RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. РАН. Сер. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. АН СССР. Сер. матем., 1970, том 34, выпуск 3, страницы 501–514 (Mi izv2431)  

Эта публикация цитируется в 15 научных статьях (всего в 16 статьях)

Гомотопические инварианты неодносвязных многообразий. I. Рациональные инварианты

А. С. Мищенко


Аннотация: Исследуются инварианты неодносвязных многообразий типа сигнатуры многообразия или “высших сигнатур” для многообразий со свободной абелевой фундаментальной группой, отвечающих за возможность перестройки одного многообразия до гомотопически эквивалентному другому. Доказывается, что эти инварианты зависят только от гомотопического типа многообразия и от класса бордантных многообразий.

Полный текст: PDF файл (1188 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Izvestiya, 1970, 4:3, 506–519

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 513.8
MSC: 57Txx, 58E05, 55N22, 57R60
Поступило в редакцию: 15.12.1969

Образец цитирования: А. С. Мищенко, “Гомотопические инварианты неодносвязных многообразий. I. Рациональные инварианты”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 34:3 (1970), 501–514; Math. USSR-Izv., 4:3 (1970), 506–519

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Mis70}
\by А.~С.~Мищенко
\paper Гомотопические инварианты неодносвязных многообразий.~I. Рациональные
инварианты
\jour Изв. АН СССР. Сер. матем.
\yr 1970
\vol 34
\issue 3
\pages 501--514
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/izv2431}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=268898}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0216.19701}
\transl
\jour Math. USSR-Izv.
\yr 1970
\vol 4
\issue 3
\pages 506--519
\crossref{https://doi.org/10.1070/IM1970v004n03ABEH000917}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/izv2431
  • http://mi.mathnet.ru/rus/izv/v34/i3/p501

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
    Цикл статей

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. С. Мищенко, “Гомотопическая инвариантность высших сигнатур неодносвязных многообразий”, УМН, 26:4(160) (1971), 239–240  mathnet  mathscinet  zmath
    2. А. С. Мищенко, “Гомотопические инварианты неодносвязных многообразий. II. Простой гомотопический тип”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 35:3 (1971), 655–666  mathnet  mathscinet  zmath; A. S. Mishchenko, “Homotopy invariants of nonsimply connected manifolds. II: Simple homotopy type”, Math. USSR-Izv., 5:3 (1971), 668–679  crossref
    3. А. С. Мищенко, “Гомотопические инварианты неодносвязных многообразий. III. Высшие сигнатуры”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 35:6 (1971), 1316–1355  mathnet  mathscinet  zmath; A. S. Mishchenko, “Homotopy invariants of nonsimply connected manifolds. III. Higher signatures”, Math. USSR-Izv., 5:6 (1971), 1325–1364  crossref
    4. А. С. Мищенко, “Бесконечномерные представления дискретных групп и гомотопические инварианты неодносвязиых многообразий”, УМН, 28:2(170) (1973), 239–240  mathnet  mathscinet  zmath
    5. А. С. Мищенко, “Бесконечномерные представления дискретных групп и высшие сигнатуры”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 38:1 (1974), 81–106  mathnet  mathscinet  zmath; A. S. Mishchenko, “Infinite-dimensional representations of discrete groups, and higher signatures”, Math. USSR-Izv., 8:1 (1974), 85–111  crossref
    6. А. С. Мищенко, “Эрмитова $K$-теория. Теория характеристических классов, методы функционального анализа”, УМН, 31:2(188) (1976), 69–134  mathnet  mathscinet  zmath; A. S. Mishchenko, “Hermitian $K$-theory. The theory of characteristic classes and methods of functional analysis”, Russian Math. Surveys, 31:2 (1976), 71–138  crossref
    7. Л. Н. Васерштейн, “Основы алгебраической $K$-теории”, УМН, 31:4(190) (1976), 87–149  mathnet  mathscinet  zmath; L. N. Vaserstein, “Foundations of algebraic $K$-theory”, Russian Math. Surveys, 31:4 (1976), 89–156  crossref
    8. А. С. Мищенко, А. Т. Фоменко, “Индекс эллиптических операторов над $C^*$-алгебрами”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 43:4 (1979), 831–859  mathnet  mathscinet  zmath; A. S. Mishchenko, A. T. Fomenko, “The index of elliptic operators over $C^*$-algebras”, Math. USSR-Izv., 15:1 (1980), 87–112  crossref  isi
    9. А. С. Мищенко, Ю. П. Соловьев, “Представления банаховых алгебр и формулы типа Хирцебруха”, Матем. сб., 111(153):2 (1980), 209–226  mathnet  mathscinet  zmath; A. S. Mishchenko, Yu. P. Solov'ev, “Representations of Banach algebras and formulas of Hirzebruch type”, Math. USSR-Sb., 39:2 (1981), 189–205  crossref  isi
    10. В. М. Мануйлов, “$K$-гомологии $C^*$-алгебр”, Матем. сб., 131(173):4(12) (1986), 536–543  mathnet  mathscinet  zmath; V. M. Manuilov, “$K$-homology of $C^*$-algebras”, Math. USSR-Sb., 59:2 (1988), 533–540  crossref
    11. С. В. Лапин, “Группы бордизмов $E_\infty$-коалгебр Пуанкаре и симметрические $L$-группы”, Матем. сб., 186:7 (1995), 97–132  mathnet  mathscinet  zmath; S. V. Lapin, “Bordism groups of Poincare $E_\infty$-coalgebras and symmetric $L$-groups”, Sb. Math., 186:7 (1995), 1023–1055  crossref  isi
    12. А. С. Мищенко, “Локальная комбинаторная формула Хирцебруха”, Алгебра. Топология. Дифференциальные уравнения и их приложения, Сборник статей. К 90-летию со дня рождения академика Льва Семеновича Понтрягина, Тр. МИАН, 224, Наука, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 1999, 249–263  mathnet  mathscinet  zmath; A. S. Mishchenko, “Local Combinatorial Hirzebruch Formula”, Proc. Steklov Inst. Math., 224 (1999), 226–239
    13. А. С. Мищенко, “Теория почти алгебраических комплексов Пуанкаре”, Динамические системы, автоматы и бесконечные группы, Сборник статей, Тр. МИАН, 231, Наука, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2000, 294–322  mathnet  mathscinet  zmath; A. S. Mishchenko, “A Theory of Almost Algebraic Poincaré Complexes”, Proc. Steklov Inst. Math., 231 (2000), 281–307
    14. А. А. Болибрух, А. А. Ирматов, М. И. Зеликин, О. Б. Лупанов, В. М. Майнулов, Е. Ф. Мищенко, М. М. Постников, Ю. П. Соловьев, Е. В. Троицкий, “Александр Сергеевич Мищенко (к шестидесятилетию со дня рождения)”, УМН, 56:6(342) (2001), 167–170  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa; A. A. Bolibrukh, A. A. Irmatov, M. I. Zelikin, O. B. Lupanov, V. M. Maynulov, E. F. Mishchenko, M. M. Postnikov, Yu. P. Solov'ev, E. V. Troitskii, “Aleksandr Sergeevich Mishchenko (on his 60th birthday)”, Russian Math. Surveys, 56:6 (2001), 1187–1191  crossref  isi
    15. Nigel Higson, John Roe, “Mapping Surgery to Analysis I: Analytic Signatures”, K-Theory, 33:4 (2004), 277  crossref  mathscinet  zmath  isi
    16. П. С. Попов, “Расширение функтора эрмитовой $K$-теории и сигнатура топологических многообразий”, Матем. сб., 198:8 (2007), 83–102  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; P. S. Popov, “Extension of the Hermitian $K$-theory functor and signature of topological manifolds”, Sb. Math., 198:8 (2007), 1145–1163  crossref  isi
  • Известия Академии наук СССР. Серия математическая Izvestiya: Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:331
    Полный текст:103
    Литература:27
    Первая стр.:3
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020