RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. РАН. Сер. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. АН СССР. Сер. матем., 1970, том 34, выпуск 5, страницы 1110–1126 (Mi izv2460)  

Эта публикация цитируется в 20 научных статьях (всего в 20 статьях)

Об особенностях типа складки

Я. М. Элиашберг


Аннотация: В работе найдены необходимые и достаточные условия существования отображения с особенностью тита складки на заданном подмногообразии.

Полный текст: PDF файл (1928 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Izvestiya, 1970, 4:5, 1119–1134

Реферативные базы данных:

УДК: 513.83
MSC: 57R45, 55R55
Поступило в редакцию: 13.01.1970

Образец цитирования: Я. М. Элиашберг, “Об особенностях типа складки”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 34:5 (1970), 1110–1126; Math. USSR-Izv., 4:5 (1970), 1119–1134

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Eli70}
\by Я.~М.~Элиашберг
\paper Об~особенностях типа складки
\jour Изв. АН СССР. Сер. матем.
\yr 1970
\vol 34
\issue 5
\pages 1110--1126
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/izv2460}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=278321}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0202.54803}
\transl
\jour Math. USSR-Izv.
\yr 1970
\vol 4
\issue 5
\pages 1119--1134
\crossref{https://doi.org/10.1070/IM1970v004n05ABEH000946}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/izv2460
  • http://mi.mathnet.ru/rus/izv/v34/i5/p1110

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. М. Л. Громов, Я. М. Элиашберг, “Устранение особенностей гладких отображений”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 35:3 (1971), 600–626  mathnet  mathscinet  zmath; M. L. Gromov, Ya. M. Eliashberg, “Removal of singularities of smooth mappings”, Math. USSR-Izv., 5:3 (1971), 615–639  crossref
    2. Я. М. Элиашберг, “Отображения с заданными особенностями”, УМН, 26:6(162) (1971), 255–256  mathnet  mathscinet  zmath
    3. Я. М. Элиашберг, “Хирургия особенностей гладких отображений”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 36:6 (1972), 1321–1347  mathnet  mathscinet  zmath; Ya. M. Eliashberg, “Surgery of singularities of smooth mappings”, Math. USSR-Izv., 6:6 (1972), 1302–1326  crossref
    4. М. Л. Громов, “Сглаживание и обращение дифференциальных операторов”, Матем. сб., 88(130):3(7) (1972), 382–441  mathnet  mathscinet  zmath; M. L. Gromov, “Smoothing and inversion of differential operators”, Math. USSR-Sb., 17:3 (1972), 381–435  crossref
    5. Andrew Plessis, “Maps without certain singularities”, Comment Math Helv, 50:1 (1975), 363  crossref  mathscinet  zmath
    6. Harold Levine, “Stable maps: An introduction with low dimensional examples”, Bol Soc Bras Mat, 7:2 (1976), 145  crossref  mathscinet  zmath
    7. Я. М. Элиашберг, “Комплексные структуры на многообразии с краем”, Функц. анализ и его прил., 14:1 (1980), 89–90  mathnet  mathscinet  zmath; Ya. M. Eliashberg, “Complex structures on a manifold with boundary”, Funct. Anal. Appl., 14:1 (1980), 75–76  crossref
    8. Lowell Jones, “Immersions of surfaces into surfaces”, Topology, 25:4 (1986), 415  crossref
    9. András Szücs, “Immersions in bordism classes”, Math Proc Camb Phil Soc, 103:1 (1988), 89  crossref  mathscinet  zmath
    10. Osamu Saeki, “Topology of special generic maps of manifolds into Euclidean spaces”, Topology and its Applications, 49:3 (1993), 265  crossref
    11. Osamu Saeki, “Studying the topology of Morin singularities from a global viewpoint”, Math Proc Camb Phil Soc, 117:2 (1995), 223  crossref  mathscinet  zmath
    12. A. O. Petters, H. J. Witt, “Bounds on number of cusps due to point mass gravitational lenses”, J Math Phys (N Y ), 37:6 (1996), 2920  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa
    13. Saeki O., “Fold Maps on 4-Manifolds”, Comment. Math. Helv., 78:3 (2003), 627–647  crossref  isi
    14. Rustam Sadykov, “Elimination of singularities of smooth mappings of 4-manifolds into 3-manifolds”, Topology and its Applications, 144:1-3 (2004), 173  crossref
    15. D. Hacon, C. Mendes de Jesus, M.C. Romero Fuster, “Stable maps from surfaces to the plane with prescribed branching data”, Topology and its Applications, 154:1 (2007), 166  crossref
    16. Rustam Sadykov, “Bordism groups of solutions to differential relations”, Algebr Geom Topol, 9:4 (2009), 2311  crossref
    17. Atsushi Kamenosono, Takahiro Yamamoto, “The minimal number of singularities of stable maps between surfaces”, Topology and its Applications, 156:14 (2009), 2390  crossref
    18. C. Mendes de Jesus, S. M. Moraes, M. C. Romero-Fuster, “Stable Gauss maps from a global viewpoint”, Bull Braz Math Soc, New Series, 42:1 (2011), 87  crossref
    19. Raúl Oset Sinha, María Carmen Romero Fuster, “Graphs of Stable Maps from 3-Manifolds to 3-space”, Mediterr. J. Math, 2012  crossref
    20. Harsh Bhatia, Bei Wang, Gregory Norgard, Valerio Pascucci, Peer-Timo Bremer, “Local, smooth, and consistent Jacobi set simplification”, Computational Geometry, 2014  crossref
  • Известия Академии наук СССР. Серия математическая Izvestiya: Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:473
    Полный текст:166
    Литература:29
    Первая стр.:2
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020