakova, D. I. Tolev, M. E. Changa, “Scientific Achievements of Anatolii Alekseevich Karatsuba”, Proc. Steklov Inst. Math., 280, suppl. 2 (2013), S1–S22  crossref  isi
    14. Shparlinski I.E., “Modular Hyperbolas”, Jap. J. Math., 7:2 (2012), 235–294  crossref  isi
    15. З. Х. Рахмонов, “Распределение значений характеров Дирихле в последовательности сдвинутых простых чисел”, Изв. Сарат. ун-та. Нов. сер. Сер. Математика. Механика. Информатика, 13:4(2) (2013), 113–117  mathnet
    16. З. Х. Рахмонов, “Суммы характеров с простыми числами”, Чебышевский сб., 15:2 (2014), 73–100  mathnet
    17. М. А. Королёв, “О нелинейной сумме Клоостермана”, Чебышевский сб., 17:1 (2016), 140–147  mathnet  mathscinet  elib
    18. З. Х. Рахмонов, Ш. Х. Мирзорахимов, “Суммы характеров по модулю свободного от кубов на сдвинутых простых”, Чебышевский сб., 17:1 (2016), 201–216  mathnet  elib
    19. М. А. Королёв, “Методы оценок коротких сумм Клоостермана”, Чебышевский сб., 17:4 (2016), 79–109  mathnet  crossref  mathscinet  elib
    20. М. А. Королёв, “О работах Анатолия Алексеевича Карацубы, написанных им в 1990-е и 2000-е годы”, Аналитическая теория чисел, Сборник статей. К 80-летию со дня рождения Анатолия Алексеевича Карацубы, Тр. МИАН, 299, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2017, 7–49  mathnet  crossref  elib; M. A. Korolev, “On Anatolii Alekseevich Karatsuba's works written in the 1990s and 2000s”, Proc. Steklov Inst. Math., 299 (2017), 1–43  crossref  isi  elib
    21. З. Х. Рахмонов, “Суммы значений неглавных характеров по последовательности сдвинутых простых чисел”, Аналитическая теория чисел, Сборник статей. К 80-летию со дня рождения Анатолия Алексеевича Карацубы, Тр. МИАН, 299, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2017, 234–260  mathnet  crossref  elib; Z. Kh. Rakhmonov, “Sums of values of nonprincipal characters over a sequence of shifted primes”, Proc. Steklov Inst. Math., 299 (2017), 219–245  crossref  isi
  • Известия Академии наук СССР. Серия математическая Izvestiya: Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:540
    Полный текст:217
    Литература:41
    Первая стр.:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019