RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. РАН. Сер. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. АН СССР. Сер. матем., 1970, том 34, выпуск 4, страницы 744–756 (Mi izv2444)  

Эта публикация цитируется в 18 научных статьях (всего в 18 статьях)

Параметрическое семейство простых алгебр Ли

А. И. Кострикин


Аннотация: Над алгебраически замкнутым полем $k$ характеристики $p=3$ строится десятимерная простая $p$-алгебра Ли $L(\varepsilon)$, зависящая от параметра $\varepsilon\in k$. Доказывается неизоморфность алгебр $L(\varepsilon)$ и $L(\varepsilon')$ при различных $\varepsilon$ и $\varepsilon'$, $\varepsilon\varepsilon'\ne1$.

Полный текст: PDF файл (1058 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Izvestiya, 1970, 4:4, 751–764

Реферативные базы данных:

УДК: 519.4
MSC: 22E60, 20G40, 22E47
Поступило в редакцию: 02.02.1970

Образец цитирования: А. И. Кострикин, “Параметрическое семейство простых алгебр Ли”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 34:4 (1970), 744–756; Math. USSR-Izv., 4:4 (1970), 751–764

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kos70}
\by А.~И.~Кострикин
\paper Параметрическое семейство простых алгебр~Ли
\jour Изв. АН СССР. Сер. матем.
\yr 1970
\vol 34
\issue 4
\pages 744--756
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/izv2444}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=274539}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0245.17008}
\transl
\jour Math. USSR-Izv.
\yr 1970
\vol 4
\issue 4
\pages 751--764
\crossref{https://doi.org/10.1070/IM1970v004n04ABEH000930}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/izv2444
  • http://mi.mathnet.ru/rus/izv/v34/i4/p744

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Б. Ю. Вейсфейлер, В. Г. Кац, “Экспоненциалы в алгебрах Ли характеристики $p$”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 35:4 (1971), 762–788  mathnet  mathscinet  zmath; B. Yu. Weisfeiler, V. G. Kac, “Exponentials in Lie algebras of characteristic $p$”, Math. USSR-Izv., 5:4 (1971), 777–803  crossref
    2. А. Н. Рудаков, “Деформации простых алгебр Ли”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 35:5 (1971), 1113–1119  mathnet  mathscinet  zmath; A. N. Rudakov, “Deformations of simple Lie algebras”, Math. USSR-Izv., 5:5 (1971), 1120–1126  crossref
    3. А. С. Джумадильдаев, “К деформации классических простых алгебр Ли”, УМН, 31:3(189) (1976), 211–212  mathnet  mathscinet  zmath
    4. М. И. Кузнецов, “Алгебры Ли с подалгеброй коразмерности $p$”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 40:6 (1976), 1224–1247  mathnet  mathscinet  zmath; M. I. Kuznetsov, “Lie algebras with a subalgebra of codimension $p$”, Math. USSR-Izv., 10:6 (1976), 1165–1186  crossref
    5. Г. М. Меликян, “О простых алгебрах Ли характеристики $5$”, УМН, 35:1(211) (1980), 203–204  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; H. M. Melikyan, “On simple Lie algebras of characteristic $5$”, Russian Math. Surveys, 35:1 (1980), 219–220  crossref  isi
    6. М. И. Кузнецов, “Классификация простых градуированных алгебр Ли с неполупростой компонентой $L_0$”, Матем. сб., 180:2 (1989), 147–158  mathnet  mathscinet  zmath; M. I. Kuznetsov, “Classification of simple graded Lie algebras with nonsemisimple component $L_0$”, Math. USSR-Sb., 66:1 (1990), 145–158  crossref  isi
    7. С. М. Скрябин, “Новые серии простых алгебр Ли характеристики 3”, Матем. сб., 183:8 (1992), 3–22  mathnet  mathscinet  zmath; S. M. Skryabin, “Sharp estimnew series of simple Lie algebras of characteristic 3”, Russian Acad. Sci. Sb. Math., 76:2 (1993), 389–406  crossref  isi
    8. Чан Нам Зунг, “Простые $\mathbb Z_2$-градуированные алгебры Ли”, Матем. сб., 185:12 (1994), 143–156  mathnet  mathscinet  zmath; Chan Nam Zung, “Simple $\mathbb Z_2$-graded Lie algebras”, Russian Acad. Sci. Sb. Math., 83:2 (1995), 553–564  crossref  isi
    9. М. И. Кузнецов, Н. Г. Чебочко, “Деформации классических алгебр Ли”, Матем. сб., 191:8 (2000), 69–88  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; M. I. Kuznetsov, N. G. Chebochko, “Deformations of classical Lie algebras”, Sb. Math., 191:8 (2000), 1171–1190  crossref  isi
    10. С. А. Кириллов, М. И. Кузнецов, Н. Г. Чебочко, “О деформациях алгебры Ли типа $G_2$ характеристики три”, Изв. вузов. Матем., 2000, № 3, 33–38  mathnet  mathscinet  zmath  elib; S. A. Kirillov, M. I. Kuznetsov, N. G. Chebochko, “Deformations of a Lie algebra of type $G_2$ of characteristic three”, Russian Math. (Iz. VUZ), 44:3 (2000), 31–36
    11. Ю. Б. Ермолаев, “О пропорциональности лиевых слов в классических алгебрах Ли”, Изв. вузов. Матем., 2002, № 9, 25–36  mathnet  mathscinet  zmath  elib; Yu. B. Ermolaev, “On the proportionality of Lie words in classical Lie algebras”, Russian Math. (Iz. VUZ), 46:9 (2002), 23–34
    12. О. А. Муляр, “Автоморфизмы и дифференцирования исключительных простых алгебр Ли серии $R$”, Вопросы теории представлений алгебр и групп. 10, Зап. научн. сем. ПОМИ, 305, ПОМИ, СПб., 2003, 165–186  mathnet  mathscinet  zmath; O. A. Muliar, “Automorphisms and derivations of exceptional simple Lie algebras of family $R$”, J. Math. Sci. (N. Y.), 130:3 (2005), 4735–4746  crossref  elib
    13. Н. Г. Чебочко, “Деформации классических алгебр Ли с однородной системой корней в характеристике два. I”, Матем. сб., 196:9 (2005), 125–156  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; N. G. Chebochko, “Deformations of classical Lie algebras with homogeneous root system in characteristic two. I”, Sb. Math., 196:9 (2005), 1371–1402  crossref  isi  elib
    14. Д. В. Решетников, “Вычисление групп когомологий алгебр Ли серий $B_n$ и $C_n$”, Изв. вузов. Матем., 2009, № 8, 71–72  mathnet  mathscinet  zmath; D. V. Reshetnikov, “Calculation of cohomology groups of the Lie algebras of series $B_n$ and $C_n$”, Russian Math. (Iz. VUZ), 53:8 (2009), 58–59  crossref
    15. С. Буаррудж, А. В. Лебедев, Ф. Вагеманн, “Деформации алгебры Ли $\mathfrak o(5)$ в характеристиках $3$ и $2$”, Матем. заметки, 89:6 (2011), 808–824  mathnet  crossref  mathscinet; S. Bouarroudj, A. V. Lebedev, F. Vagemann, “Deformations of the Lie Algebra $\mathfrak{o}(5)$ in Characteristics $3$ and $2$”, Math. Notes, 89:6 (2011), 777–791  crossref  isi
    16. М. И. Кузнецов, О. А. Муляр, “Максимальные торы алгебры Франк”, Фундамент. и прикл. матем., 17:1 (2012), 143–154  mathnet; M. I. Kuznetsov, O. A. Mulyar, “Maximal tori of the Frank algebra”, J. Math. Sci., 185:3 (2012), 440–447  crossref
    17. М. И. Кузнецов, А. В. Кондратьева, Н. Г. Чебочко, “Простые $14$-мерные алгебры Ли в характеристике $2$”, Вопросы теории представлений алгебр и групп. 32, Зап. научн. сем. ПОМИ, 460, ПОМИ, СПб., 2017, 158–167  mathnet; M. I. Kuznetsov, A. V. Kondrateva, N. G. Chebochko, “Simple $14$-dimensional Lie algebras in characteristic two”, J. Math. Sci. (N. Y.), 240:4 (2019), 474–480  crossref
    18. С. Буаррудж, А. О. Крутов, А. В. Лебедев, Д. А. Лейтес, И. М. Щепочкина, “Ограниченные простые (супер)алгебры Ли в характеристике 3”, Функц. анализ и его прил., 52:1 (2018), 61–64  mathnet  crossref  elib; S. Bouarroudj, A. O. Krutov, A. V. Lebedev, D. A. Leites, I. M. Shchepochkina, “Restricted Lie (Super)Algebras in Characteristic 3”, Funct. Anal. Appl., 52:1 (2018), 49–52  crossref  isi
  • Известия Академии наук СССР. Серия математическая Izvestiya: Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:214
    Полный текст:76
    Литература:28
    Первая стр.:2
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020