RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. РАН. Сер. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. АН СССР. Сер. матем., 1970, том 34, выпуск 4, страницы 735–743 (Mi izv2443)  

Эта публикация цитируется в 9 научных статьях (всего в 9 статьях)

О представлениях классических полупростых алгебр Ли в характеристике $p$

А. Н. Рудаков


Аннотация: В работе доказываются теоремы о размерности и строении неприводимых представлений полупростых алгебр Ли с невырожденной формой Киллинга над полем простой характеристики.

Полный текст: PDF файл (833 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Izvestiya, 1970, 4:4, 741–749

Реферативные базы данных:

УДК: 519.4
MSC: 17B10, 17B20, 22E60
Поступило в редакцию: 19.02.1970

Образец цитирования: А. Н. Рудаков, “О представлениях классических полупростых алгебр Ли в характеристике $p$”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 34:4 (1970), 735–743; Math. USSR-Izv., 4:4 (1970), 741–749

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Rud70}
\by А.~Н.~Рудаков
\paper О~представлениях классических полупростых алгебр~Ли в~характеристике~$p$
\jour Изв. АН СССР. Сер. матем.
\yr 1970
\vol 34
\issue 4
\pages 735--743
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/izv2443}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=266970}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0242.17005}
\transl
\jour Math. USSR-Izv.
\yr 1970
\vol 4
\issue 4
\pages 741--749
\crossref{https://doi.org/10.1070/IM1970v004n04ABEH000929}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/izv2443
  • http://mi.mathnet.ru/rus/izv/v34/i4/p735

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Б. Ю. Вейсфейлер, В. Г. Кац, “О неприводимым представлениях $p$-алгебр Ли”, Функц. анализ и его прил., 5:2 (1971), 28–36  mathnet  mathscinet  zmath; B. Yu. Weisfeiler, V. G. Kac, “Irreducible representations of Lie $p$-algebras”, Funct. Anal. Appl., 5:2 (1971), 111–117  crossref
    2. В. Г. Кац, “О неприводимых представлениях алгебр Ли классического типа”, УМН, 27:5(167) (1972), 237–238  mathnet  mathscinet  zmath
    3. А. А. Мильнер, “Неприводимые представления модулярных алгебр Ли”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 39:6 (1975), 1240–1259  mathnet  mathscinet  zmath; A. A. Mil'ner, “Irreducible representations of modular Lie algebras”, Math. USSR-Izv., 9:6 (1975), 1169–1187  crossref
    4. Я. С. Крылюк, “О максимальной размерности неприводимых представлений простых $p$-алгебр Ли картановских серий $S$ и $H$”, Матем. сб., 123(165):1 (1984), 108–119  mathnet  mathscinet  zmath; Ya. S. Krylyuk, “On the maximal dimension of irreducible representations of simple Lie $p$-algebras of the Cartan series $S$ and $H$”, Math. USSR-Sb., 51:1 (1985), 107–118  crossref
    5. А. Н. Панов, “Неприводимые представления алгебры Ли $\mathrm{sl}(n)$ над полем положительной характеристики”, Матем. сб., 128(170):1(9) (1985), 21–34  mathnet  mathscinet  zmath; A. N. Panov, “Irreducible representations of the Lie algebra $\mathrm{sl}(n)$ over a field of positive characteristic”, Math. USSR-Sb., 56:1 (1987), 19–32  crossref
    6. Я. С. Крылюк, “Многообразие Цассенхауза классической полупростой алгебры Ли в конечной характеристике”, Матем. сб., 130(172):4(8) (1986), 475–487  mathnet  mathscinet  zmath; Ya. S. Krylyuk, “The Zassenhaus variety of a classical semisimple Lie algebra in finite characteristic”, Math. USSR-Sb., 58:2 (1987), 477–490  crossref
    7. Я. С. Крылюк, “Об индексе алгебр картановского типа в конечной характеристике”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 50:2 (1986), 393–412  mathnet  mathscinet  zmath; Ya. S. Krylyuk, “On the index of algebras of Cartan type in finite characteristic”, Math. USSR-Izv., 28:2 (1987), 381–399  crossref
    8. Я. С. Крылюк, “Индексы стандартных максимальных подалгебр $p$-алгебр картановского типа конечной характеристики”, Матем. сб., 180:5 (1989), 563–583  mathnet  mathscinet  zmath; Ya. S. Krylyuk, “Indices of standard maximal subalgebras of Cartan-type $p$-algebras of finite characteristic”, Math. USSR-Sb., 67:1 (1990), 1–21  crossref  isi
    9. J.C.arsten Jantzen, “Cartan matrices for restricted Lie algebras”, Math. Z, 2013  crossref
  • Известия Академии наук СССР. Серия математическая Izvestiya: Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:259
    Полный текст:77
    Литература:28
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020