RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. РАН. Сер. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. АН СССР. Сер. матем., 1970, том 34, выпуск 4, страницы 778–802 (Mi izv2447)  

Эта публикация цитируется в 14 научных статьях (всего в 14 статьях)

Об аффинных поверхностях, пополняемых неособой рациональной кривой

М. Х. Гизатуллин


Аннотация: В работе доказывается, что аффинные неособые поверхности, пополняемые неособой рациональной кривой, квазиоднородны. Доказывается однородность таких поверхностей в случае характеристики нуль.

Полный текст: PDF файл (2429 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Izvestiya, 1970, 4:4, 787–810

Реферативные базы данных:

УДК: 513.6
MSC: 14H45, 14H37, 14J50, 14J17
Поступило в редакцию: 19.02.1970

Образец цитирования: М. Х. Гизатуллин, “Об аффинных поверхностях, пополняемых неособой рациональной кривой”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 34:4 (1970), 778–802; Math. USSR-Izv., 4:4 (1970), 787–810

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Giz70}
\by М.~Х.~Гизатуллин
\paper Об~аффинных поверхностях, пополняемых неособой рациональной
кривой
\jour Изв. АН СССР. Сер. матем.
\yr 1970
\vol 34
\issue 4
\pages 778--802
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/izv2447}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=280491}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0201.23503|0219.14023}
\transl
\jour Math. USSR-Izv.
\yr 1970
\vol 4
\issue 4
\pages 787--810
\crossref{https://doi.org/10.1070/IM1970v004n04ABEH000933}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/izv2447
  • http://mi.mathnet.ru/rus/izv/v34/i4/p778

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. М. Х. Гизатуллин, “Инварианты неполных алгебраических поверхностей, получаемые с помощью пополнений”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 35:3 (1971), 485–497  mathnet  mathscinet  zmath; M. Kh. Gizatullin, “Invariants of incomplete algebraic surfaces obtained by completions”, Math. USSR-Izv., 5:3 (1971), 503–515  crossref
    2. М. Х. Гизатуллин, “Аффинные поверхности, квазиоднородные относительно алгебраической группы”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 35:4 (1971), 738–753  mathnet  mathscinet  zmath; M. Kh. Gizatullin, “Affine surfaces which are quasihomogeneous with respect to an algebraic group”, Math. USSR-Izv., 5:4 (1971), 754–769  crossref
    3. М. Х. Гизатуллин, “Квазиоднородные афинные поверхности”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 35:5 (1971), 1047–1071  mathnet  mathscinet  zmath; M. Kh. Gizatullin, “Quasihomogeneous affine surfaces”, Math. USSR-Izv., 5:5 (1971), 1057–1081  crossref
    4. И. В. Долгачев, “О специальных алгебраических K3-поверхностях. I”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 37:4 (1973), 833–847  mathnet  mathscinet  zmath; I. V. Dolgachev, “On special algebraic K3 surfaces. I”, Math. USSR-Izv., 7:4 (1973), 833–846  crossref
    5. М. Х. Гизатуллин, В. И. Данилов, “Примеры неоднородных квазиоднородных поверхностей”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 38:1 (1974), 42–58  mathnet  mathscinet  zmath; M. Kh. Gizatullin, V. I. Danilov, “Examples of nonhomogeneous quasihomogeneous surfaces”, Math. USSR-Izv., 8:1 (1974), 43–60  crossref
    6. М. Х. Гизатуллин, В. И. Данилов, “Автоморфизмы аффинных поверхностей. II”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 41:1 (1977), 54–103  mathnet  mathscinet  zmath; M. Kh. Gizatullin, V. I. Danilov, “Automorphisms of affine surfaces. II”, Math. USSR-Izv., 11:1 (1977), 51–98  crossref
    7. N. Mohan Kumar, “Rational double points on a rational surface”, Invent math, 65:2 (1981), 251  crossref  mathscinet  zmath  isi
    8. Masayoshi Miyanishi, “Singularities of normal affine surfaces containing cylinderlike open sets”, Journal of Algebra, 68:2 (1981), 268  crossref
    9. Masayoshi Miyanishi, “Affine pseudo-coverings of algebraic surfaces”, Journal of Algebra, 294:1 (2005), 156  crossref
    10. Ю. М. Полякова, “Семейство категорий логтерминальных пар и автоморфизмы поверхностей”, Изв. РАН. Сер. матем., 74:3 (2010), 103–156  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; Yu. M. Polyakova, “A family of categories of log terminal pairs and automorphisms of surfaces”, Izv. Math., 74:3 (2010), 541–593  crossref  isi  elib
    11. Daniel Daigle, Alejandro Melle-Hernández, “Linear systems of rational curves on rational surfaces”, Mosc. Math. J., 12:2 (2012), 261–268  mathnet  mathscinet
    12. А. В. Пухликов, “Бирационально жесткие расслоения Фано. II”, Изв. РАН. Сер. матем., 79:4 (2015), 175–204  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; A. V. Pukhlikov, “Birationally rigid Fano fibre spaces. II”, Izv. Math., 79:4 (2015), 809–837  crossref  isi
    13. Kovalenko S. Perepechko A. Zaidenberg M., “On Automorphism Groups of Affine Surfaces”, Algebraic Varieties and Automorphism Groups, Advanced Studies in Pure Mathematics, 75, ed. Masuda K. Kishimoto T. Kojima H. Miyanishi M. Zaidenberg M., Math Soc Japan, 2017, 207–286  isi
    14. Cheltsov I. Dubouloz A. Park J., “Super-Rigid Affine Fano Varieties”, Compos. Math., 154:11 (2018), 2462–2484  crossref  mathscinet  zmath  isi
  • Известия Академии наук СССР. Серия математическая Izvestiya: Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:208
    Полный текст:74
    Литература:27
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020