RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. РАН. Сер. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. АН СССР. Сер. матем., 1970, том 34, выпуск 3, страницы 475–500 (Mi izv2430)  

Эта публикация цитируется в 20 научных статьях (всего в 20 статьях)

Алгебраическое построение и свойства эрмитовых аналогов $K$-теории над кольцами с инволюцией с точки зрения гамильтонова формализма. Некоторые применения к дифференциальной топологии и теории характеристических классов. II

С. П. Новиков


Аннотация: Настоящая работа есть непосредственное продолжение работы автора $( ^{22})$. Исключая последний параграф, здесь, как и в $( ^{22})$, подразумевается, что базисное кольцо содержит 1/2 и все теоремы относятся к теории $U\otimes Z[1/2]$ без дальнейших оговорок.

Полный текст: PDF файл (2907 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Izvestiya, 1970, 4:3, 479–505

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 513.8
MSC: 19G38, 57R20
Поступило в редакцию: 25.12.1969

Образец цитирования: С. П. Новиков, “Алгебраическое построение и свойства эрмитовых аналогов $K$-теории над кольцами с инволюцией с точки зрения гамильтонова формализма. Некоторые применения к дифференциальной топологии и теории характеристических классов. II”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 34:3 (1970), 475–500; Math. USSR-Izv., 4:3 (1970), 479–505

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Nov70}
\by С.~П.~Новиков
\paper Алгебраическое построение и~свойства эрмитовых аналогов $K$-теории над кольцами с~инволюцией с~точки зрения гамильтонова формализма. Некоторые применения к~дифференциальной топологии и~теории характеристических классов.~II
\jour Изв. АН СССР. Сер. матем.
\yr 1970
\vol 34
\issue 3
\pages 475--500
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/izv2430}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=292913}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0201.25602}
\transl
\jour Math. USSR-Izv.
\yr 1970
\vol 4
\issue 3
\pages 479--505
\crossref{https://doi.org/10.1070/IM1970v004n03ABEH000916}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/izv2430
  • http://mi.mathnet.ru/rus/izv/v34/i3/p475

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
    Цикл статей

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. И. А. Володин, “Алгебраическая $K$-теория как экстраординарная теория гомологиий на категории ассоциативных колец с единицей”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 35:4 (1971), 844–873  mathnet  mathscinet  zmath; I. A. Volodin, “Algebraic $K$-theory as extraordinary homology theory on the category of associative rings with unity”, Math. USSR-Izv., 5:4 (1971), 859–887  crossref
    2. А. С. Мищенко, “Бесконечномерные представления дискретных групп и высшие сигнатуры”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 38:1 (1974), 81–106  mathnet  mathscinet  zmath; A. S. Mishchenko, “Infinite-dimensional representations of discrete groups, and higher signatures”, Math. USSR-Izv., 8:1 (1974), 85–111  crossref
    3. Г. Г. Каспаров, “Топологические инварианты эллиптических операторов. I. $K$-гомологии”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 39:4 (1975), 796–838  mathnet  mathscinet  zmath; G. G. Kasparov, “Topological invariants of elliptic operators. I. $K$-homology”, Math. USSR-Izv., 9:4 (1975), 751–792  crossref
    4. А. Ф. Харшиладзе, “Многообразия гомотопического типа двух проективных пространств”, Матем. сб., 96(138):4 (1975), 507–522  mathnet  mathscinet  zmath; A. F. Kharshiladze, “Manifolds of the homotopy type of the product of two projective spaces”, Math. USSR-Sb., 25:4 (1975), 471–486  crossref
    5. А. С. Мищенко, “Эрмитова $K$-теория. Теория характеристических классов, методы функционального анализа”, УМН, 31:2(188) (1976), 69–134  mathnet  mathscinet  zmath; A. S. Mishchenko, “Hermitian $K$-theory. The theory of characteristic classes and methods of functional analysis”, Russian Math. Surveys, 31:2 (1976), 71–138  crossref
    6. Л. Н. Васерштейн, “Основы алгебраической $K$-теории”, УМН, 31:4(190) (1976), 87–149  mathnet  mathscinet  zmath; L. N. Vaserstein, “Foundations of algebraic $K$-theory”, Russian Math. Surveys, 31:4 (1976), 89–156  crossref
    7. В. А. Варданян, “О периодичности в эрмитовых теориях”, УМН, 33:2(200) (1978), 185–186  mathnet  mathscinet  zmath; V. A. Vardanyan, “On periodicity in Hermitian theories”, Russian Math. Surveys, 33:2 (1978), 253–254  crossref
    8. В. Е. Назайкинский, В. Г. Ошмян, Б. Ю. Стернин, В. Е. Шаталов, “Интегральные операторы Фурье и канонический оператор”, УМН, 36:2(218) (1981), 81–140  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; V. E. Nazaikinskii, V. G. Oshmyan, B. Yu. Sternin, V. E. Shatalov, “Fourier integral operators and the canonical operator”, Russian Math. Surveys, 36:2 (1981), 93–161  crossref  isi
    9. А. А. Бовди, “Унитарность мультипликативной группы целочисленного группового кольца”, Матем. сб., 119(161):3(11) (1982), 387–400  mathnet  mathscinet  zmath; A. A. Bovdi, “Unitarity of the multiplicative group of an integral group ring”, Math. USSR-Sb., 47:2 (1984), 377–389  crossref
    10. В. Г. Тураев, “Коцикл для симплектического первого класса Черна и индексы Маслова”, Функц. анализ и его прил., 18:1 (1984), 43–48  mathnet  mathscinet  zmath; V. G. Turaev, “A cocycle for the symplectic first chern class and the maslov index”, Funct. Anal. Appl., 18:1 (1984), 35–39  crossref  isi
    11. А. Ф. Харшиладзе, “Перестройка многообразий с конечными фундаментальными группами”, УМН, 42:4(256) (1987), 55–85  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; A. F. Kharshiladze, “Surgery on manifolds with finite fundamental groups”, Russian Math. Surveys, 42:4 (1987), 65–103  crossref  isi
    12. С. П. Новиков, “Оператор Шрëдингера на графах и топология”, УМН, 52:6(318) (1997), 177–178  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa; S. P. Novikov, “The Schrödinger operator on graphs and topology”, Russian Math. Surveys, 52:6 (1997), 1320–1321  crossref  isi
    13. Cavicchioli A. Muranov Y. Repovs D., “Algebraic Properties of Decorated Splitting Obstruction Groups”, Boll. Unione Mat. Italiana, 4B:3 (2001), 647–675  isi
    14. A. Ranicki, “Blanchfield and Seifert algebra in high-dimensional knot theory”, Mosc. Math. J., 3:4 (2003), 1333–1367  mathnet  mathscinet  zmath
    15. Nigel Higson, John Roe, “Mapping Surgery to Analysis I: Analytic Signatures”, K-Theory, 33:4 (2004), 277  crossref  mathscinet  zmath  isi
    16. Cavicchioli A. Muranov Y. Spaggiari F., “Relative Groups in Surgery Theory”, Bull. Belg. Math. Soc.-Simon Steven, 12:1 (2005), 109–135  isi
    17. V. A. Bovdi, S. Siciliano, “Normality in group rings”, Алгебра и анализ, 19:2 (2007), 1–9  mathnet  mathscinet  zmath  elib; St. Petersburg Math. J., 19:1 (2008), 159–165  crossref  isi
    18. Э. Бак, Ю. В. Муранов, “Расщепление простой гомотопической эквивалентности вдоль подмногообразия с фильтрацией”, Матем. сб., 199:6 (2008), 3–26  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; A. Bak, Yu. V. Muranov, “Splitting a simple homotopy equivalence along a submanifold with filtration”, Sb. Math., 199:6 (2008), 787–809  crossref  isi  elib
    19. П. Г. Гриневич, С. П. Новиков, “Дискретные $SL_n$-связности и самосопряженные разностные операторы на двумерных многообразиях”, УМН, 68:5(413) (2013), 81–110  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; P. G. Grinevich, S. P. Novikov, “Discrete $SL_n$-connections and self-adjoint difference operators on two-dimensional manifolds”, Russian Math. Surveys, 68:5 (2013), 861–887  crossref  isi  elib
    20. E.G.. GOODAIRE, CÉS.P.OLCINO MILIES, “ORIENTED INVOLUTIONS AND SKEW-SYMMETRIC ELEMENTS IN GROUP RINGS”, J. Algebra Appl, 12:01 (2013), 1250131  crossref
  • Известия Академии наук СССР. Серия математическая Izvestiya: Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:292
    Полный текст:79
    Литература:36
    Первая стр.:6

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019