RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. РАН. Сер. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. АН СССР. Сер. матем., 1970, том 34, выпуск 2, страницы 322–337 (Mi izv2418)  

Эта публикация цитируется в 31 научных статьях (всего в 31 статьях)

Когомологии алгебры Ли формальных векторных полей

И. М. Гельфанд, Д. Б. Фукс


Аннотация: Вычисляются когомологии алгебры Ли формальных векторных полей в начале координат эвклидова пространства. Полученные результаты применяются к исследованию алгебры Ли касательных векторных полей на гладком многообразии.

Полный текст: PDF файл (1660 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Izvestiya, 1970, 4:2, 327–342

Реферативные базы данных:

УДК: 513.88
MSC: 17B56, 17B66, 46E35, 46E10, 51A10
Поступило в редакцию: 04.11.1969

Образец цитирования: И. М. Гельфанд, Д. Б. Фукс, “Когомологии алгебры Ли формальных векторных полей”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 34:2 (1970), 322–337; Math. USSR-Izv., 4:2 (1970), 327–342

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{GelFuc70}
\by И.~М.~Гельфанд, Д.~Б.~Фукс
\paper Когомологии алгебры~Ли формальных векторных
полей
\jour Изв. АН СССР. Сер. матем.
\yr 1970
\vol 34
\issue 2
\pages 322--337
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/izv2418}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=266195}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0216.20302}
\transl
\jour Math. USSR-Izv.
\yr 1970
\vol 4
\issue 2
\pages 327--342
\crossref{https://doi.org/10.1070/IM1970v004n02ABEH000908}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/izv2418
  • http://mi.mathnet.ru/rus/izv/v34/i2/p322

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. И. М. Гельфанд, Д. Б. Фукс, “О циклах, представляющих классы когомологий алгебры Ли формальных векторных полей”, УМН, 25:5(155) (1970), 239–240  mathnet  mathscinet  zmath
    2. И. М. Гельфанд, Д. Б. Фукс, “Когомологии алгебры Ли касательных векторных полей гладкого многообразия. II”, Функц. анализ и его прил., 4:2 (1970), 23–31  mathnet  mathscinet  zmath; I. M. Gel'fand, D. B. Fuchs, “Cohomologies of Lie algebra of tangential vector fields. II”, Funct. Anal. Appl., 4:2 (1970), 110–116  crossref
    3. И. М. Гельфанд, Д. Б. Фукс, “Когомологии алгебр Ли векторных полей с нетривиальными коэффициентами”, Функц. анализ и его прил., 4:3 (1970), 10–25  mathnet  mathscinet  zmath; I. M. Gel'fand, D. B. Fuchs, “Cohomologies of Lie algebra of vector fields with nontrivial coefficients”, Funct. Anal. Appl., 4:3 (1970), 181–192  crossref
    4. И. М. Гельфанд, Д. Б. Фукс, “Оценки сверху для когомологий бесконечномерных алгебр Ли”, Функц. анализ и его прил., 4:4 (1970), 70–71  mathnet  mathscinet  zmath; I. M. Gel'fand, D. B. Fuchs, “Upper bounds for cohomology of infinite-dimensional Lie algebras”, Funct. Anal. Appl., 4:4 (1970), 323–324  crossref
    5. Б. И. Розенфельд, “Когомологий некоторых бесконечномерных алгебр Ли”, Функц. анализ и его прил., 5:4 (1971), 84–85  mathnet  mathscinet  zmath; B. I. Rozenfel'd, “Cohomologies of some infinite-dimensional Lie algebras”, Funct. Anal. Appl., 5:4 (1971), 340–342  crossref
    6. В. Н. Решетников, “Когомологии алгебры Ли векторных полей на многообразии, обращающихся в нуль в данной точке”, УМН, 27:1(163) (1972), 251–252  mathnet  mathscinet  zmath
    7. Л. В. Гончарова, “Когомологии алгебр Ли формальных векторных полей на прямой”, УМН, 27:5(167) (1972), 231–232  mathnet  mathscinet  zmath
    8. И. М. Гельфанд, Д. А. Каждан, Д. Б. Фукс, “Действия бесконечномерных алгебр Ли”, Функц. анализ и его прил., 6:1 (1972), 10–15  mathnet  mathscinet  zmath; I. M. Gel'fand, D. A. Kazhdan, D. B. Fuchs, “The actions of infinite-dimensional Lie algebras”, Funct. Anal. Appl., 6:1 (1972), 9–13  crossref
    9. М. В. Лосик, “О когомологиях алгебры Ли векторных полей с коэффициентами в тривиальном единичном представлении”, Функц. анализ и его прил., 6:1 (1972), 24–36  mathnet  mathscinet  zmath; M. V. Losik, “Cohomologies of the Lie algebra of vector fields with coefficients in a trivial unitary representation”, Funct. Anal. Appl., 6:1 (1972), 21–30  crossref
    10. И. М. Гельфанд, Д. И. Калинин, Д. Б. Фукс, “О когомологиях алгебры Ли гамильтоновых формальных векторных полей”, Функц. анализ и его прил., 6:3 (1972), 25–29  mathnet  mathscinet  zmath; I. M. Gel'fand, D. I. Kalinin, D. B. Fuchs, “Cohomology of the Lie algebra of Hamiltonian formal vector fields”, Funct. Anal. Appl., 6:3 (1972), 193–196  crossref
    11. М. В. Лосик, “Топологическая интерпретация гомологии диагонального комплекса алгебры Ли векторных полей с коэффициентами в тривиальном единичном представлении”, Функц. анализ и его прил., 6:3 (1972), 79–80  mathnet  mathscinet  zmath; M. V. Losik, “A topological interpretation of the homologies of the diagonal complex of the Lie algebra of vector fields with coefficients in the trivial unitary representation”, Funct. Anal. Appl., 6:3 (1972), 242–243  crossref
    12. М. В. Лосик, “О когомологиях алгебры Ли векторных полей с нетривиальными коэффициентами”, Функц. анализ и его прил., 6:4 (1972), 44–46  mathnet  mathscinet  zmath; M. V. Losik, “On cohomologies of Lie algebras of vector fields with nontrivial coefficients”, Funct. Anal. Appl., 6:4 (1972), 289–291  crossref
    13. Д. Б. Фукс, “Характеристические классы слоений”, УМН, 28:2(170) (1973), 3–17  mathnet  mathscinet  zmath; D. B. Fuchs, “Characteristic classes of foliations”, Russian Math. Surveys, 28:2 (1973), 1–16  crossref
    14. И. Н. Бернштейн, Б. И. Розенфельд, “Однородные пространства бесконечномерных алгебр Ли и характеристические классы слоений”, УМН, 28:4(172) (1973), 103–138  mathnet  mathscinet  zmath; J. H. Bernstein, B. I. Rozenfel'd, “Homogeneous spaces of infinite-dimensional Lie algebras and characharacteristic classes of foliations”, Russian Math. Surveys, 28:4 (1973), 107–142  crossref
    15. К. Годбийон, “Когомологии алгебр Ли формальных векторных полей”, УМН, 28:4(172) (1973), 139–151  mathnet  mathscinet  zmath
    16. А. М. Габриэлов, И. М. Гельфанд, М. В. Лосик, “Комбинаторное вычисление характеристических классов”, Функц. анализ и его прил., 9:2 (1975), 12–28  mathnet  mathscinet  zmath; A. M. Gabrièlov, I. M. Gel'fand, M. V. Losik, “Combinatorial computation of characteristic classes”, Funct. Anal. Appl., 9:2 (1975), 103–115  crossref
    17. Б. И. Розенфельд, “Когомологии алгебры формальных универсальных дифференциальных операторов”, Функц. анализ и его прил., 9:2 (1975), 42–47  mathnet  mathscinet  zmath; B. I. Rozenfel'd, “Cohomology of the algebra of formal universal differential operators”, Funct. Anal. Appl., 9:2 (1975), 126–130  crossref
    18. Н. Н. Яковлев, “О когомологиях алгебры Витта”, Функц. анализ и его прил., 9:3 (1975), 95–96  mathnet  mathscinet  zmath; N. N. Yakovlev, “Cohomologies of Witt algebras”, Funct. Anal. Appl., 9:3 (1975), 269–271  crossref
    19. Б. Л. Фейгин, “Характеристические классы флагов слоений”, Функц. анализ и его прил., 9:4 (1975), 49–56  mathnet  mathscinet  zmath; B. L. Feigin, “Characteristic classes of flags of foliations”, Funct. Anal. Appl., 9:4 (1975), 312–317  crossref
    20. Д. Б. Фукс, “Конечномерные алгебры Ли формальных векторных полей и харак­теристические классы однородных слоений”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 40:1 (1976), 57–64  mathnet  mathscinet  zmath; D. B. Fuchs, “Finite-dimensional Lie algebras of formal vector fields and characteristic classes of homogeneous foliations”, Math. USSR-Izv., 10:1 (1976), 55–62  crossref
    21. В. М. Бухштабер, А. В. Шокуров, “Алгебра Ландвебера–Новикова и формальные векторные поля на прямой”, Функц. анализ и его прил., 12:3 (1978), 1–11  mathnet  mathscinet  zmath; V. M. Buchstaber, A. V. Shokurov, “The Landweber–Novikov algebra and formal vector fields on the line”, Funct. Anal. Appl., 12:3 (1978), 159–168  crossref
    22. И. М. Гельфанд, Б. Л. Фейгин, Д. Б. Фукс, “Когомологии бесконечномерных алгебр Ли и операторы Лапласа”, Функц. анализ и его прил., 12:4 (1978), 1–5  mathnet  mathscinet  zmath; I. M. Gel'fand, B. L. Feigin, D. B. Fuchs, “Cohomology of infinite-dimensional Lie algebras and Laplace operators”, Funct. Anal. Appl., 12:4 (1978), 243–247  crossref
    23. Б. Л. Фейгин, Д. Б. Фукс, “Гомологии алгебры Ли векторных полей на прямой”, Функц. анализ и его прил., 14:3 (1980), 45–60  mathnet  mathscinet  zmath; B. L. Feigin, D. B. Fuchs, “Homology of the Lie algebra of vector fields on the line”, Funct. Anal. Appl., 14:3 (1980), 201–212  crossref  isi
    24. И. М. Гельфанд, И. Я. Дорфман, “Гамильтоновы операторы и классическое уравнение Янга–Бакстера”, Функц. анализ и его прил., 16:4 (1982), 1–9  mathnet  mathscinet  zmath; I. M. Gel'fand, I. Ya. Dorfman, “Hamiltonian operators and the classical Yang–Baxter equation”, Funct. Anal. Appl., 16:4 (1982), 241–248  crossref  isi
    25. A.M. Vinogradov, “The -spectral sequence, Lagrangian formalism, and conservation laws. II. The nonlinear theory”, Journal of Mathematical Analysis and Applications, 100:1 (1984), 41  crossref
    26. М. В. Лосик, “О характеристических классах структур на многообразиях”, Функц. анализ и его прил., 21:3 (1987), 38–52  mathnet  mathscinet  zmath; M. V. Losik, “Characteristic classes of structures on manifolds”, Funct. Anal. Appl., 21:3 (1987), 206–216  crossref  isi
    27. А. С. Джумадильдаев, “О целочисленных и mod $р$-когомологиях алгебры Ли $W_1$”, Функц. анализ и его прил., 22:3 (1988), 68–70  mathnet  mathscinet  zmath; A. S. Dzhumadil'daev, “Integral and mod $p$-cohomologies of the Lie algebra $W_1$”, Funct. Anal. Appl., 22:3 (1988), 226–228  crossref  isi
    28. К. В. Козеренко, “Полный список инвариантов алгебры $sl(2)$ в случае поля конечной характеристики”, Функц. анализ и его прил., 22:3 (1988), 73–74  mathnet  mathscinet  zmath; K. V. Kozerenko, “Complete list of invariants of the algebra $sl(2)$ for a field of finite characteristic”, Funct. Anal. Appl., 22:3 (1988), 230–232  crossref  isi
    29. A. Connes, H. Moscovici, “Modular Hecke algebras and their Hopf symmetry”, Mosc. Math. J., 4:1 (2004), 67–109  mathnet  mathscinet  zmath
    30. А. С. Хорошкин, “Алгебра Ли формальных векторных полей, расширенных формальными $\mathbf g$-значными функциями”, Вопросы квантовой теории поля и статистической физики. 19, Зап. научн. сем. ПОМИ, 335, ПОМИ, СПб., 2006, 205–230  mathnet  mathscinet  zmath  elib; A. S. Khoroshkin, “Lie algebra of formal vector fields extended by formal $\mathbf g$-valued functions”, J. Math. Sci. (N. Y.), 143:1 (2007), 2816–2830  crossref  elib
    31. A. A. BYTSENKO, M. CHAICHIAN, A. TUREANU, F. L. WILLIAMS, “BRST-INVARIANT DEFORMATIONS OF GEOMETRIC STRUCTURES IN TOPOLOGICAL FIELD THEORIES”, Int. J. Mod. Phys. A, 2013, 1350069  crossref
  • Известия Академии наук СССР. Серия математическая Izvestiya: Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:515
    Полный текст:288
    Литература:78
    Первая стр.:5
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019