RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. РАН. Сер. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. АН СССР. Сер. матем., 1970, том 34, выпуск 4, страницы 923–944 (Mi izv2452)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

О некоторых классах безгранично делимых законов

И. В. Островский


Аннотация: Получены достаточные условия принадлежности вероятностных распределений к классам Ю. В. Линника $I_0$ Условия носят качественно новый характер и показывают, в частности, что любое совершенное множество с (исключенным нулем) на прямой может служить пуассоновским спектром законов класса $I_0$. Доказано также, что законы из $I_0$ образуют всюду плотное множество относительно метрики Леви в классе всех безгранично делимых законов.

Полный текст: PDF файл (1887 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Izvestiya, 1970, 4:4, 931–952

Реферативные базы данных:

УДК: 519.2
MSC: 60E07, 60E05
Поступило в редакцию: 17.02.1969

Образец цитирования: И. В. Островский, “О некоторых классах безгранично делимых законов”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 34:4 (1970), 923–944; Math. USSR-Izv., 4:4 (1970), 931–952

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Ost70}
\by И.~В.~Островский
\paper О~некоторых классах безгранично делимых законов
\jour Изв. АН СССР. Сер. матем.
\yr 1970
\vol 34
\issue 4
\pages 923--944
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/izv2452}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=270418}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0264.60011}
\transl
\jour Math. USSR-Izv.
\yr 1970
\vol 4
\issue 4
\pages 931--952
\crossref{https://doi.org/10.1070/IM1970v004n04ABEH000938}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/izv2452
  • http://mi.mathnet.ru/rus/izv/v34/i4/p923

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. Е. Фрынтов, “О факторизации композиций счетного числа законов Пуассона”, Матем. сб., 99(141):2 (1976), 176–191  mathnet  mathscinet  zmath; A. E. Fryntov, “On the factorization of compositions of a countable number of Poisson laws”, Math. USSR-Sb., 28:2 (1976), 153–167  crossref  isi
  • Известия Академии наук СССР. Серия математическая Izvestiya: Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:171
    Полный текст:53
    Литература:28
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020