RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. РАН. Сер. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. АН СССР. Сер. матем., 1970, том 34, выпуск 3, страницы 532–546 (Mi izv2434)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 3 статьях)

Индуцированные кольца и редукция полей абелевых модулярных функций

И. И. Пятецкий-Шапиро


Аннотация: Основной результат настоящей работы состоит в том, что возникающее в результате редукции абелевых модулярных функций кольцо представляет собой кольцо функций на $p$-адической симплектической группе со значениями в некотором совершенном поле $k$ характеристики $p$, которое индуцировано некоторым гомоморфизмом параболической подгруппы в $\operatorname{Aut}k$.

Полный текст: PDF файл (1575 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Izvestiya, 1970, 4:3, 536–550

Реферативные базы данных:

УДК: 519.4
MSC: 11F03, 20K30, 13Jxx
Поступило в редакцию: 15.01.1970

Образец цитирования: И. И. Пятецкий-Шапиро, “Индуцированные кольца и редукция полей абелевых модулярных функций”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 34:3 (1970), 532–546; Math. USSR-Izv., 4:3 (1970), 536–550

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Pya70}
\by И.~И.~Пятецкий-Шапиро
\paper Индуцированные кольца и~редукция полей абелевых
модулярных функций
\jour Изв. АН СССР. Сер. матем.
\yr 1970
\vol 34
\issue 3
\pages 532--546
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/izv2434}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=282921}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0197.47001}
\transl
\jour Math. USSR-Izv.
\yr 1970
\vol 4
\issue 3
\pages 536--550
\crossref{https://doi.org/10.1070/IM1970v004n03ABEH000920}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/izv2434
  • http://mi.mathnet.ru/rus/izv/v34/i3/p532

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Б. Х. Кирштейн, “Инвариантные подкольца индуцированных колец”, Матем. сб., 87(129):3 (1972), 369–376  mathnet  mathscinet  zmath; B. Kh. Kirshtein, “Invariant subrings of induced rings”, Math. USSR-Sb., 16:3 (1972), 381–388  crossref
    2. Б. Х. Кирштейн, “Инвариантные подкольца индуцированного кольца на $4\times4$-симплектической группе”, Матем. сб., 89(131):2(10) (1972), 227–233  mathnet  mathscinet  zmath; B. Kh. Kirshtein, “Invariant subrings of the induced ring on the $4\times4$ symplectic group”, Math. USSR-Sb., 18:2 (1972), 228–234  crossref
    3. В. Г. Дринфельд, “Эллиптические модули”, Матем. сб., 94(136):4(8) (1974), 594–627  mathnet  mathscinet  zmath; V. G. Drinfeld, “Elliptic modules”, Math. USSR-Sb., 23:4 (1974), 561–592  crossref
  • Известия Академии наук СССР. Серия математическая Izvestiya: Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:168
    Полный текст:59
    Литература:26
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020