RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. РАН. Сер. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. АН СССР. Сер. матем., 1970, том 34, выпуск 4, страницы 803–826 (Mi izv2448)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Об устойчивости оператора ортогонализации Шмидта

А. М. Олевский


Аннотация: В работе доказывается существование точек локальной неустойчивости оператора ортогонализации Шмидта и дается их классификация. Устанавливается квадрэтическая устойчивость этого оператора в окрестности неподвижной точки.

Полный текст: PDF файл (2007 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Izvestiya, 1970, 4:4, 811–834

Реферативные базы данных:

УДК: 517.5
MSC: 47A55
Поступило в редакцию: 31.10.1969

Образец цитирования: А. М. Олевский, “Об устойчивости оператора ортогонализации Шмидта”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 34:4 (1970), 803–826; Math. USSR-Izv., 4:4 (1970), 811–834

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Ole70}
\by А.~М.~Олевский
\paper Об~устойчивости оператора ортогонализации Шмидта
\jour Изв. АН СССР. Сер. матем.
\yr 1970
\vol 34
\issue 4
\pages 803--826
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/izv2448}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=280986}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0213.39401|0219.46018}
\transl
\jour Math. USSR-Izv.
\yr 1970
\vol 4
\issue 4
\pages 811--834
\crossref{https://doi.org/10.1070/IM1970v004n04ABEH000934}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/izv2448
  • http://mi.mathnet.ru/rus/izv/v34/i4/p803

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. И. Филиппов, “Возмущение тригонометрической системы в $L_1(0,\pi)$”, Матем. заметки, 80:3 (2006), 429–436  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; V. I. Filippov, “Perturbation of the trigonometric system in $L_1(0,\pi)$”, Math. Notes, 80:3 (2006), 410–416  crossref  isi  elib
  • Известия Академии наук СССР. Серия математическая Izvestiya: Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:184
    Полный текст:71
    Литература:17
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020