RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. РАН. Сер. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. АН СССР. Сер. матем., 1970, том 34, выпуск 4, страницы 715–734 (Mi izv2442)  

Эта публикация цитируется в 14 научных статьях (всего в 16 статьях)

Бесконечные неприводимые системы групповых тождеств

С. И. Адян


Аннотация: В работе построены бесконечные неприводимые системы групповых тождеств, содержащих две переменные. Доказано существование труппы, заданной двумя образующими и перечислимым множеством тождественных соотношений, в которой неразрешима проблема тождества.

Полный текст: PDF файл (2107 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Izvestiya, 1970, 4:4, 721–739

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 519.4
MSC: 20E10, 20F10, 20F05
Поступило в редакцию: 26.02.1970

Образец цитирования: С. И. Адян, “Бесконечные неприводимые системы групповых тождеств”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 34:4 (1970), 715–734; Math. USSR-Izv., 4:4 (1970), 721–739

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Adi70}
\by С.~И.~Адян
\paper Бесконечные неприводимые системы групповых тождеств
\jour Изв. АН СССР. Сер. матем.
\yr 1970
\vol 34
\issue 4
\pages 715--734
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/izv2442}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=286871}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0221.20047}
\transl
\jour Math. USSR-Izv.
\yr 1970
\vol 4
\issue 4
\pages 721--739
\crossref{https://doi.org/10.1070/IM1970v004n04ABEH000928}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/izv2442
  • http://mi.mathnet.ru/rus/izv/v34/i4/p715

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Ю. Г. Клейман, “О базисе произведения многообразий групп”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 37:1 (1973), 95–97  mathnet  mathscinet  zmath; Yu. G. Kleiman, “On a basis of the product of varieties of groups”, Math. USSR-Izv., 7:1 (1973), 91–94  crossref
    2. Ю. И. Мерзляков, “Четвертый Всесоюзный симпозиум по теории групп”, УМН, 28:3(171) (1973), 235–239  mathnet  mathscinet
    3. С. И. Адян, “Аксиоматический метод построения групп с заданными свойствами”, УМН, 32:1(193) (1977), 3–15  mathnet  mathscinet  zmath; S. I. Adian, “An axiomatic method of constructing groups with given properties”, Russian Math. Surveys, 32:1 (1977), 1–14  crossref
    4. Ю. Г. Клейман, “О некоторых вопросах теории многообразий групп”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 47:1 (1983), 37–74  mathnet  mathscinet  zmath; Yu. G. Kleiman, “Some questions in the theory of varieties of groups”, Math. USSR-Izv., 22:1 (1984), 33–65  crossref
    5. В. Д. Мазуров, “Решенные задачи “Коуровской тетради””, УМН, 46:5(281) (1991), 121–156  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; V. D. Mazurov, “Solved problems in the Kourovka Notebook”, Russian Math. Surveys, 46:5 (1991), 137–182  crossref  isi
    6. С. И. Адян, В. Г. Дурнев, “Алгоритмические проблемы для групп и полугрупп”, УМН, 55:2(332) (2000), 3–94  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa; S. I. Adian, V. G. Durnev, “Decision problems for groups and semigroups”, Russian Math. Surveys, 55:2 (2000), 207–296  crossref  isi
    7. С. И. Адян, “Проблема Бернсайда о периодических группах и смежные вопросы”, Совр. пробл. матем., 1, МИАН, М., 2003, 5–28  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; S. I. Adian, “The Burnside Problem on Periodic Groups, and Related Problems”, Proc. Steklov Inst. Math., 272, suppl. 2 (2011), S2–S12  crossref  isi
    8. Л. Д. Беклемишев, И. Г. Лысёнок, А. А. Мальцев, С. П. Новиков, М. Р. Пентус, А. А. Разборов, А. Л. Семёнов, В. А. Успенский, “Сергей Иванович Адян (к 75-летию со дня рождения)”, УМН, 61:3(369) (2006), 179–191  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; L. D. Beklemishev, I. G. Lysenok, A. A. Mal'tsev, S. P. Novikov, M. R. Pentus, A. A. Razborov, A. L. Semenov, V. A. Uspenskii, “Sergei Ivanovich Adian (on his 75th birthday)”, Russian Math. Surveys, 61:3 (2006), 575–588  crossref  isi
    9. А. Я. Белов, “Локальная конечная базируемость и локальная представимость многообразий ассоциативных колец”, Изв. РАН. Сер. матем., 74:1 (2010), 3–134  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; A. Ya. Belov, “The local finite basis property and local representability of varieties of associative rings”, Izv. Math., 74:1 (2010), 1–126  crossref  isi  elib
    10. С. И. Адян, “Проблема Бернсайда и связанные с ней вопросы”, УМН, 65:5(395) (2010), 5–60  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; S. I. Adian, “The Burnside problem and related topics”, Russian Math. Surveys, 65:5 (2010), 805–855  crossref  isi  elib
    11. В. С. Атабекян, “О нормальных подгруппах в периодических произведениях С. И. Адяна”, Алгоритмические вопросы алгебры и логики, Сборник статей. К 80-летию со дня рождения академика Сергея Ивановича Адяна, Тр. МИАН, 274, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2011, 15–31  mathnet  mathscinet  elib; V. S. Atabekyan, “On normal subgroups in the periodic products of S. I. Adian”, Proc. Steklov Inst. Math., 274 (2011), 9–24  crossref  isi  elib
    12. С. И. Адян, “Новые оценки нечетных периодов бесконечных бернсайдовых групп”, Избранные вопросы математики и механики, Сборник статей. К 150-летию со дня рождения академика Владимира Андреевича Стеклова, Тр. МИАН, 289, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2015, 41–82  mathnet  crossref  elib; S. I. Adian, “New estimates of odd exponents of infinite Burnside groups”, Proc. Steklov Inst. Math., 289 (2015), 33–71  crossref  isi
    13. П. Модабери, М. Шахряри, “Условия компактности в универсальной алгебраической геометрии”, Алгебра и логика, 55:2 (2016), 219–256  mathnet  crossref; P. Modabberi, M. Shahryari, “Equational conditions in universal algebraic geometry”, Algebra and Logic, 55:2 (2016), 146–172  crossref  isi
    14. С. И. Адян, В. С. Атабекян, “О свободных группах бесконечно базируемых многообразий С. И. Адяна”, Изв. РАН. Сер. матем., 81:5 (2017), 3–14  mathnet  crossref  mathscinet  adsnasa  elib; S. I. Adian, V. S. Atabekyan, “On free groups in the infinitely based varieties of S. I. Adian”, Izv. Math., 81:5 (2017), 889–900  crossref  isi
    15. Atabekyan V.S. Aslanyan H.T., “The Automorphisms of Endomorphism Semigroups of Relatively Free Groups”, Int. J. Algebr. Comput., 28:2 (2018), 207–215  crossref  isi
    16. H. T. Aslanyan, “On automorphisms and endomorphisms of $CC$ groups”, Уч. записки ЕГУ, сер. Физика и Математика, 52:1 (2018), 60–63  mathnet
  • Известия Академии наук СССР. Серия математическая Izvestiya: Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:298
    Полный текст:72
    Литература:64
    Первая стр.:3

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019