RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. РАН. Сер. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. АН СССР. Сер. матем., 1970, том 34, выпуск 3, страницы 515–522 (Mi izv2432)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

О мотиве кубической гиперповерхности

А. М. Шерменев


Аннотация: Рассматривается неособая кубическая гиперповерхность $V$ в $\mathbf P^4$. Доказывается, что мотив $\widetilde V$ выражается через мотив Тэйта и мотив $(Y,\frac12\operatorname{id}-\frac12c(\gamma))$, где $Y$ – кривая прямых на $V$, проходящих через фиксированную прямую $l_0\subset V$, $\gamma$ – автоморфизм, $Y$, переставляющий всякие две прямые, лежащие в одной плоскости с $l_0$.

Полный текст: PDF файл (548 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Izvestiya, 1970, 4:3, 520–526

Реферативные базы данных:

УДК: 513.6
MSC: 14Q10, 14J70, 14J50, 14Q15
Поступило в редакцию: 11.06.1969

Образец цитирования: А. М. Шерменев, “О мотиве кубической гиперповерхности”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 34:3 (1970), 515–522; Math. USSR-Izv., 4:3 (1970), 520–526

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{She70}
\by А.~М.~Шерменев
\paper О~мотиве кубической гиперповерхности
\jour Изв. АН СССР. Сер. матем.
\yr 1970
\vol 34
\issue 3
\pages 515--522
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/izv2432}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=262245}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0213.22703}
\transl
\jour Math. USSR-Izv.
\yr 1970
\vol 4
\issue 3
\pages 520--526
\crossref{https://doi.org/10.1070/IM1970v004n03ABEH000918}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/izv2432
  • http://mi.mathnet.ru/rus/izv/v34/i3/p515

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Ю. И. Манин, М. А. Цфасман, “Рациональные многообразия: алгебра, геометрия, арифметика”, УМН, 41:2(248) (1986), 43–94  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; Yu. I. Manin, M. A. Tsfasman, “Rational varieties: algebra, geometry and arithmetic”, Russian Math. Surveys, 41:2 (1986), 51–116  crossref  isi
  • Известия Академии наук СССР. Серия математическая Izvestiya: Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:168
    Полный текст:64
    Литература:23
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021